7 октября в Одинцовском районе прошел очередной Единый день диспансеризации
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

7 октября прошел очередной Единый день диспансеризации

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

7 октября прошел очередной Единый день диспансеризации

Сообщение Admin » 10 окт 2017, 10:36

В первую субботу октября, 7 октября, в медицинских учреждениях Одинцовского района прошел очередной Единый день диспансеризации. На комплексное медицинское обследование пришло 372 человека. Из них 238 женщин и 134 мужчины. На второй этап диспансеризации было направлено 188 человек. Об этом рассказал начальник управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №10 по Московской области Бидзина Хубутия.
Изображение

«Ежегодное медицинское обследование позволяет обнаружить болезни на ранней стадии и предотвратить их дальнейшее развитие. Чем раньше врачи смогут выявить болезнь на ранней стадии, тем быстрее у них появиться возможность прописать пациенту лечение. Из 372 человек пришедших на обследование, только 126 относятся к первой группе здоровья. У остальных были выявлены подозрения на нарушение здоровья, в связи, с чем их отправили на второй углубленный этап обследования», — заключил Бидзина Хубутия.

Он также добавил, первый позволяет понять, здоров ли человек, или же у него присутствуют факторы скрытых заболеваний. На втором этапе пациенты проходят более детальные обследования, по итогам которых врачи назначают курс лечения. в этот раз на него было отправлено 188 человек. Подозрения на сердечно-сосудистые заболевания были выявлены у 172 человек, у 25 — на заболевания нервной системы, у 25 — болезни органов дыхания, у 6 — сахарный диабет, у 12 — заболевание глаз и другие.

Стоит отметить, что следующие Единые дни диспансеризации пройдут 11 ноября и 2 декабря. Для профилактики необходимо раз в год проверять свое состояние здоровья. Пройти комплексное медицинское обследование могут те, кому исполнилось 18 лет и чей возраст делится на 3.
источник
google Поиск ››› 7 октября в Одинцовском районе прошел очередной Единый день диспансеризации
bing Поиск ››› 7 октября в Одинцовском районе прошел очередной Единый день диспансеризации
Поделись с друзьями
ТегиДень диспансеризации, Одинцовский район, Медицинский осмотр, Медицинские учреждения,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron