12 декабря пройдет общероссийский прием граждан в Одинцовском районе
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

12 декабря пройдет общероссийский прием граждан в Одинцовском районе

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

12 декабря пройдет общероссийский прием граждан в Одинцовском районе

Сообщение Admin » 05 дек 2017, 13:52

В день Конституции Российской Федерации, 12 декабря, на территории Одинцовского района пройдет общероссийский прием граждан. Он будет вестись в местных администрациях. В этот день обратиться к органам местного самоуправления и озвучить свои проблемы, предложения, задать вопросы смогут все жители муниципалитета. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт). Прием будет проводиться с 12:00 до 20:00.
Изображение

«По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина единый день приема граждан проводится в нашей стране с 2013 года. Общероссийский прием граждан пройдет во всех 16 городских и сельских поселениях, в том числе и в администрации Одинцовского района. Жители муниципалитета смогут обратиться со своими обращениями к местным властям. Подчеркну, что все озвученные на приеме вопросы будут взяты в работу главами поселений, профильными заместителями. Решения по обращениям граждан буду держать на личном контроле», — заключил Андрей Иванов.

Стоит добавить, что общероссийский прием граждан будет вестись в порядке живой очереди. Подробную информацию можно получить по телефону 8 (495) 599-15-18.
источник
google Поиск ››› 12 декабря пройдет общероссийский прием граждан в Одинцовском районе
bing Поиск ››› 12 декабря пройдет общероссийский прием граждан в Одинцовском районе
Поделись с друзьями
ТегиДень Конституции Российской Федерации, Одинцовский район, Общероссийский прием граждан, Органы местного самоуправления, Проблемы, Предложения, Вопросы, Жители,

112 человек обратились в органы местного самоуправления в рамках Всероссийского дня приема граждан

Сообщение Admin » 13 дек 2017, 12:09

В день Конституции Российской Федерации, 12 декабря, на территории Одинцовского района прошел общероссийский прием граждан. Всего в ходе приема местные администрации посетило 112 человек.
Изображение

«С 2013 года в День Конституции Российской Федерации по поручению президента по всей стране 12 декабря проходит Общероссийский приём граждан. Во всех 16 городских и сельских администрациях Одинцовского района в этом день был организован приём граждан. Основные вопросы, с которыми приходили жители, касались улучшения жилищных условий, работы управляющих компаний и оформления земельных участников. Часть проблем удалось решить «на месте», по остальным нужно более детальное изучение — полученные заявления уже отданы в работу профильным заместителям. Хочу особо отметить, что все озвученные обращения находятся на личном контроле», — сказал Андрей Иванов.

Глава Одинцовского района также добавил, что ежемесячно на сайтах администраций поселений обновляется график приема населения, в рамках которого жители смогут узнать о том, на каком этапе находится решение их проблем.

Всего в ходе приема граждан администрации городских и сельских поселений посетило 89 человек, наибольшее количество обращений поступило в Кубинку, Никольское, Часцы и Лесной городок. В администрацию Одинцовского района обратилось 23 человека.

На приеме присутствовали профильные заместители руководителя районной администрации, что позволило детально разобраться в каждой из проблем. Например, был подробно рассмотрен вопрос жительницы Жаворонковского поселения, связанный с оформлением в собственность земельного участка. Заместитель руководителя администрации, начальник Управления правового обеспечения Александр Тесля ознакомился с материалами и назначил дополнительную встречу, на которую будут приглашены сотрудники Росреестра, чтобы совместными усилиями зарегистрировать право на земельный участок во внесудебном порядке.

По обращению жительницы улицы Жукова о протечке кровли дома в ходе приема все данные были переданы в УЖХ Одинцовского района. Заместитель руководителя районной администрации Михаил Коротаев дал поручение в этот же день выехать и обследовать кровлю, установить причины протечки и устранить их в максимально сжатые сроки.

Житель города Одинцово, участник Великой Отечественной войны Константин Федотов обратился по вопросу издания книги о патриотическом воспитании и ее распространении в школах Одинцовского района. В администрации муниципалитета подчеркнули, что книга имеет большую ценность для подрастающего поколения, поэтому данный вопрос берут на контроле. Ветерана поблагодарили за вклад в патриотическое образование подрастающего поколения и попросили презентовать свою книгу после издательства.

источник
google Поиск ››› 112 человек обратились в органы местного самоуправления в рамках Всероссийского дня приема граждан
bing Поиск ››› 112 человек обратились в органы местного самоуправления в рамках Всероссийского дня приема граждан
ТегиДень Конституции Российской Федерации, Одинцовский район, Общероссийский прием граждан, Органы местного самоуправления, Проблемы, Предложения, Вопросы, Жители,


Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron