Иск к ТЕКТА GROUP ЖК Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Иск к Текте

Иск к Текте

Сообщение Мильва » 19 фев 2014, 21:42

Елена, здравствуйте.

Что нужно, чтобы воспользоваться Вашими услугами для представления моих интересов в суде в деле иска к Текте 1 марта 2014 года? Как с Вами можно связаться? Насколько я понимаю, это Вы представляли интересы жителей Акварелей в суде.
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Мильва
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Инна
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово,ТЕКТА GROUP, иск,

Иск к Текте

Сообщение Юрист » 21 фев 2014, 15:17

Здравствуйте! Я сейчас подключила уведомления новых сообщений по этой теме. В будущем буду их видеть. Я действительно представляла и продолжаю представлять интересы дольщиков Акварелей в судах Москвы и МО. Если админы не против мои контакты: egorelova81@mail.ru и телефон 89689417901. Если против- напишу в личку. Вы уже 1 марта собираетесь начинать судится? Может они и правильно. Пока суд примет иск, пока рассмотрит - 2-3 месяца пройдет точно. Может быть ТЕКТА к тому времени ЖК введет в эксплуатацию. А если нет - можно будет еще один иск подать за новый период неустойки. Все равно суды срезают до определенной суммы, независимо от суммы, заявленной изначально.
Аватара пользователя
Юрист
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Иск к Текте

Сообщение Cat » 21 фев 2014, 21:17

я даже думаю что их нужно вам выделить
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Иск к Текте

Сообщение Юрист » 22 фев 2014, 11:30

Мои контакты: телефон 89689417901, email: egorelova81@mail.ru Горелова Елена Валерьевна. Обращайтесь.

-- 28 апр 2014, 22:20 --

Добрый вечер! Сегодня мне позвонила одна из Ваших соседей и сообщила хорошую новость - 10 апреля было получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Поздравляю! Зная специфику работы по передаче ключей именно у этого Застройщика, хотела бы предупредить о кое каких моментах: во-первых - не надо принимать квартиру, если есть недостатки. Самое лучше - возьмите с собой на приемку строительного эксперта. Стоит услуга около 10-12 тысяч. Может и дешевле обойтись. Но сколько сэкономите в последствии, если при приемке выявите все существенные дефекты, заодно обмерите фактическую площадь. Не нужно верить обмерам БТИ, которые делал Застройщик. У меня было несколько случаев, когда обмеры, которые делали сами дольщики показывали , что фактическая площадь меньше, чем утверждают техники, производившие замеры по заказу Застройщика. Указывайте, что не подключено электричество, не работает лифт, нет воды (если на самом деле нет). Второе: если Вам прислали уведомление о готовности объекта к передаче заказным письмом с уведомлением и описью вложения, в котором сказано, что в течении 7 дней Вы должны явится на приемку объекта, но предварительно просят перезвонить по указанному телефону, что бы уточнить время, лучше идите в течении семи дней после получения письма и если Вас не пускают на объект - требуйте от охраны, что бы расписались на уведомление - кто именно не пустил, настаивайте, что бы показал удостоверение, запишите все действие на видео. Просто не пускать могут очень долго, а потом составят односторонний акт и скажут в суде, что Вы сами на приемку не явились. Уже проходили через такое не однократно. Досудебную претензию перед подачей в суд лучше отправить. Кто будет ко мне обращаться - я напишу. Добровольно ТЕКТА может предложить свои услуги по оформлению в собственность, денег не дадут, больше ни какие строительные работы не выполнят. Машиноместа получить в счет неустойки тоже не планируйте. От 150000 ТЕКТподают в апелляцию. Сегодня была в Мособлсуде по иску, по которому присудили 230 тысяч - оставили без изменения, еще на 300 была жалоба, при моем участии (Слава Богу!) не отменили. А по одному решению на 300 тысяч до 150 Мособлсуд срезал (без меня). Вообщем, судиться с ТЕКТОЙ - дело не простое (как ни как штат из 40 юристов), но судимся, выигрываем, деньги получаем. Что касается исполнения решений - здесь вообще все просто - деньги на счетах есть. Перечисляют чуть ли не в течении дня (если счет в том же банке).
Аватара пользователя
Юрист
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Иск к Текте

Сообщение Nikita » 28 апр 2014, 21:40

Спасибо Елена, что вернулись на наш сайт. Ваши советы и рекомендации как раз сейчас будут кстати для наших жильцов. :a_g_a:
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Иск к Текте

Сообщение Юрист » 29 апр 2014, 05:02

Всегда пожалуйста! Обращайтесь! Опыт в работе с каждым конкретным застройщиком - это очень важно!
Аватара пользователя
Юрист
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Иск к Текте

Сообщение Dashuta » 29 апр 2014, 15:07

Елена, поясните, пожалуйста, по искам на сумму по неустойке более 400 000 р? У меня за 2 месяца примерно столько набегает. Можно ли подать 2 раза, разделив сумму по 200 000, и имеет ли это смысл? Что в этом случае будет со сроками судов?

-- 29 апр 2014, 16:16 --

Елена, и еще один вопрос. Есть официальная информация, что приглашать на приемку квартиры будут посекционно, начиная с 1-ой. У нас 3 секция. Половина секции квартиры уже приняли. Текста уже обзванивает даже 6-ю. Нам ни звонка, ни письма до сих пор. Сами не дергаемся, ждем приглашения. Мы пока ничего не нарушили, это нормально, что мы не идем сами штурмовать застройщика с целью принять квартиру? Что посоветуете сделать сейчас, чтобы в суде потом не было проблем?
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Иск к Текте

Сообщение Юрист » 29 апр 2014, 21:51

Добрый вечер! Если на момент вынесения решения будет подписан акт приемки - то неустойку суд сам посчитает по момент приемки и срежет по 333 (так чаще всего), даже не зависимо от того уточнял ли истец требования или нет. А вот если суд вынесет решение, но акт подпишите позже - можно будет еще подавать. Одним словом искусственно неустойку разбить вряд ли получится. Что касается уведомлений, к сожалению, Вам сейчас только подождать. Думаю, что Вас скоро уведомят заказным письмом. Только на объект не сразу пустят. На сколько "официальная" информация, что сдают по секциям?
Аватара пользователя
Юрист
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Иск к Текте

Сообщение Dashuta » 29 апр 2014, 22:29

Официальная информация - новость на сайте Текты. Вон уже 7 секцию приглашают. А я все сижу жду. А потом еще скажут, что я сама виновата, что не пришла... 7 дней считаются с момента получения мною заказного письма?
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Иск к Текте

Сообщение Nikita » 29 апр 2014, 22:42

Dashuta писал(а):

Официальная информация - новость на сайте Текты. Вон уже 7 секцию приглашают. А я все сижу жду. А потом еще скажут, что я сама виновата, что не пришла... 7 дней считаются с момента получения мною заказного письма?

Мне кажется, что вас не приглашаю потому, что у вас могут жить еще рабочие(прорабы или обычные рабочие)
Если так, то в этом есть большой плюс. Первое, что там никто не гадил на стены и пол. Второе, что в вашей квартире и зимой было тепло:)
Надейтесь на лучшее :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Иск к Текте

Сообщение Dashuta » 29 апр 2014, 22:57

Nikita писал(а):

Мне кажется, что вас не приглашаю потому, что у вас могут жить еще рабочие(прорабы или обычные рабочие)
Если так, то в этом есть большой плюс. Первое, что там никто не гадил на стены и пол. Второе, что в вашей квартире и зимой было тепло:)
Надейтесь на лучшее

Хм, все возможно, конечно. Честно говоря, я не представляю, как это жить - на бетоне...
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Иск к Текте

Сообщение Nikita » 29 апр 2014, 23:14

Dashuta писал(а):

Nikita писал(а):

Мне кажется, что вас не приглашаю потому, что у вас могут жить еще рабочие(прорабы или обычные рабочие)
Если так, то в этом есть большой плюс. Первое, что там никто не гадил на стены и пол. Второе, что в вашей квартире и зимой было тепло:)
Надейтесь на лучшее

Хм, все возможно, конечно. Честно говоря, я не представляю, как это жить - на бетоне...

Без обид, но есть поговорка- сытому, голодного не понять. Человек привыкает жить где угодно и как угодно.
И они же не спят на бетоне:)
У них кровати стоят и плита есть где готовить и даже временные унитазы и ванны:)
Я так подозреваю, что даже и коврики у кроватей, что бы уют создать на пару лет стройки.
Как правило такие квартиры на втором этаже расположены. Удобно добираться без лифта:)
Не думаю, что прорабы будут себе выбирать "плохие" квартиры для проживания.
Но достанутся такие квартиры жильцам не так быстро, ведь это уже обжитые квартиры и там живут начальники:)
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Иск к Текте

Сообщение Юрист » 30 апр 2014, 07:23

По опыту "Акварелей" могу сказать, что там тоже не всех сразу пригласили. Причин много: штат менеджеров отделы выдачи ключей не достаточен, что бы одним махом объять необъятное; уведомления высылают, а стройка просто на просто еще идет.
Вы за почтой следите, а то вдруг лежит в ящике уведомление о том, что надо прийти в почтовое отделение и забрать письмо от Застройщика. Если адрес в договоре указан не тот, по которому проживаете фактически - напишите им сами письмо о том, по какому адресу Вас нужно уведомить официально и укажите еще номер телефона или даже номера. Потом просто придут в суд, начнут предоставлять письма, что Вас уведомили, а Вы не пришли. По этому основанию суд в удовлетворении требований о взыскании неустойки может и отказать.
Аватара пользователя
Юрист
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Иск к Текте

Сообщение Dashuta » 30 апр 2014, 14:25

Елена, еще вопрос - нас сейчас всех приглашают уже на приемку квартиры, однако ключи на руки не дают, мотивируя тем, что акт должен еще подписать генеральный директор и только тогда нам дадут ключи (недели через две). Насколько это правомерно? Почему мы обязаны сразу платить за комуналку, однако не имеем доступа в свою квартиру? Что делать? Вызывать милицию?
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Иск к Текте

Сообщение Юрист » 30 апр 2014, 16:28

Милиция здесь ни чем не поможет, они своей прямой работой то заниматься не хотят, а тут гражданские правоотношения в чистом виде. Что касается понуждения к заключению договора с УК, если честно, точной ситуации не знаю и спорами по УК не занимаюсь. Сама недавно ключи получала и тоже договор подписывала с УК, оплатила 20000, акт получила только через три месяца вместе со свидетельством. Судится с ними не буду - времени на это просто нет. Если задаться целью, добиться справедливости и порядка с работой управляющей компании, попробуйте для начала написать в прокуратуру письмо, насколько лигитимно она вообще выполняет там свои функции. Прокуратура проверит, Вам в течении месяца ответят, что там и как. Может предписание какое выдадут, обяжут устранить нарушения в работе.
Аватара пользователя
Юрист
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Иск к Текте

Сообщение Cat » 30 апр 2014, 18:01

может правда в прокуратуру напишем?
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Иск к Текте

Сообщение LSStyle » 30 апр 2014, 18:15

Cat писал(а):

может правда в прокуратуру напишем?

ну насколько я понимаю это и на нас отразиться, еще больше задержат выдачу ключей и прочих недоделок. Хотя очень хочется, слишком уж я зла на Текту.
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Иск к Текте

Сообщение Юрист » 30 апр 2014, 18:52

Не задержат они ни чего. К тем, кто "проблемный" относятся внимательнее. И с УК беспредельничать не будут. В Акварелях навыставляли счетов за отопление так, что из одной квартиры месяц можно топить подъезд.
Аватара пользователя
Юрист
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Иск к Текте

Сообщение tellurian » 30 апр 2014, 21:19

Дайте текст плиз и куда отнести эту заявку.
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Иск к Текте

Сообщение LSStyle » 01 май 2014, 07:13

tellurian писал(а):

Дайте текст плиз и куда отнести эту заявку.

думаете написать в прокуратуру? Тогда наверно надо коллективно
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

След.

Вернуться в Вопросы и ответы к юристу по недвижимости Елене


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron