Власти Одинцовского района наладят перевозки в школу из деревни Сивково
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Администрация района наладят перевозки в школу из Сивково

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Администрация района наладят перевозки в школу из Сивково

Сообщение Admin » 17 янв 2017, 17:15

Муниципальный автобус с этой недели начнет возить в школу детей из деревни Сивково Одинцовского района, которая ранее лишалась регулярного автобусного маршрута, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

Изображение
Ранее жители Одинцовского района пожаловались в РИАМО, что с нового года в деревню Сивково перестал ходить единственный автобусный маршрут №26 «Голицыно - Бутынь». Жители деревни вынуждены добираться на работу, в школу, магазины и поликлиники другими способами. Представитель пресс-службы «Мострансавто» заявил, что перевозчик не обслуживает маршрут №26 с 1 января, поскольку кончился срок договора с местной администрацией. И. о. заместителя руководителя администрации Голицына Марина Цуканова, в свою очередь, отметила, что перевозчики не пожелали обслуживать маршрут №26 – на соответствующий аукцион в конце декабря не поступило ни одной заявки. Сейчас готовится новая конкурсная процедура.
«Чтобы дети из Сивкова могли ходить в голицынскую школу, будет организован муниципальный школьный автобус», - говорится в сообщении.
Как отметил глава района Андрей Иванов, чьи слова приводит пресс-служба, автобус будет забирать детей в Сивкове, а затем отвозить в школу и обратно.
«Порядка 10 детей живут в Сивково и ездят каждый день за 10 километров в школу города Голицыно. Автобус запустим уже на этой неделе», — подчеркнул руководитель муниципалитета.
Он добавил, что транспортное сообщение Сивкова с Голицыно будет восстановлено в феврале. Сейчас отрабатывается вопрос с пассажирским автотранспортным предприятием «Одинцово», чтобы оно обслуживало данный маршрут или включило деревню в один из своих маршрутов в качестве социальной нагрузки.


Ранее по теме: Автобус №26 "Голицино-Бутынь" прекратил пассажироперевозки
Поделись с друзьями
ТегиГолицино, Сивково, муниципальный автобус, дети

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron