Прокуратура восстановила нарушенные жилищные права многодетной семьи в Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Прокуратура восстановила жилищные права многодетной семьи

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Прокуратура восстановила жилищные права многодетной семьи

Сообщение Admin » 08 фев 2017, 09:59

Изображение

Одинцовская городская прокуратура Московской области провела проверку по обращению местного жителя о нарушении жилищных прав его многодетной семьи и добилась восстановления семьи в очереди на предоставление жилья, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Установлено, что в 1995 году постановлением администрации Одинцовского района семья из пяти человек была поставлена на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Однако в 2016 году орган местного самоуправления снял граждан с соответствующего учета в связи с достижением детьми заявителя совершеннолетия. При принятии решения администрация не учла тот факт, что в соответствии с Жилищным кодексом РФ утрата статуса многодетной семьи не является основанием для снятия с учета, подчеркивается в материале.
«По результатам проверки прокуратура принесла на незаконное постановление протест, который орган местного самоуправления отклонил. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с заявлением о восстановлении семьи в очереди на предоставление жилья. Рассмотрев материалы гражданского дела, Одинцовский городской суд Московской области удовлетворил исковые требования прокуратуры», - говорится в сообщении.
Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре, заключается на сайте.

источник
google Поиск ››› Прокуратура восстановила жилищные права многодетной семьи
bing Поиск ››› Прокуратура восстановила жилищные права многодетной семьи
Поделись с друзьями
ТегиПодмосковье, Многодетные семьи, Жилье, Прокуратура Московской области, Генеральная прокуратура РФ, Одинцовский район, Одинцовский городской суд, Протесты, Одинцово, Жилищный кодекс РФ, Очереди

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron