Школьники из Одинцово взяли бронзу на Всероссийских соревнованиях по самбо
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Школьники из Одинцово взяли бронзу на Всероссийских соревнованиях по самбо

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Школьники из Одинцово взяли бронзу на Всероссийских соревнованиях по самбо

Сообщение Admin » 12 дек 2017, 15:43

В Москве завершились первые Всероссийские соревнования по самбо среди школьников. Третье место в общекомандном официальном зачете заняли спортсмены из Одинцовского района.
Изображение
«На базе Московского центра боевых искусств проходили первые Всероссийские соревнования по самбо среди школьников 2005-2006 года рождения. В турнире принимали участие 160 юных спортсменов из 16 школ — приехали представители, работающие по программе «Самбо в школу», из разных городов России, от Новосибирска до Калининграда. По итогам соревнований третье общекомандное место заняли юные спортсмены из Одинцово. Второе место заняла сборная команда из Калининграда, а первое — Сочи», — сказал Евгений Серегин.

В лично-командных соревнованиях, согласно положению, от каждой команды в весе допускалось по одному участнику, определялись первое, второе и третье командные места. «Одинцовская лингвистическая гимназия», на базе которой тренируются юные самбисты из СК «Альфа-единоборства», выставила 8 участников из 10 возможных. В упорной борьбе места в личном первенстве в весовых категориях разделились следующим образом: Михаил Сегал — 1 место; Роман Ермаков, Данила Атакишиев — 2 место; Данила Гудаев, Кирилл Бредихин, Михаил садов — 3 место; Дмитрий Насонов, Максим Максимов — 5-6 место.

Всероссийские соревнования среди школьников стали знаковым шагом по интеграции борьбы самбо в систему образования — так, уроки самбо планируется ввести в школах вместо третьего урока физкультуры. Занятия по самообороне без оружия намерены интегрировать постепенно по всей стране, акцент делается на гимнастике, растяжке и базовых навыках самозащиты, умению группироваться при падении или вырваться из захвата. Самбо третьим уроком преподают уже в 400 школах 44 регионах страны, экспериментальная программа действует 5 лет.

Стоит добавить, что в церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель Секретаря Совета Безопасности РФ Рашид Нургалиев, помощник вице-премьера правительства РФ Вениамин Каганов, председатель совета ветеранов специального подразделения войск национальной гвардии РФ, руководитель комиссии ВФС по патриотическому воспитанию Владимир Горшуков, президент Всероссийской Федерации самбо Сергей Елисеев, а также член совета директоров, первый вице-президент АФК Система Феликс Евтушенков.
источник
google Поиск ››› Школьники из Одинцово взяли бронзу на Всероссийских соревнованиях по самбо
bing Поиск ››› Школьники из Одинцово взяли бронзу на Всероссийских соревнованиях по самбо
Да Винчи Одинцово Поиск ››› Школьники из Одинцово взяли бронзу на Всероссийских соревнованиях по самбо
Поделись с друзьями
ТегиШкольники, Одинцово, Одинцовский район, Спорт, Самбо, Всероссийские соревнования,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron