В Хлюпино включат горячую воду 15 Июля
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

В Хлюпино включат горячую воду 15 Июля

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

В Хлюпино включат горячую воду 15 Июля

Сообщение Admin » 11 июл 2019, 10:04

Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов с рабочей поездкой посетил завод «Стройполимер» в Захаровском поселении. В рамках выездного мероприятия он проверил работу котельной, а также провел совещание с начальником территориального управления ЖКХ, представителями местной администрации и руководством АО «ЖКХ Захарово» и АО «Стройполимер» по проблеме отключения горячей воды в многоквартирных домах деревни Хлюпино. Глава муниципалитета подчеркнул, что с 15 июля необходимо возобновить подачу горячей воды для всех жителей населенного пункта.

Изображение


«Мы ставим перед собой задачу с 15 июля дать горячую воду во всех 30 домах поселка Хлюпино, невзирая на задолженность населения. Сейчас нам необходимо найти средства, чтобы закрыть этот долг перед компанией «Газпром». А также договориться с заводом «Стройполимер», чтобы не было никаких отключений и сбоев в подаче горячей воды. На будущее мы спланируем либо строительство новой котельной, которая закроет потребности жилого сектора и социальных объектов, либо совместно с заводом построим большую котельную», — рассказал Андрей Иванов.

Также глава округа отметил, что в ближайшее время будет развёрнута масштабная работа по должникам с применением судебных инстанций.

Изображение


«В средствах массовой информации появились данные о том, что из-за долгов отключают горячую воду во всех домах поселка. Долги действительно есть. С ними мы разберёмся отдельно. Будет развернута большая претензионная работа, через службу судебных приставов эти долги будут взысканы. Но в любом случае жители, которые платят исправно и не допускают никакой просроченной задолженности, пострадать не должны», — резюмировал Андрей Иванов.

Стоит отметить, что в данный момент на котельной проходят плановые ремонтные работы, которые продлятся до 15 июля. Такая процедура происходит ежегодно — на 2 недели прекращается подача горячей воды в поселке.
Поделись с друзьями
ТегиХлюпино,Захарово,ЖКХ,Котельная,Одинцовский округ,Горячая вода,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron