Новая особо охраняемая природная зона в Одинцовском районе
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Новая особо охраняемая природная зона в Одинцовском районе

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Новая особо охраняемая природная зона в Одинцовском районе

Сообщение Admin » 09 фев 2017, 14:19

Новую особо охраняемую природную территорию (ООПТ) «Леса Серебряноборского лесничества» создали в Одинцовском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.
Изображение

«Новая особо охраняемая территория «Леса Серебряноборского лесничества» создана в Подмосковье по инициативе министерства экологии и природопользования Московской области. Государственный природный заказник областного значения находится в Одинцовском районе», - говорится в сообщении.
По словам министра экологии региона Александра Когана, которые приводятся в материале, новая ООПТ – первая из запланированных к организации в 2017 году. Площадь заказника составляет почти 1,5 тысячи гектаров, он расположен на правобережье реки Москвы и прорезается долиной малой реки Чаченки.
«На участках Истринского лесничества и прилегающих территориях, вошедших в состав созданной ООПТ обитают четыре вида птиц из Красной книги РФ – сапсан, скопа, серый сорокопут и белая лазоревка, несколько десятков видов животных и растений, включенных в Красную книгу Подмосковья. В этом году Минэкологии намерено создать 10 новых ООПТ в Московской области», - отметил Коган.
Глава ведомства добавил, что для их сохранения и защиты на территории заказника, находящегося рядом с Москвой, вводится ряд ограничений. Среди них – запрет на любые рубки, охоту, разведение костров, строительство и добычу полезных ископаемых. Для обозначения границ ООПТ «Леса Серебряноборского лесничества» будут установлены информационные аншлаги.
По инициативе Минэкологии в прошлом году было создано четыре особо охраняемые территории. Это заказники «Боборыкинский» в Лотошинском районе, «Переходные болота междуречья рек Вори и Шани» в Можайском районе, «Леса междуречья Березовки и Медведки» в городском округе Егорьевск, «Вальцовский» в Ступинском районе и прибрежная рекреационная зона «Лидино» в Рузском городском округе, заключается в пресс-релизе.

источник
google Поиск ››› Новая особо охраняемая природная зона в Одинцовском районе
bing Поиск ››› Новая особо охраняемая природная зона в Одинцовском районе
Поделись с друзьями
ТегиПодмосковье,Красная книга, Реки, Животные, Одинцовский район, Леса, Охота, Можайский район, Охраняемые природные территории, Экология, Полезные ископаемые, Министерство экологии и природопользования Московской области, Растения

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron