Общая тема про интернет, тв, домофон, телефон
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Интернет, тв, домофон, телефон.

Обсуждение телекоммуникационных тем ЖК Да Винчи: телевидение, телефония, интернет, домофон.

Интернет, тв, домофон, телефон.

Сообщение manchini » 26 фев 2015, 16:33

Давайте в одной теме напишем про слаботочку.
Интернет. Пишут что цифра1 и севен скай проложили сети. К кому податься?
Домофон - кабель? Откуда тянуть и кто долже тянуть, сами или ук?
Телефон - будет?
Тв - общее будет?

Опишем ибо всем будет полезно. Кто если что подключал - велком. Пишите.
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений
ТегиИнтернет, тв, домофон, телефон

Интернет, тв, домофон, телефон.

Сообщение Admin » 26 фев 2015, 17:48

manchini писал(а):

Пишут что цифра1 и севен скай проложили сети. К кому податься?

если выбирать из этих двух провайдеров то они очень похожи, с технической точки зрения. Но у Севен скай есть уже репутация в городе, для каждого она может быть разная, Цифра1 это совершенно "новый игрок" в городе, у которого в Одинцово ЖК Да Винчи вроде как только один единственный подключенный объект. Но я бы всё-таки у того же Экотелеком выяснил всё-таки подключают они уже фактически интернет или нет, только по одной причине - с технической точки зрения они в отличае от севен скай и цифра1 используют другой тип подключения в интернет, который на мой взгляд является более "удобный" и надежный.
Цитата:
Домофон - кабель? Откуда тянуть и кто долже тянуть, сами или ук?

тянуть от щитка на этаже. Тянуть своими силами.
Цитата:
Тв - общее будет?

коаксиального кабеля с разводкой по квартирам через краб в щитке у себя я не увидел.
Цитата:
Телефон - будет?

речь про айпи телефон?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Интернет, тв, домофон, телефон.

Сообщение lancelot » 27 фев 2015, 09:14

А подскажите, кто уже разбирался - на домофон просто витую пару надо тянуть? Что там за тип кабеля?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Интернет, тв, домофон, телефон.

Сообщение Admin » 28 фев 2015, 13:53

Сегодня посмотрел в щитке, судя по всему на домофон витая пара и есть. Еще нашел коаксиальный кабель, значит телевидение есть эфирное, правда только там где протянули, это не везде.
image.jpg

image.jpg

image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Интернет, тв, домофон, телефон.

Сообщение roman » 01 мар 2015, 05:38

Я недавно подключился. Итак телевидение-кинул обычный коаксиал, позвонил в трк и на следующий день подключили к общей антенне за 80 руб в месяц.
Дальше кинул витую пару и вызвал цифру 1,хотя надеюсь что йцукен все-таки придет к нам.тариф пригласительный взял за 199 руб - 60 мб/с,чтобы потестировать. Уже неделю инет работает-полет пока нормальный.хотя мастер когда приходил,полез в подвал, где коммуникации и сказал,что наша ук оригинальная, благо их оборудование находится сверху в подвале, а так заливает подвал из трубы и воды немало стоит.
В общем еще осталось у меня домофон-обычная витая пара и на всякий случай кинул обычный телефонный кабель,если с цифрой 1 все сложится то телефонию обычную от них проведу.

Зы к севенскаю стойкое фи. Цифра 1 все-таки крупный провайдер по сравнению с севен скаем и экотелекомом и у них более обширная и дешевая ценовая политика по iptv,интернет и телефонии
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Интернет, тв, домофон, телефон.

Сообщение Admin » 01 мар 2015, 06:04

Кстати а как кидал проводку от щитка до квартиры? Я так и не увидел в щитке коммуникационный канал в квартиры.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Интернет, тв, домофон, телефон.

Сообщение Alex » 01 мар 2015, 08:18

Денис, туту правильнее не от щитка до квартиры, а от квартиры до щитка. Я тянул от своей ком. Коробки все в коридор и там все висит , когда придет дело подключать провайдеры проложат дальше сами ( кстати тут случайно ехал с мастером экотелекомили в лифте, остановились на этаже, посмотрел - вердикт "все нормально")
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Интернет, тв, домофон, телефон.

Сообщение Admin » 01 мар 2015, 08:58

Alex писал(а):

Денис, туту правильнее не от щитка до квартиры, а от квартиры до щитка. Я тянул от своей ком. Коробки все в коридор и там все висит , когда придет дело подключать провайдеры проложат дальше сами ( кстати тут случайно ехал с мастером экотелекомили в лифте, остановились на этаже, посмотрел - вердикт "все нормально")

Саш а в чем разница из квартиры в щиток или из щитка в квартиру? По мне так те же яйца только всмятку. Вопрос был в другом, не в том откуда куда, а про саму трассу. Для Вас гуд соседи провода по стене как в хрущевках?

--Новое сообщение было добавлено: 01 мар 2015, 09:00 --

Цитата:
вердикт - все нормально
- а что и с чем нормально, опиши. Я несколько не понял :)
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Интернет, тв, домофон, телефон.

Сообщение Alex » 01 мар 2015, 18:24

Это к тому, что ты не найдешь никаких коммутационный устройств на площадке: если нужно 3 НТВ+ От экотелекомили то и тяни на площадку 3 отдельных провода .+ еще 1 к wifi роутеру
А на счёт нормально , то, что у меня можно подключить и НТВ + и интернет : все что нужно выведено на площадку
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Интернет, тв, домофон, телефон.

Сообщение Admin » 01 мар 2015, 18:31

Саш, да ну брось :) - выведу всего 1 кабель витой пары к щитку для нтв+ и интернета и все будет работать. Потом спецом сфоткаю, покажу.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Интернет, тв, домофон, телефон.

Сообщение Alex » 02 мар 2015, 10:26

Денис,

это хваленый тобой экотелеком так сказал))))
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Интернет, тв, домофон, телефон.

Сообщение Admin » 02 мар 2015, 11:03

Alex писал(а):

Денис,

это хваленый тобой экотелеком так сказал))))

Саш я отнюдь не экотелеком "хвалю", я исхожу из технических характеристик каждого из провайдеров. Если цифра1 сделает такое же подключение я буду и за них в таком случае :) И вообще, по совокупности: 1) цифра1 не дает бесплатный период использования, то есть тестирования интернета от них, экотелеком предоставляет, это лучше или хуже? Я лично рассматриваю это как +, то есть оператор уверен в качестве предоставления своей услуги, когда готов пойти на убытки в случае если от него после бесплатного, тестового периода откажутся. 2) ИМХО я тариф меньше 100 мегабит не рассматриваю. Сравниваю цены: экотелеком 100 м/бит = 699 рублей, цифра 1 = 777 рублей. Где лучше? 3) в случае успешного тестового (бесплатного периода) я готов оплатить сразу за 1 год (ИМХО). При этом экотелеком дает скидку 25% от стоимости тарифа, то есть 100 м/б = 699 * 12 = 8388 Р при этом скидка составит 2097 Р. Итого выходит за год стоимость 100 м/б в месяц составит = 6291 Р. Что составляет в экстраполяции на ежемесячный расчет = 524,24 Р. То есть разница между Экотелеком и Цифра 1 составит ежемесячно = 252,75 Р в месяц. То есть в моем случае практически стоимость в месяц той же прислаутой охраны :-) .
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Интернет, тв, домофон, телефон.

Сообщение Dashuta » 02 мар 2015, 12:11

Соседи, так я не поняла, что вести для домофона? Витую пару? Мои строители вообще ничего для домофона в щитке в подъезде не нашли! К кому обращаться по поводу домофона?
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Интернет, тв, домофон, телефон.

Сообщение Admin » 02 мар 2015, 12:19

Dashuta писал(а):

Соседи, так я не поняла, что вести для домофона? Витую пару? Мои строители вообще ничего для домофона в щитке в подъезде не нашли! К кому обращаться по поводу домофона?

обращаться в УК. Из того что я видел в щитке (выше фотографии), да нужна витая пара. По поводу ничего не нашли, ну как я уже писал, что проведено еще не везде (не во всех секциях), чтобы можно было подключиться. Но для подключения в будущем Даша дай задание строителям протянуть к щитку: 1) коаксиальным кабель (антенна общая) 2) 2 кабеля витой пары: 1) домофон 2) интернет. Должно быть достаточно.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Интернет, тв, домофон, телефон.

Сообщение LVP » 02 мар 2015, 12:59

Денис, справедливости ради, не для рекламы.
У Цифры акция (не помню, подключение до какого числа) - 100 Мб за 500 руб/мес, на период, пока баланс не уйдет в минус. Платишь вовремя - ценник сохраняется.
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Интернет, тв, домофон, телефон.

Сообщение Admin » 02 мар 2015, 13:07

LVP писал(а):

Денис, справедливости ради, не для рекламы.
У Цифры акция (не помню, подключение до какого числа) - 100 Мб за 500 руб/мес, на период, пока баланс не уйдет в минус. Платишь вовремя - ценник сохраняется.

не до 31.12.2014 случаем?
http://www.cifra1.ru/r/homeusers/news/ Вот список новостей с акциями, что то я такого не нашел. Была акция до 31.12.2014 при подключении 3 месяца бесплатно, но она закончилась :( . Сосед будь добр, ткни пальцем где та акция про которую ты говоришь?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Интернет, тв, домофон, телефон.

Сообщение Alex » 02 мар 2015, 13:33

Admin писал(а):

Alex писал(а):

Денис,

это хваленый тобой экотелеком так сказал))))

Саш я отнюдь не экотелеком "хвалю", я исхожу из технических характеристик каждого из провайдеров. Если цифра1 сделает такое же подключение я буду и за них в таком случае :) И вообще, по совокупности: 1) цифра1 не дает бесплатный период использования, то есть тестирования интернета от них, экотелеком предоставляет, это лучше или хуже? Я лично рассматриваю это как +, то есть оператор уверен в качестве предоставления своей услуги, когда готов пойти на убытки в случае если от него после бесплатного, тестового периода откажутся. 2) ИМХО я тариф меньше 100 мегабит не рассматриваю. Сравниваю цены: экотелеком 100 м/бит = 699 рублей, цифра 1 = 777 рублей. Где лучше? 3) в случае успешного тестового (бесплатного периода) я готов оплатить сразу за 1 год (ИМХО). При этом экотелеком дает скидку 25% от стоимости тарифа, то есть 100 м/б = 699 * 12 = 8388 Р при этом скидка составит 2097 Р. Итого выходит за год стоимость 100 м/б в месяц составит = 6291 Р. Что составляет в экстраполяции на ежемесячный расчет = 524,24 Р. То есть разница между Экотелеком и Цифра 1 составит ежемесячно = 252,75 Р в месяц. То есть в моем случае практически стоимость в месяц той же прислаутой охраны :-) .

вот это разговор))) я понимаю. убедил)))) мерси
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Интернет, тв, домофон, телефон.

Сообщение Admin » 02 мар 2015, 13:37

Саш:) я никого не убеждал, привел цифры и факты, только лишь. Будут подобные цифры и факты от Цифры1, приведу и их, а пока только то что есть.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Интернет, тв, домофон, телефон.

Сообщение lancelot » 02 мар 2015, 13:39

Admin писал(а):

Саш я отнюдь не экотелеком "хвалю", я исхожу из технических характеристик каждого из провайдеров. Если цифра1 сделает такое же подключение я буду и за них в таком случае :) И вообще, по совокупности: 1) цифра1 не дает бесплатный период использования, то есть тестирования интернета от них, экотелеком предоставляет, это лучше или хуже? Я лично рассматриваю это как +, то есть оператор уверен в качестве предоставления своей услуги, когда готов пойти на убытки в случае если от него после бесплатного, тестового периода откажутся. 2) ИМХО я тариф меньше 100 мегабит не рассматриваю. Сравниваю цены: экотелеком 100 м/бит = 699 рублей, цифра 1 = 777 рублей. Где лучше? 3) в случае успешного тестового (бесплатного периода) я готов оплатить сразу за 1 год (ИМХО). При этом экотелеком дает скидку 25% от стоимости тарифа, то есть 100 м/б = 699 * 12 = 8388 Р при этом скидка составит 2097 Р. Итого выходит за год стоимость 100 м/б в месяц составит = 6291 Р. Что составляет в экстраполяции на ежемесячный расчет = 524,24 Р. То есть разница между Экотелеком и Цифра 1 составит ежемесячно = 252,75 Р в месяц. То есть в моем случае практически стоимость в месяц той же прислаутой охраны :-) .


Экотелекому пора процент башлять :) :co_ol: Просто, понятно и по делу.
Интересно, почему менеджеры не умеют так разложить и показать почему лучше с ними? :cry_ing:
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Интернет, тв, домофон, телефон.

Сообщение Admin » 02 мар 2015, 13:40

потому что я оцениваю по критериям потребителя, а они с другой стороны....это в большинстве случаев и мешает :))))
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

След.

Вернуться в Телекоммуникации


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron