Круглая школа в Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Школа

Инфраструктура ЖК Да Винчи и вокруг, города Одинцово: торговые центры, фитнес центры, офисы, детские сады, школы, административные службы города, места отдыха, развлекательные заведения.
Живете в Одинцово и не знаете куда Вы можете сходить или обратиться? Здесь Вы точно решите проблему поиска :)

Школа

Сообщение Admin » 29 янв 2015, 00:53

Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис
Тегикруглая школа, Одинцово

Школа

Сообщение roman » 29 янв 2015, 06:40

Жесть однако. Еше подумаешь что лучше 8 или как мы хотим 14 школа ;)
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Школа

Сообщение Scubi » 06 апр 2015, 20:34

Сегодня было собрание в круглой школе (гимназии ОГИ) для родителей будущих первоклашек.
Собрание вели директор гимназии и ректор ОГИ.
Ну собственно новости не радостные. Было объявлено, что бюджетное субсидирование школы прекращено. На данный момент они набирают в школу детей только на коммерческой основе. Стоимость обучения 45 тыс +4000 питание в месяц. Соответственно учебный год обойдется в 440 тыс.
А бюджетные средства, направляемые на образование будут выделяться на конкурсной основе. И не факт, что гимназия выиграет конкурс.
Для интересующихся могу рассказать о новой программе в школе и о классах. Писать много лень.
И еще, пресловутого тестирования, которое было каждый год, в этом году не будет, будет индивидуальное собеседование.
Аватара пользователя
Scubi
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Я

Школа

Сообщение Admin » 06 апр 2015, 20:58

Весело :( а что будет с теми детьми которые там уже учились на бюджетных местах?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Школа

Сообщение Cat » 06 апр 2015, 20:59

а между тем в германии и франции все обучение бесплатное...

49 это очень дорого полно хороших частных школ не далеко за 35 с питанием
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Школа

Сообщение roman » 06 апр 2015, 21:03

да уж.. по мне лучше так, чем государство спонсирует школу, в которой для проформы учатся небольшая часть одаренных и государство, чуть ли не спонсирует школу. Типа государственно-частного сотрудничества для детей с княжичей и родников.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Школа

Сообщение Admin » 06 апр 2015, 21:06

roman писал(а):

да уж.. по мне лучше так, чем государство спонсирует школу, в которой для проформы учатся небольшая часть одаренных и государство, чуть ли не спонсирует школу. Типа государственно-частного сотрудничества для детей с княжичей и родников.

Бери выше Ром, барвиха и тд и тп, тут княжичьи и родники не катируются

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Школа

Сообщение Scubi » 06 апр 2015, 21:54

Admin писал(а):

Весело :( а что будет с теми детьми которые там уже учились на бюджетных местах?

те кто уже учится бюджетно остаются бюджетными, как сказал ректор, за счет средств оги.
Аватара пользователя
Scubi
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Я

Школа

Сообщение Admin » 06 апр 2015, 21:58

Хоть так, хорошо хоть не выставили за дверь непричастных к этому безобразию. Думается мне 14 гимназия, лицей 2 начнут учебный год 15-16 в три смены.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Школа

Сообщение lancelot » 07 апр 2015, 10:29

Scubi писал(а):

Admin писал(а):

Весело :( а что будет с теми детьми которые там уже учились на бюджетных местах?

те кто уже учится бюджетно остаются бюджетными, как сказал ректор, за счет средств оги.

Не сходятся факты...
С одной стороны средств нет - теперь частная школа.
С другой стороны, треть остаётся на бюджете. Коммерческая организация - и такая щедрость.
Не сходится всё это...
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Школа

Сообщение Scubi » 07 апр 2015, 18:16

Она и была частная, просто в ней сначала работала программа Одаренные дети, которую закрыли в 2013 году, потом в 2014 кажется Одинцовская администрация выделяла средства для бюджетных мест. А сейчас всё, лавочку прикрыли.
И кстати да, никто не гарантирует, что через год-два, тем, кто учится сейчас на бюджете не предложат перейти на коммерческую основу, мотивировав это отсутствием денег.
Аватара пользователя
Scubi
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Я

Школа

Сообщение roman » 08 апр 2015, 08:49

Муниципалитету бы эту школу по уму передать.итак на огромный 5 мкр одна 14 школа.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Школа

Сообщение Admin » 08 апр 2015, 08:51

roman писал(а):

Муниципалитету бы эту школу по уму передать.итак на огромный 5 мкр одна 14 школа.

В прошлом году говорили что судятся за круглую школу, как раз в муниципалитет хотели передавать, поскольку на бюджетнве средства была построена, может еще по этому и к этому.....

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Школа

Сообщение lancelot » 08 апр 2015, 13:21

Scubi писал(а):

Она и была частная

Секундочку, частная? Кто владелец? Кто построил? На частные деньги?
И Гимназия Автономной некоммерческой образовательной организации «Одинцовский гуманитарный университет»
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Школа

Сообщение Scubi » 08 апр 2015, 16:15

Видимо на сайте старая информация висит еще.
У них на сайте написано, что бюджетные места за счет целевой программы Одаренные дети до 2020 года, а программу эту закрыли в декабре 2013 года

-- 08 апр 2015, 17:16 --

Короче, ректор ОГИ на собрании несколько раз подчеркнул, что гимназия коммерческое образовательное учреждение. Видимо в частные руки передали.
Аватара пользователя
Scubi
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Я

Школа

Сообщение Egor » 07 май 2015, 10:25

Родители, есть к чему стремиться!!)

http://odin.ru/news/?id=40055
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Школа

Сообщение Cat » 07 май 2015, 11:34

погодите
но там написано муниципальное и муниципалитет вкладывает деньги, значит налоги, значит с какова фига оно платное? никаких программ не надо, надо судиться с ними и все, администрация одинцово не бог! что показали многие суды (администрация проигрывает с треском если действует не в рамках закона, именно так была уволена и заведено дело директор или замдиректора не помню в 2008 году жека который обслуживал дом где луковка и басни робинс) моих знакомых и у меня против гладышева и его администрации ...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Школа

Сообщение roman » 07 май 2015, 11:40

насколько я знаю, надо августа дождаться, сейчас вначале они получают аккредитацию... а к августу должны сформировать список прикрепленных домов к этой школе.. На этот год пока сохраняют индивидуальное собеседование для набора в классы, а вот когда дома прикрепят к школе, вот тогда и будем смотреть.. в любом случае наш жк Да Вични другой микрорайон, вряд ли наш дом к этой школе прикрепят...
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Школа

Сообщение Admin » 07 май 2015, 11:47

хорошие новости :) Мы попадаем к 1 классу :co_ol: :dan_ser:

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Школа

Сообщение Scubi » 17 июн 2015, 20:43

А есть счастливчики, попавшие в этом году в круглую школу, по-результатам тестирования естественно?
Мы вот по-баллам не прошли.
Аватара пользователя
Scubi
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Я

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron