Почти 900 творческих работ представлено на районном конкурсе детского творчества «Рождественская звезда 2017»
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Почти 900 творческих работ представлено на районном конкурсе

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Почти 900 творческих работ представлено на районном конкурсе

Сообщение Admin » 23 янв 2017, 12:10

Итоги XIV районного конкурса детско-юношеского рисунка и прикладного искусства «Рождественская звезда 2017» подвели в минувшую субботу, 21 января, в Захаровском Доме культуры. В этом году в нем приняли участие свыше 870 творческих работ, лучшие из которых отмечены специальным призом главы Одинцовского района Андрея Иванова. Конкурс объединил представителей 17 воскресных школ, 40 общеобразовательных учреждений, 49 дошкольных, 2 дополнительного образования и 14 учреждений культуры. Об этом рассказал руководитель муниципалитета.

Изображение
«Этот конкурс мы проводим для наших детей, которые рисуют и творят своими руками произведения на темы евангельских сюжетов. С каждым годом количество работ и участников растет. Считаю, что «Рождественская звезда» очень важна для воспитания, потому что чувство прекрасного можно только передать и привить — через эту искру зажечь сердца наших детей», — сказал Андрей Иванов.
На выставке, которая проходит в галерее «Захаровский вернисаж», можно увидеть богородскую резьбу и дымковские игрушки, аппликации из шерсти, изделия из текстиля и бисера, картины, написанные с помощью масла и акварели, полимерной глины, поделки из керамики, работы, созданные в технике квиллинга многие другие.
Победителями в номинации «Специальный приз главы Одинцовского района» стали София Астрадамова — ученица одинцовской школы №17, Мария Ленкова, воспитанница кубинского культурно-досугового центра «Феникс» и Татьяна Шерстнева из воскресной школы Богоявленского храма в селе Жаворонки. Гран-при от одинцовского Благочиния получили Елизавета Стотыка, воспитанница одинцовской школы №17, Валентина Болотникова из Центра детского творчества «Пушкинская школа» и Сергей Обада из Воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы села Перхушково. В номинации «Самый юный» отмечены 12 юных художников.
«Нас сегодня собрало событие Рождества Христова, которое напоминает о том, что мы с вами одно целое. Искусство должно показывать нам жизнь такой, какой она должна быть. Мы сегодня с вами в идеальном пространстве, которое согревает наши сердца. Каждая работа — живописная или прикладного искусства — подобна некому аккумулятору, который в отличие от обычного, разряжается не сразу. И чем весомее произведение искусства, тем сильнее заряд», — поделился настоятель Преображенского храма села Большие Вяземы протоиерей Павел Карташев.
Изображение

Также на торжественной церемонии 60 лауреатов наградили основные организаторы конкурса — директор Центра детского творчества «Пушкинская школа» Ольга Виницкая и настоятель храма благоверных князя Петра и княгини Февроньи Муромских священник Александр Карпов. Подарки вручили и от главы Захаровского поселения, управления образования, комитета по делам молодежи, культуры и спорту администрации района.
«Интерес к нашему конкурсу не пропадает у юных художников, родителей и педагогов. Этот конкурс отличается тем, что он уже стал домашним и семейным», — сказал директор Захаровского Дома культуры Владимир Виницкий.
Добавим, что помимо награждения, на празднике в Захаровском ДК для гостей и участников конкурса выступили творческие коллективы Одинцовского района.
Поделись с друзьями
Тегиконкурс детско-юношеского рисунка, Рождественская звезда 2017, Одинцовский район, Захарово

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron