Правоохранители Одинцово подвели итоги работы за первые 6 месяцев 2019 года
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Правоохранители Одинцово подвели итоги работы за первые 6 месяцев 2019 года

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Правоохранители Одинцово подвели итоги работы за первые 6 месяцев 2019 года

Сообщение Admin » 09 июл 2019, 18:15

Во вторник, 9 июля, в здании Одинцовского управления ГИБДД в Больших Вяземах подвели итоги оперативно-служебной деятельности МУ МВД России «Одинцовское» за первые 6 месяцев 2019 года. Как подчеркнул глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов, работа руководства и сотрудников Межмуниципального управления показывает положительную тенденцию в деле пресечения и раскрытия преступлений. Так, в I полугодии 2019 года благодаря комплексу принимаемых мер сохранилась положительная динамика по раскрытию преступлений в целом — на 7%, и по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений — на 8,6 % по сравнению с прошлым годом.

Изображение


«Хочу выразить признательность всему личному составу за обеспечение общественного порядка и безопасности в повседневной жизни граждан, а также при проведении массовых мероприятий. В прошедшем периоде проведено большое количество различных общественных, культурно-массовых мероприятий — всего их было более 200, на которых задействовались все силы и средства МУ МВД России «Одинцовское». И вы как всегда все возложенные задачи выполнили с честью. Мероприятия прошли слаженно и чётко», — сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что профилактическая работа в I полугодии 2019 года также дала свои положительные результаты по снижению количества тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств — на 70 %, грабежей — на 18,8 %, квартирных краж — на 15,6%, угонов транспортных средств — на 25,5%. Кроме того, на 17,2% увеличился процент раскрываемости преступлений по выявлению незаконной миграции.

Как подчеркнул Андрей Иванов, такие показатели стали возможны благодаря высокому профессионализму сотрудников полиции, применению передовых технологий и современных технических средств, в частности, видеонаблюдения. В настоящее время Одинцовский округ насчитывает около 3 тысяч видеокамер, подключенных к системе «Безопасный регион» что, в свою очередь, является самым большим количеством в Московской области. Кроме того, Одинцовский городской округ ставит перед собой еще более амбициозную задачу: в течение 3 лет оборудовать все подъезды муниципалитета — 5 770 — видеонаблюдением с функцией распознавания лиц.
Поделись с друзьями
ТегиОдинцово,Большие Вяземы,Управление ГИБДД,МУ МВД Одинцовское,Одинцовский округ,Полиция,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron