УК в Одинцове и Котельниках отремонтировали аварийные балконы
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

УК отремонтировали аварийные балконы

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

УК отремонтировали аварийные балконы

Сообщение Admin » 02 ноя 2016, 16:25

Управляющие компании (УК) в Одинцове и Котельниках отремонтировали аварийные балконы после вмешательства Госжилинспекции Московской области.
Изображение


«Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение предписаний о ремонтах балконов в двух подмосковных городах. Балконы приведены в нормативное состояние в Одинцове и Котельниках», - говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, обращение жительницы дома №21 по улице Маршала Жукова в Одинцове областным властям передал руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе РФ Владимир Жириновский. Заявительница сообщала, что уже полгода у нее протекает балконная плита, а управляющая компания АО «УЖХ» все время переносит сроки ремонта.
По данным пресс-службы, при проверке изложенные в обращении факты подтвердились. Устранить разрушение балконной плиты предписали в течение двух месяцев. Однако управляющая организация уже через три недели ходатайствовала о проверке исполнения предписания. Тем не менее, на нее был наложен административный штраф в размере 40 тысяч рублей.
Кроме того, в доме №18 по Карьерной улице в Котельниках предписание Госжилинспекции исполнила УК «Котельники». Здесь штукатурный слой балконной плиты разрушился до обнажения металлической арматуры. Кроме того, инспекторы потребовали восстановить цоколь и отмостку дома, провести косметический ремонт подъезда. За нарушение лицензионных требований управляющая компания оштрафована судом на 125 тысяч рублей, а ее главный инженер должен оплатить 50 тысяч рублей персонального штрафа, уточняется в сообщении.

источник
Поделись с друзьями
ТегиУК, Одинцово, ремонт, балкон, Госжилинспекция, АО УЖХ

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron