Лауреаты премии «Наше Подмосковье»: Проект жителя Одинцовского района «Центр Потока»
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Проект жителя Одинцовского района «Центр Потока» стал лауреатом премии «Наше Подмосковье»

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Проект жителя Одинцовского района «Центр Потока» стал лауреатом премии «Наше Подмосковье»

Сообщение Admin » 27 дек 2017, 21:54

Лауреатом премии губернатора «Наше Подмосковье» стал житель Одинцовского района Илья Герасимов. Молодой человек, тренер по профессии, имеет психологическое образование, занимается развивающей и творческой деятельностью. Представленный им проект «Центр Потока» в категории «Команда» по направлению «Активное Подмосковье» направлен на обеспечение новых возможностей для физического и творческого развития жителей Одинцово. Как рассказал сам Илья, на данный момент перед создателями проекта стоит задача вовлечь в увлекательную досуговую деятельность как молодежь, так и взрослых жителей города, а также расширить площадку для творческой реализации и самовыражения.
Изображение

«С 2015 года мы создаем в городе Одинцово площадку для свободного творчества и самовыражения — «Центр Потока». Проводим открытые тренировки по развитию физических навыков, ловкости и пластики движений, раскрываем потенциалы и возможности каждого участника. «Искусства Потока» — это новое направление в сфере физического развития, объединяющее в себе танцевальные практики, боевые искусства и цирковое мастерство. Наработки данного направления уже сейчас успешно используются как упражнения для развития гибкости и подвижности рук, ног и всего тела, применяются как полезное средство при стрессах. Данные тренировки помогают раскрыть и реализовать творческий потенциал любому человеку», — рассказал лауреат премии «Наше Подмосковье».

Илья Герасимов также добавил, что в рамках проекта проводятся еженедельные открытые бесплатные тренировки по развитию мастерства в обращении с разнообразным реквизитом. Например, пои — специальные шары на веревках, предназначенные для развития точности, плавности и координации движений рук, или стафф — длинный шест, работа с которым развивает ловкость и концентрацию внимания. Ведутся занятия по контактному и классическому жонглированию, которое позволяет развить ловкость и скорость реакции. В планах — увеличение базы реквизита, проведение ознакомительных мастер-классов для желающих попробовать «Искусства Потока», а также интеграция в развивающие мероприятия на тематических фестивалях.

Участником проекта «Центр Потока» может стать любой житель города Одинцово. Молодые ребята, взрослые, дети — каждый сможет выбрать для себя наиболее подходящее направление и планомерно развиваться в нем.

Стоит добавить, что всего в 2017 году на соискание премии было представлено 19 411 проектов, из них от Одинцовского района — 1479. В их реализации приняли участие 3960 жителей муниципалитета.
Поделись с друзьями
ТегиЛауреаты, Премии, «Наше Подмосковье», Жители Одинцовского района, Илья Герасимов, Проекты, «Центр Потока», «Активное Подмосковье»,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron