ЖК Да Винчи и легкое метро в Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Метро

Делимся впечатлениями о местах и организациях нашего города

Метро

Сообщение Admin » 19 янв 2014, 13:03

Добрый день соседи,

Начинаем тему по метро в Одинцово. Что хотелось бы сказать, я почти каждый день езжу общественным транспортом на работу и обратно и волей или не волей приходится видеть что делают, как это меняется со временем по строительству и вот о чем для начала хотелось бы с вами обсудить. Наш новый губернатор МО уже не раз сообщал во всеуслышание о том что первый этап строительства наземного метро в МО будет завершен и начнет свою работу уже к концу 14 года, то есть в текущем году. Первый этап подразумевается первая очередь. Так вот частенько наблюдая за картиной происходящего я вижу в последнее время что строительство практически заморожено начиная где то за неделю полторы до НГ до сих пор. Вот что это? Толи строители еще отходят от торжества, толи финансирование как обычно резко сократили, либо как обычно у нас происходит украли все на начальном этапе теперь ищут где еще денег взять и как все это списать, либо так было задумано по плану, либо и вовсе этот проект заморозили. Так же хотелось бы разобраться по поводу - будет остановка этого "метро" на баковке или нет, по одним данным и планам она будет по другим только в Одинцов. В общем ситуация как обычна у нас покрыта туманом. Давайте поделимся информацией друг с другом кто что знает, слышал, видел, а может и каким то боком или напрямую участвует в этом проекте губернатор МО. Ведь для нас это очень важный вопрос учитывая близость станции баковка да и вообще так сказать транспортная доступность ЖК.
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис
Тегиметро, легкое, Одинцово, ЖК, ДаВинчи, строительство, Баковка

Метро

Сообщение LSStyle » 19 янв 2014, 14:03

Ну мне кажется, что в минус 20 особо не покапаешь промерзлую землю. Мож оттает ща все, они закопошатся снова?:)
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Метро

Сообщение Admin » 19 янв 2014, 14:13

Да -20 то всего пару дней, а я вон как период указал:)

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Метро

Сообщение Cat » 19 янв 2014, 14:28

а почему эта тема не в инфраструктуре или одинцово вокруг нас? а в ветке покупка?
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Метро

Сообщение Admin » 19 янв 2014, 14:49

Cat писал(а):

а почему эта тема не в инфраструктуре или одинцово вокруг нас? а в ветке покупка?

 ! Admin писал(а):
Кстати, да, странно, писал в "Одинцово вокруг нас". Нечистая....ПЕРЕНОШУ обсуждение

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Метро

Сообщение LSStyle » 19 янв 2014, 22:28

Я вот еще никак понять не могу с каким интервалом ходить это метро будет. Где-то пишут 3 минуты, где-то 5, а где-то 10. Не, ну даже если 10-это лучше , чем перерыв в 20, а то и 30 минут. Но что будет со старыми электричками? Они получается вроде как не актуальны тогда станут?
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Метро

Сообщение Cat » 19 янв 2014, 22:43

ну тут не будет 3 минуты физически составов не хватит! сами посудите интервал 3 минуты при пути 25 миниут (минимум, а еще минимум 5 минут на фокзалах постоит итого 25+25+5+5=60 минут итого 20 составов!!!)

в бутово легкое метро ходит не чаще чем раз в 8 минут и это реально метро и всего в 10 минут ветка...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Метро

Сообщение Admin » 19 янв 2014, 23:57

Cat писал(а):

ну тут не будет 3 минуты физически составов не хватит! сами посудите интервал 3 минуты при пути 25 миниут (минимум, а еще минимум 5 минут на фокзалах постоит итого 25+25+5+5=60 минут итого 20 составов!!!)

в бутово легкое метро ходит не чаще чем раз в 8 минут и это реально метро и всего в 10 минут ветка...

согласен, по сути интервал тут будет 20-25, где то уже писали, что всего они там на маршрут поставят около 10 этих "бимок", минут между этими я бы скорее их назвал экспресс электричками...какие там щас ходят, бимка, стрелка и тд...не более. Так вот, что хотел спросить, ты куда их прячешь от своих деток:))? Или они у тебя не интересуются:)))?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Метро

Сообщение LSStyle » 20 янв 2014, 10:57

Ну и смысл так называемого метро в 20-ать минут? Теоретически плюс в этом может быть только один: с утра , в час пик, прибавится на 2-3 электрички больше.
Зато днем все электрички пустые ходят .Вот в идеале сделали б так: с утра, в час пик, интервал , ну пусть в 10 минут, днем вообще пофигу, пусть хоть вообще не ходят, и вечером ,в час пик, снова интервал в 10 минут. Вот это был бы хорошо.
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Метро

Сообщение Admin » 20 янв 2014, 11:48

LSStyle писал(а):

Ну и смысл так называемого метро в 20-ать минут? Теоретически плюс в этом может быть только один: с утра , в час пик, прибавится на 2-3 электрички больше.
Зато днем все электрички пустые ходят .Вот в идеале сделали б так: с утра, в час пик, интервал , ну пусть в 10 минут, днем вообще пофигу, пусть хоть вообще не ходят, и вечером ,в час пик, снова интервал в 10 минут. Вот это был бы хорошо.

нет ну смысл то конечно есть в любом случае вопрос только насколько сильным будет эффект в итоге, я имею ввиду насколько разгрузит "обычные электрички" ну и конечно можайку. Хотя порой мне кажется, что можайку уже ничем и никак не разгрузить:)) особенно когда читаешь о строительстве гипер мега ТЦ практически на развязке МКАД с Можайским шоссе, а так же ТЦ Одинцово за деревней Лохино (там кстати ожидается сама жесть, ладно еще когда люди из Москвы едут туда заезжать,а вот когда едут из Одинцово....вообщем там нужно серьезно развязку перестраивать на светофоре, чего естественно мы врятли, пока гром не грянет, дождемся)

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Метро

Сообщение Cat » 20 янв 2014, 11:52

смысл прост
сейчас в одинцово электричи с напрягом уже под завязку
а прибавь немчиновку которая расстраивается прибавть раб поселок который расстраивается и прибавь осколково... ну все общественно транспортный коллапс
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Метро

Сообщение LSStyle » 20 янв 2014, 12:06

Сообщение не в тему (флуд)
По поводу разгрузки Можайки. А ведь что ни говори, платная дорога помогла ее разгрузить. Правда пока она была тестовой-бесплатной. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Метро

Сообщение toolhack » 20 янв 2014, 13:46

Да, когда открыли объезд - очень сильно разгрузился МКАД в этом месте, но...когда она стала платной - опять все стоит перед въездом на Можайку.
Аватара пользователя
toolhack
Новосел
 
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Метро

Сообщение Admin » 20 янв 2014, 13:50

toolhack писал(а):

Да, когда открыли объезд - очень сильно разгрузился МКАД в этом месте, но...когда она стала платной - опять все стоит перед въездом на Можайку.

Сообщение не в тему (флуд)
потому что каждый думает - вот пусть ОНИ все и едут там по платной:)) а я поеду тут, как раз свободней станет

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Метро

Сообщение toolhack » 20 янв 2014, 14:01

Admin писал(а):

Сообщение не в тему (флуд)
потому что каждый думает - вот пусть ОНИ все и едут там по платной:)) а я поеду тут, как раз свободней станет


Сообщение не в тему (флуд)
Ну и цена я думаю играет не малую роль, я слышал - 100 р. до одинцово, т.е. в месяц в районе 4600 р. только на проезд по данной дороге
Аватара пользователя
toolhack
Новосел
 
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Метро

Сообщение Cat » 20 янв 2014, 14:18

Да 100 руб, с 15 апреля будет 150 руб, а в конце так и остается 50 руб
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Метро

Сообщение LSStyle » 20 янв 2014, 14:57

Ну по хорошему, билет жд Баковка-Беговая стоит 800 руб, карточка в метро на месяц 1200, итого 2000руб проезд.
Вполне логично, что кому хочется комфорта, то и по цене это выйдет дороже , плюс включая еще обслуживание машины и бензин.
А вообще, платные дороги-это нормальная практика за границей. У нас это пока вызывает только негатив. Проблема пробок, не только в Москве, по всему миру, в крупных городах. Оно и неудивительно , население земли растет с каждым годом существенными темпами. В Нью-Йорке просто жопа. У них по мимо пробок еще и метро работает плохо. Примерно как наши электрички, ток хуже раза в 3. Перекрытие нескольких веток -у них обычное дело. Выходя из дома, человек смотрит на чем ему ехать, до смешного: у них "расписание" метро в инете висит- чо работает чо нет.
Мне когда об этом сказали в первый раз , я не поверила :" Как это , метро не работает? Такое разве бывает?" Для нас это что-то из ряда вон выходящее, настолько мы привыкли к нашему метро , работающему как часы, что и представить не может, что может быть иначе:)
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Метро

Сообщение toolhack » 20 янв 2014, 15:32

Вроде обещают сделать некий абонемент для жителей Одинцово - интересно, какая цена будет по нему.
Ну с учетом что на трассе Дон - стоимость километра в районе 1 рубля, 10 рублей - это конечно перебор. Кстати, слышал что основная задача дороги - это отвести туда транзитный поток, который следует в Европу, и типа для них такая стоимость не будет проблемой.
Аватара пользователя
toolhack
Новосел
 
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Метро

Сообщение Admin » 20 янв 2014, 15:36

toolhack писал(а):

Вроде обещают сделать некий абонемент для жителей Одинцово - интересно, какая цена будет по нему.
Ну с учетом что на трассе Дон - стоимость километра в районе 1 рубля, 10 рублей - это конечно перебор. Кстати, слышал что основная задача дороги - это отвести туда транзитный поток, который следует в Европу, и типа для них такая стоимость не будет проблемой.

Сообщение не в тему (флуд)
:-) его изначально обесчали, а в что в итоге: 1) цена возросла в 2 раз кажись 2) абонемента нет, хотя уже вовсю взимают плату:)

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Метро

Сообщение Cat » 20 янв 2014, 20:04

откуда 10 руб километр? там 6,842 метров а цена 100 руб
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

След.

Вернуться в Одинцово вокруг нас


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron