Страница юриста Анны ЖК Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Страница юриста Анны

Страница юриста Анны

Сообщение ЮрЦентрAdvisor » 27 апр 2014, 18:07

Добрый день, меня зовут Анна, я профессионально занимаюсь взысканием неустойки с застройщиков на нарушение сроков передачи квартир, специализируюсь именно на этом виде споров.
Давно веду одноименные страницы на таких форумах, как ЖК "Город набережных" в г. Химки (ник Anyta)

ЖК "Опалиха О2" в г. Красногорск (где являюсь обладателем своей первой квартиры!)

ЖК "Лесной уголок" так же в г. Химки (ник - Anna Alexandrovna), где существуют подобные проблемы с задержкой по сдаче квартир. Уже выиграно более 30 дел, остальные более 20 дел - в процессе!

Сейчас начала сотрудничество с одной из Ваших соседок (ник Nikita), от которой и поступила просьба о подобной странице и здесь. Выполняю)
Готова консультировать на этой странице всех, у кого есть правовые вопросы, в частности, по взысканию неустойки с застройщика.
Обращайтесь, с удовольствием отвечу.

Мой сайт. Здесь Вы можете найти самую необходимую информацию, задать вопрос или позвонить мне.


С уважением, Анна
С уважением,
Руководитель Юридического центра Advisor
Сычугова Анна
www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78
WhatsApp, Telegram +7-926-151-96-62
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
ЮрЦентрAdvisor
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Анна
ТегиЖК Да Винчи,Одинцово,Суд,Юрист,Вопросы юристу,Ответы юриста,Юридическая консультация,

Страница юриста Анны

Сообщение Closer » 27 апр 2014, 18:12

Добрый, добрый, надо вам отдельную ветку форума сделать.
Напишем админу :a_g_a: или вы уже написали?
Замечательно что вы готовы консультировать, вопросы обязательно последуют.
Аватара пользователя
Closer
Тот самый
 
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Блог: перейти (73)
Имя: Алексей

Страница юриста Анны

Сообщение ЮрЦентрAdvisor » 27 апр 2014, 18:20

Я бы с удовольствием написала, но не получается отправить ему сообщение, видимо, потому что я новичок)
Если не сложно, сделайте это, пожалуйста!
 ! Closer писал(а):
Написал, ждём, а личка заработает у вас после трёх сообщений на форуме
С уважением,
Руководитель Юридического центра Advisor
Сычугова Анна
www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78
WhatsApp, Telegram +7-926-151-96-62

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
ЮрЦентрAdvisor
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Анна

Страница юриста Анны

Сообщение Admin » 27 апр 2014, 19:22

Добро пожаловать на борт Анна :D Юрку привет :D
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Страница юриста Анны

Сообщение Admin » 27 апр 2014, 19:25

Сколько будут стоить Ваши услуги по взысканию неустойки с застройщика вместе и по отдельности со всеми накладными расходами истца?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Страница юриста Анны

Сообщение ЮрЦентрAdvisor » 27 апр 2014, 19:28

Admin, обязательно передам)
С уважением,
Руководитель Юридического центра Advisor
Сычугова Анна
www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78
WhatsApp, Telegram +7-926-151-96-62

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
ЮрЦентрAdvisor
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Анна

Страница юриста Анны

Сообщение Nikita » 27 апр 2014, 19:34

Анна, какие документы вам надо предоставить для рассмотрения и расчета неустойки?
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Страница юриста Анны

Сообщение ЮрЦентрAdvisor » 27 апр 2014, 19:50

Для расчета неустойки достаточно Договора долевого участия. Оттуда я беру стоимость квартиры и количество дней просрочки. И на его основе в течение минуты рассчитываю неустойку. Также можно сделать это самостоятельно на моем сайте www.mosadvisor.ru в разделе "Расчет неустойки" (большая оранжевая кнопка слева).
А для подачи документов в суд нужны следующие документы:
Договор долевого участия (обязательно)
Подтверждение оплаты Вами стоимости квартиры
Кредитный договор и график платежей (если есть)
Письма от застройщика (если есть): с конвертом, описью и содержимым
Претензии (заявления) от Вас к застройщику (если есть)
Договор аренды квартиры с подтверждением его оплаты (если есть)
Доверенность на представителя (делается у любого нотариуса, стоимость порядка 1000 руб.)
Акты осмотра (не обязательно)
Акт приема-передачи (не обязательно)
Если есть какие-либо особые обстоятельства несения Вами дополнительных расходов или морального вреда (беременность, проживание в квартире под снос, многодетность и т.д.), то доказательства, подтверждающие эти факты.
С уважением,
Руководитель Юридического центра Advisor
Сычугова Анна
www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78
WhatsApp, Telegram +7-926-151-96-62

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
ЮрЦентрAdvisor
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Анна

Страница юриста Анны

Сообщение Dashuta » 27 апр 2014, 20:47

ух ты! а могут что-то дополнительное насчитать за беременность? ничего себе:) расскажите подробнее, Анна.
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Страница юриста Анны

Сообщение Nikita » 27 апр 2014, 20:50

Анна, подавать лучше в один суд или все же по месту жительства? И насколько это важно ?

-- 27 апр 2014, 21:53 --

Dashuta писал(а):

ух ты! а могут что-то дополнительное насчитать за беременность? ничего себе:) расскажите подробнее, Анна.

"Доказательство" до суда родиться :hi_hi_hi: и тут как раз и текта подарок на пеленки отсчитает денежек :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Страница юриста Анны

Сообщение ЮрЦентрAdvisor » 27 апр 2014, 21:19

Dashuta писал(а):

ух ты! а могут что-то дополнительное насчитать за беременность? ничего себе:) расскажите подробнее, Анна.

Да, могут, компенсация за моральный вред увеличивается в разы!)
Поэтому если обычная компенсация за моральный вред по данной категории дел составляет всего 5-10 т.р. (наши суды считают, что нервы потребителя бесценны))), то при наличие беременности она может быть 15-50 т.р.

-- 27 апр 2014, 22:23 --

Nikita писал(а):

Анна, подавать лучше в один суд или все же по месту жительства? И насколько это важно ?

Подавать можно в следующие суды:
1. По месту исполнения договора (Одинцовский городской суд Московской области) - это самый популярный вариант.
2. По месту нахождения Ответчика
3. По месту регистрации (постоянной или временной) Истца
Все, больше вариантов нет.
Важно подать только в соответствии с этим правилом. Если не будете его соблюдать, дело не примут.
С уважением,
Руководитель Юридического центра Advisor
Сычугова Анна
www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78
WhatsApp, Telegram +7-926-151-96-62

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
ЮрЦентрAdvisor
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Анна

Страница юриста Анны

Сообщение Nikita » 27 апр 2014, 21:28

По практике, насколько реально с застрорйщика взыскать компенсацию?
И как принимать квартиру. Говорят, что надо что-то вычеркнуть и принимать и это не влияет на подачу в суд
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Страница юриста Анны

Сообщение Dashuta » 27 апр 2014, 22:22

AnnaAdvisor писал(а):

Поэтому если обычная компенсация за моральный вред по данной категории дел составляет всего 5-10 т.р. (наши суды считают, что нервы потребителя бесценны))), то при наличие беременности она может быть 15-50 т.р.

отличненько! спасибо за наводку!
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Страница юриста Анны

Сообщение ЮрЦентрAdvisor » 28 апр 2014, 07:46

Nikita писал(а):

По практике, насколько реально с застрорйщика взыскать компенсацию?
И как принимать квартиру. Говорят, что надо что-то вычеркнуть и принимать и это не влияет на подачу в суд

Nikita, абсолютно реально. Эта категория дел выигрышная по определению.
По поводу подписания Акта приема-передачи.
Скорее всего(вероятность - 99%), у Вас в данном Акте Застройщик зафиксирует пункты, в соответствии с которыми Вы, якобы, не имеете претензий по срокам передачи квартиры, а также никаких материальных претензий.
Здесь вопрос спорный и у юристов, и у судей. Кто-то считает, что даже с таким Актом можно идти в суд и взыскивать неустойку, кто-то говорит, что с таким Актом откажут, т.к. Вы действительно не имеете претензий к срокам и других материальных претензий.
Я всем своим клиентам все-таки советую делать следующее, чтоб не рисковать, есть несколько вариантов:
1. Просите застройщика изменить формулировку спорных пунктов (т.е. убрать отсутствие Ваших претензий к срокам)
2. Просите Застройщика помимо Акта приема-передачи дать Вам Акт разногласий, где фиксируются пункты, с которыми Вы не согласны, и прописываете Вашу редакцию данных пунктов.
3. Подписываете Акт, предложенный застройщиком, и в этот же день пишите в его адрес претензию, в которой в свободной форме излагаете, что "Я не согласна с такими-то пунктами Акта приема-передачи, а именно: перечисляете. Хочу видеть их в следующей редакции:... В связи с тем, что я срочно нуждаюсь в получении ключей, вынуждена подписать Акт в редакции застройщика".
4. Вычеркиваете из Акта пункты, с которыми Вы не согласны. В этом случае я включаю в исковые требования требование по принуждению застройщика к подписанию Акта приема-передачи в Вашей редакции. Это нужно для того, чтобы потом не было проблем с оформлением собственности на квартиру.

-- 28 апр 2014, 08:47 --

Dashuta писал(а):

отличненько! спасибо за наводку!

Пожалуйста, обязательно включайте это в свой иск, деньги никогда не бывают лишними)
С уважением,
Руководитель Юридического центра Advisor
Сычугова Анна
www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78
WhatsApp, Telegram +7-926-151-96-62

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
ЮрЦентрAdvisor
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Анна

Страница юриста Анны

Сообщение Nikita » 28 апр 2014, 12:14

Анна, пару вопросов:
- сколько по вашей практике идет судебное разбирательство: два-три-четыре месяца?
- Может ли застройщик после суда не выплатить деньги? и прийдется ли еще раз судиться и оплачивать юриста и остальные платежи.
- если Одинцовский суд не компенсирует всё сумму, а только частично, возможно ли опротестовать в этом же суду или надо подавать в высшую инстанцию
- если застройщик захочет компенсировать неустойку самостоятельно, без суда, то какие документы надо надо оформлять между застройщиком и покупателем. ( я конечно сомневаюсь, что такое может быть, но вдруг :-) )
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Страница юриста Анны

Сообщение ЮрЦентрAdvisor » 29 апр 2014, 07:28

Nikita, отвечаю:
1. по практике именно по таким делам судебное дело длится 5-6 мес.
На что именно уходит это время: когда мы подаем весь пакет документов в суд, первое (предварительное) заседание назначают примерно через месяц после этого. Например, мы подали весь пакет документов 10 мая, таким образом, первое заседание назначат ПРИМЕРНО на 10 июня. На первом заседании происходит подготовка к делу (судья изучает документы, ответчик предоставляет возражения на исковое заявление, ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ, назначается дата основного заседания), основное заседание - тоже примерно через месяц после предварительного. т.е. ориентировочно это будет 10 июля. Обычно уже на втором заседании выносится решение, реже может быть 3 заседания. После того, как на основном заседании оглашается резолютивная часть Решения, по законодательству у суда есть 5 дней, чтобы подготовить Решение в письменной форме. На практике, увы, не так, что, собственно, и затягивает процесс: очень часто судья изготавливает решение 1 мес, а то и 2, и больше. Чтобы как-то убыстрить этот процесс очень часто я пишу решения суда сама, т.е. выполняю фактически работу судей и помощников и приношу им либо проект решения, либо уже готовое. После того. как решение готово, идет 1 мес. на апелляцию. Например, решение суда готово 10 августа + 1 мес (время на подачу апелляционной жалобы). Если никто (ни истец, ни ответчик) такую жалобу не подает, оно ВСТУПАЕТ В ЗАКОННУЮ СИЛУ (на нашем примере 10 сентября решение вступит в законную силу). После этого нужно писать заявление на получение исполнительного листа. Его изготавливают от 3 дней до 2 недель (в среднем). Т.е. к концу сентября мы получаем исполнительный лист и идем с ним в банк, где у Текты находятся денежные средства, пишем заявление о взыскании по исполнительному листу. Банк его принимает и в течение этого же дня или на следующий перечисляет деньги на счет взыскателя, который указан в заявлении. Т.е по нашему примеру это будет начало октября. Вот такой расклад (кстати, получилось краткое руководство для тех, кто хочет судиться самостоятельно). Если на решение суда подана апелляционная жалоба, то процесс увеличивается еще на 1-1.5 мес.

2. На сколько я знаю, Текта достаточно крупный застройщик, поэтому шансы на то, что деньги по суду не выплатятся очень мал. Это может быть в случае, если он, например, начнет процедуру банкротства. Но даже в этом случае можно наложить арест на его имущество. Для Текты это не выгодно. т.к. после этого вести строительство когда-либо в будущем будет невозможно.

3. Это называется апелляция. Апелляционная жалоба подается в Московский областной суд (район Митино, недалеко от м. Строгино и Митино) и там коллегия из 3 судей пересматривает его. Всю сумму не выплатят точно - суды всегда ее урезают по ст. 333 Гражданского кодекса РФ (т.е. у них есть на это право, которым они всегда пользуются). Это практика по всей России. Извините, что кого-то, возможно, разочаровала.

4. У меня такое было только один раз по ЖК Загородный квартал (тоже Химки), когда застройщик предложил компенсацию в 500 000 руб. (неустойка была 750 000 руб.). Оформляется это соглашением об отступном. А в остальном застройщики на такое не идут. В зависимости от сознательности Застройщика Вам могут предлагаться различные незначительные скидки (ремонт, машиноместо и т.д.), иногда - денежные средства, как правило, меньшие, чем можно выиграть по суду. И то, обычно только после того, как Вы подали в суд.

-- 29 апр 2014, 08:53 --

Поскольку мне в личку стали поступать вопросы, отвечаю на самые распространенные здесь, чтобы не дублироваться (Admin,если ответы будут не корректны, можно убрать)
1. Стоимость услуг, что туда входит. От 25 т.р. до 32 т.р., обсуждается с каждым отдельно и зависит от того, какой предполагается объем работы: работаем ли мы только до вступления решения суда в законную силу или вместе с исполнительным производством, в какой суд подаем и других параметров.
3. Если повторный иск, есть ли дополнительная плата. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию уже есть, поэтому, повторный иск, думаю, не понадобится. Можно Ходатайством об увеличении исковых требований увеличить сумму иска на предварительном заседании, а потом на основном, таким образом, взыскав всю сумму!
4. Ели выяснилось, что площадь по БТИ больше, в какой последовательности совершать действия по суду и стоит ли в этом случае подавать в суд? Да, этот факт можно обжаловать в суде в одном исковом заявлении вместе со взысканием неустойки. Будет экспертиза, где эксперт сделает переобмер помещения.
5. Чем может грозить покупателю застройщик, если покупатель подал в суд на застройщика. Ничем. Наоборот, у застройщика появляется большой стимул передать квартиру быстрее и в надлежащем качестве, чтобы прекратить неустойку.
6. Может ли застройщик не разрешить делать ремонт, пока не закончится суд. Нет, не может. Эти процессы никак не связаны. Можно делать ремонт, пускать жильцов в квартиру, оформлять собственность и т.д.
С уважением,
Руководитель Юридического центра Advisor
Сычугова Анна
www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78
WhatsApp, Telegram +7-926-151-96-62

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
ЮрЦентрAdvisor
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Анна

Страница юриста Анны

Сообщение Admin » 29 апр 2014, 08:47

Спасибо Анна за публикацию часто задаваемых вам вопросов жильцами. Нет я не против, отнюдь чем больше Ваших комментариев на форуме тем больше вижу что вы начинаете плавать по цене своих услуг. Вот например, я вас спросил в личке сколько будет стоить ваши услуги по взысканию неустойки и Вы сразу ответили 30 000. Когда я Вас спросил почему цена фиксированная, а не % от судебного результата Вы не ответили на этот вопрос точно, сказав что Вы знаете, что такое судебная тяжба бла бла бла и Вы цените свой труд. Я так же Вам объяснил почему для меня важно чтобы сумма была не фиксированной - потому что только так и никак иначе я могу быть уверен в вашей заинтересованности, что Вы не меньше как и я заинтересованы в наибольшей сумме взыскания неустойки. На мой вопрос даете ли вы гарантию при фиксированной стоимости , что Вы сможете отсудить 100% неустойки по формуле расчета онной, указанной в договоре, Ваш ответ был что 100% точно не будет срежут от 10% до 60% кажется такая цифра фигурировала. На основании Вашего ответа у меня возникает вопрос законный. Почему вы мне предлагаете платить Вам фиксированную сумму в 30000 рублей, и при этом я как истец должен быть уверен, что Вы приложите максимум усилий, чтобы суд вынес максимальную сумму по той вилке которую Вы огласили -10 % от общей суммы? Ваш предидущий ответ о том что Вы это будите делать для своей репутации как специалиста по Вашим выкладкам как специалиста 50 дел с 4 ЖК меня не особенно убеждает в Ваших словах. Да и в связи с этим у меня вопрос откуда вилка в стоимости ваших услуг появилась, почему раньше Вы о ней не заявляли:)? Вы стали меньше ценить свой труд:)?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Страница юриста Анны

Сообщение Admin » 29 апр 2014, 09:41

Да и еще, для меня лично фиксированная стоимость услуг юриста является одним из основных показателей неуверенности в своих силах. Извините если резко, как некоторые говорят :D
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Страница юриста Анны

Сообщение roman » 29 апр 2014, 10:02

Admin писал(а):

Да и еще, для меня лично фиксированная стоимость услуг юриста является одним из основных показателей неуверенности в своих силах. Извините если резко, как некоторые говорят :D

согласен полностью.. должен быть процент от суммы..
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Страница юриста Анны

Сообщение ЮрЦентрAdvisor » 29 апр 2014, 10:06

Admin, я понимаю, что Вы никак не связаны с юридическим рынком Москвы и области, поэтому не обижаюсь, но если Вы прозвоните хотя бы в несколько юридических фирм или адвокатских образований, то Вы увидите, что везде за исключением единиц (обычно это мелкие конторы, которые хотят получить хоть что-то) существует именно фиксированная цена. По результату берут - от 40% от выигранного дела. Это называется рынок юридических услуг, который формировался десятками лет. Он такой в связи с тем, что судебные дела, как я уже писала, данной категории (как и другие) длятся 5-6 мес. Вы бы стали работать на своей работе, зная что зарплата будет, конечно, но только через полгода? Вот Вам и ответ.

-- 29 апр 2014, 11:14 --

Admin писал(а):

Спасибо Анна за публикацию часто задаваемых вам вопросов жильцами. Нет я не против, отнюдь чем больше Ваших комментариев на форуме тем больше вижу что вы начинаете плавать по цене своих услуг. Вот например, я вас спросил в личке сколько будет стоить ваши услуги по взысканию неустойки и Вы сразу ответили 30 000. Когда я Вас спросил почему цена фиксированная, а не % от судебного результата Вы не ответили на этот вопрос точно, сказав что Вы знаете, что такое судебная тяжба бла бла бла и Вы цените свой труд. Я так же Вам объяснил почему для меня важно чтобы сумма была не фиксированной - потому что только так и никак иначе я могу быть уверен в вашей заинтересованности, что Вы не меньше как и я заинтересованы в наибольшей сумме взыскания неустойки. На мой вопрос даете ли вы гарантию при фиксированной стоимости , что Вы сможете отсудить 100% неустойки по формуле расчета онной, указанной в договоре, Ваш ответ был что 100% точно не будет срежут от 10% до 60% кажется такая цифра фигурировала. На основании Вашего ответа у меня возникает вопрос законный. Почему вы мне предлагаете платить Вам фиксированную сумму в 30000 рублей, и при этом я как истец должен быть уверен, что Вы приложите максимум усилий, чтобы суд вынес максимальную сумму по той вилке которую Вы огласили -10 % от общей суммы? Ваш предидущий ответ о том что Вы это будите делать для своей репутации как специалиста по Вашим выкладкам как специалиста 50 дел с 4 ЖК меня не особенно убеждает в Ваших словах. Да и в связи с этим у меня вопрос откуда вилка в стоимости ваших услуг появилась, почему раньше Вы о ней не заявляли:)? Вы стали меньше ценить свой труд:)?


Admin, я Вам написала среднюю цену. Мне кажется, не правильным при выборе представителя ориентироваться только на нее - это далеко не главный показатель юриста, как мне кажется. Когда Вы машину выбираете, Вы смотрите только на цену, а качество и другие показатели Вам не нужны? Тогда это очень интересный подход. При том, что средняя стоимость таких услуг "под ключ" на рынке юридических услуг - от 40 до ...
Я расписала, от чего зависит стоимость, могу повторить: от объема выполняемой работы, от суда, в котором будет слушаться дело, от того, будет ли это исковое только по взысканию неустойки за срыв сроков или по качеству (по качеству всегда больше заседаний) и т.д.
Мне кажется, раз у Вас такая позиция по поводу рынка юридических услуг, советую обращаться к Дмитрию (мне рассказывали про него), думаю, он полностью отвечает Вашим требованиям по цене. А остальное, в общем-то, больше никого не волнует. Уверена, за 5% от выигранной суммы он будет стараться.
Я не привыкла покупать все самое дешевое и никому не советую. По крайней мере, нужно подходить к этому очень разумно, чтобы потом не пожалеть.
"Скупой платит дважды". В этом я убеждалась ни один раз в жизни.
Последний раз редактировалось ЮрЦентрAdvisor 29 апр 2014, 10:22, всего редактировалось 3 раз(а).
С уважением,
Руководитель Юридического центра Advisor
Сычугова Анна
www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78
WhatsApp, Telegram +7-926-151-96-62

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
ЮрЦентрAdvisor
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Анна

След.

Вернуться в Вопросы и ответы к юристу по недвижимости Анне


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron