Просрочка окончания строительства ЖК Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Просрочка окончания строительства

В этой ветке форума задаются вопросы к юристу по недвижимости Дмитрию.

Просрочка окончания строительства

Сообщение Lelka » 15 янв 2014, 17:01

Добрый день Дмитрий
У меня вопрос вот какой , у нас по договору срок окончания строительства 4 квартал 2013 года
Сейчас застройщик рассылает письма с просьбой прийти и подписать донник на продление
Что нам делать? Подписывать или нет? Может еще какие то документы собрать
Так как хочется получить компенсацию учитывая что она в размере двух ставок рефинансирования
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Lelka
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, просрочка, компенсация

Просрочка окончания строительства

Сообщение Cat » 15 янв 2014, 18:36

Да вот такой же вопрос, как быть? что выгоднее? не подписывать или сходу что то требовать?
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Просрочка окончания строительства

Сообщение Zashita » 16 янв 2014, 22:31

Lelka писал(а):

Добрый день Дмитрий
У меня вопрос вот какой , у нас по договору срок окончания строительства 4 квартал 2013 года
Сейчас застройщик рассылает письма с просьбой прийти и подписать донник на продление
Что нам делать? Подписывать или нет? Может еще какие то документы собрать
Так как хочется получить компенсацию учитывая что она в размере двух ставок рефинансирования


Уважаемый(ая) Lelka, добрый вечер!

Пришлите пожалуйста скан договора (почта 965-34-44@mail.ru) для всестороннего обозрения данной ситуации!

Практика в данной ситуации распространяется следующем образом:

1) Застройщики не успевают в сроки указанные в договорах ввести дом в эксплуатацию

2) После получения всех разрешительных документов они высылаю уведомление о подписании Дополнительного соглашение об изменении сроков

3) Если Инвестор отказывается подписывать данное Дополнительное соглашение, Застройщик в свою очередь не подписывает с ним Акт приема-передачи на квартиру и Дополнительное соглашение по обмерам БТИ.

4) Часть инвесторов (К большому сожалению большая часть) подписывают Допники о переносе сроков, меньшая часть подает в суд и успешно их выигрывает.

Что касаемо Дополнительных соглашений:

1) Уведомление получить надо!

2) По факту получения уведомления нужно составить претензию и отправить ее в адрес ТЕКТА (В идеале привезти к ним в офис под штамп на Вашем экземпляре)

3) В течении 1-го месяца ТЕКТА обязана ответить на Ваше обращение.

4) По факту получения ответа от ТЕКТА подавать в суд.

Более подробнее опишу ситуацию по факту получения и анализа скана договора!!!
С Уважением

ООО "Защита Недвижимости"

www.zashita-nedvijimosti.ru

8-495-77-44-280
8-926-901-88-00
Аватара пользователя
Zashita
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Просрочка окончания строительства

Сообщение Admin » 16 янв 2014, 22:42

Дмитрий, а вот такой вопрос. А если уведомление не придет? хотя почтовый адрес был указан верно, что тогда? Самому к ним за ним придти или?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Просрочка окончания строительства

Сообщение Cat » 16 янв 2014, 22:45

да и у меня вопрос такого же плана, мы физически не можем получить письмо по месту прописки (вы в курсе нашей ситуации и дед не передает нам корреспонденцию)
как быть идти в офис?
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Просрочка окончания строительства

Сообщение Zashita » 16 янв 2014, 22:54

Admin писал(а):

Дмитрий, а вот такой вопрос. А если уведомление не придет? хотя почтовый адрес был указан верно, что тогда? Самому к ним за ним придти или?


В данной ситуации нужно держать руку постоянно на пульсе!!!

То есть в неделю раза два - три звонить и доставать их звонками по поводу ответа.

P.S.

Представьте себе на секунду, что Вы сотрудник ТЕКТА (Юр отдела) и раза два в неделю к Вам поступает 1500 звонков от жителей ЖК "да Винчи" и каждому нужно сообщить одно и то же!!!

Разве это не прекрасно?!?!?! :-) :-) :-) :-) :-)

Это будет ответ инвесторов на задержку сроков!!! :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et:
С Уважением

ООО "Защита Недвижимости"

www.zashita-nedvijimosti.ru

8-495-77-44-280
8-926-901-88-00
Аватара пользователя
Zashita
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Просрочка окончания строительства

Сообщение Zashita » 16 янв 2014, 22:55

Cat писал(а):

да и у меня вопрос такого же плана, мы физически не можем получить письмо по месту прописки (вы в курсе нашей ситуации и дед не передает нам корреспонденцию)
как быть идти в офис?



Да, кстати!

По факту отправки претензии в адрес ТЕКТА в части адрес для обратного уведомление (То есть Ваш) указываете любой адрес Вашего преимущественного проживания!!!
С Уважением

ООО "Защита Недвижимости"

www.zashita-nedvijimosti.ru

8-495-77-44-280
8-926-901-88-00
Аватара пользователя
Zashita
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Просрочка окончания строительства

Сообщение Zashita » 16 янв 2014, 23:04

Уважаемые Инвесторы!!!!

Готов по возможности ответить на любые Ваши вопросы.

Чем больше их будет, чем больше вариантов мы разберем, тем УВЕРЕННЕЕ БУДЕТЕ СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ ВЫ (Инвесторы), а так же принимать Решения в ту или иную сторону!

С Уважением Ваша

ООО "Защита Недвижимости"
С Уважением

ООО "Защита Недвижимости"

www.zashita-nedvijimosti.ru

8-495-77-44-280
8-926-901-88-00
Аватара пользователя
Zashita
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Просрочка окончания строительства

Сообщение Cat » 16 янв 2014, 23:09

Так, с письмом понятно! тогда такой вопрос, извещение получили, а как быть с допником о продлении, его подписывать или нет?

кстати есть у кого то текст допника?
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Просрочка окончания строительства

Сообщение toolhack » 16 янв 2014, 23:27

Cat писал(а):

Так, с письмом понятно! тогда такой вопрос, извещение получили, а как быть с допником о продлении, его подписывать или нет?


А вы в итоге извещение получили в офисе текты на объекте?
А кто нибудь знает, можно ли данное письмо получить другому человеку - зарегистрированному по тому же адресу, по обычной рукописной доверенности?
В фирме выписываем доверенность с подписью генерального. и печатью для получения любому сотруднику корреспонденции с почты, а как обстоят дела с физическими лицами в этом плане?
Аватара пользователя
toolhack
Новосел
 
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Просрочка окончания строительства

Сообщение Zashita » 20 янв 2014, 18:49

Cat писал(а):

Так, с письмом понятно! тогда такой вопрос, извещение получили, а как быть с допником о продлении, его подписывать или нет?

кстати есть у кого то текст допника?



Нужно считать, что выгоднее!!!

После подсчетов делать выводы!

Сразу Допник подписывать не надо, (Выше все подробно описано).

Будут вопросы, задавайте!
С Уважением

ООО "Защита Недвижимости"

www.zashita-nedvijimosti.ru

8-495-77-44-280
8-926-901-88-00
Аватара пользователя
Zashita
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Просрочка окончания строительства

Сообщение Zashita » 20 янв 2014, 18:52

toolhack писал(а):

Cat писал(а):

Так, с письмом понятно! тогда такой вопрос, извещение получили, а как быть с допником о продлении, его подписывать или нет?


А вы в итоге извещение получили в офисе текты на объекте?
А кто нибудь знает, можно ли данное письмо получить другому человеку - зарегистрированному по тому же адресу, по обычной рукописной доверенности?
В фирме выписываем доверенность с подписью генерального. и печатью для получения любому сотруднику корреспонденции с почты, а как обстоят дела с физическими лицами в этом плане?



Чаще всего в почтовый ящик кладут письмо (В котором и содержится письмо с Допником от застройщика)

Но в последнее время все чаще и чаще застройщики высылают письма с уведомлением (Т.е. к Вам в почту кладут уведомление, Вы идете с ним на почту и получаете письмо)

В этом случае Вам нужно получить письмо самому, либо выписать доверенность у нотариуса, либо выписать доверенность от Вас на соседа с указанием паспортных данных своих и соседа, а заверять будет ген.директор. (На почте сказать, что два человека работают в одной компании вот и ген поручил в отсутствии ИВАНОВА получить письмо СИДОРОВА)
С Уважением

ООО "Защита Недвижимости"

www.zashita-nedvijimosti.ru

8-495-77-44-280
8-926-901-88-00
Аватара пользователя
Zashita
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Просрочка окончания строительства

Сообщение LSStyle » 20 янв 2014, 18:56

А в течении какого времени нужно дать свой ответ : претензию по почте со своими условиями ?
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Просрочка окончания строительства

Сообщение Zashita » 20 янв 2014, 19:01

LSStyle писал(а):

А в течении какого времени нужно дать свой ответ : претензию по почте со своими условиями ?



В идеале в течении месяца со дня получения письма!

Претензию лучше направлять не по почте а ЛИЧНО ПРИНЕСТИ В ОФИС И ПОЛУЧИТЬ НА ВАШЕМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ОТМЕТКУ (Штамп или печать с указанием ФИО сотрудника, даты и подписи)
С Уважением

ООО "Защита Недвижимости"

www.zashita-nedvijimosti.ru

8-495-77-44-280
8-926-901-88-00
Аватара пользователя
Zashita
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Просрочка окончания строительства

Сообщение Metra » 20 янв 2014, 19:26

Zashita писал(а):

LSStyle писал(а):

А в течении какого времени нужно дать свой ответ : претензию по почте со своими условиями ?



В идеале в течении месяца со дня получения письма!

Претензию лучше направлять не по почте а ЛИЧНО ПРИНЕСТИ В ОФИС И ПОЛУЧИТЬ НА ВАШЕМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ОТМЕТКУ (Штамп или печать с указанием ФИО сотрудника, даты и подписи)

Понятно, а если я живу не в Одинцово? Я письмо отправлю через почту с уведомлением, думаю так ...будет лучше! В т.ч. и для суда (если потребуется!)
Аватара пользователя
Metra
Интересующийся
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем

Просрочка окончания строительства

Сообщение Admin » 20 янв 2014, 19:41

Metra писал(а):

Zashita писал(а):

LSStyle писал(а):

А в течении какого времени нужно дать свой ответ : претензию по почте со своими условиями ?



В идеале в течении месяца со дня получения письма!

Претензию лучше направлять не по почте а ЛИЧНО ПРИНЕСТИ В ОФИС И ПОЛУЧИТЬ НА ВАШЕМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ОТМЕТКУ (Штамп или печать с указанием ФИО сотрудника, даты и подписи)

Понятно, а если я живу не в Одинцово? Я письмо отправлю через почту с уведомлением, думаю так ...будет лучше! В т.ч. и для суда (если потребуется!)

Вы меня конечно извините, но насколько я понял именно про вас сегодня вечером сказали, что Вы собираетесь прилететь и подписать соглашение из Норильска:)))) Еще раз извините, это не мои слова:) это Вадим там такой есть:) , сказочник:))
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Просрочка окончания строительства

Сообщение Metra » 20 янв 2014, 19:46

Нет, это не я. Не из Норильска я!!! И сомневаюсь, что от туда кто-то прилетит допник подписывать :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Metra
Интересующийся
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем

Просрочка окончания строительства

Сообщение Admin » 20 янв 2014, 19:52

Metra писал(а):

Нет, это не я. Не из Норильска я!!! И сомневаюсь, что от туда кто-то прилетит допник подписывать :hi_hi_hi:

Ой, простите, я помню кто тоту нас был с Норильска, ник не запомнил:) еще раз великодушно....:) :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Просрочка окончания строительства

Сообщение LSStyle » 20 янв 2014, 19:53

Скажите, я приношу претензию в Текту, они ставят на моем экземпляре подпись и печать. Допник я при этом не подписываю. Верно? Сижу и жду ответа от них. Я еще не поняла, мне нужно самой расчитать сумму выплаты просрочки по шаблону который нам вывесили? Чето все так сложно... Нам бы какуй-нить бумажку, чтоб там все было готово, а то я ща насчитаю там... :ps_ih:
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Просрочка окончания строительства

Сообщение Zashita » 21 янв 2014, 17:48

Metra писал(а):

Zashita писал(а):

LSStyle писал(а):

А в течении какого времени нужно дать свой ответ : претензию по почте со своими условиями ?



В идеале в течении месяца со дня получения письма!

Претензию лучше направлять не по почте а ЛИЧНО ПРИНЕСТИ В ОФИС И ПОЛУЧИТЬ НА ВАШЕМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ОТМЕТКУ (Штамп или печать с указанием ФИО сотрудника, даты и подписи)

Понятно, а если я живу не в Одинцово? Я письмо отправлю через почту с уведомлением, думаю так ...будет лучше! В т.ч. и для суда (если потребуется!)


Можете так, или попросить кого-нибудь отвезти Ваше письмо в ТЕКТА (Под видом курьера или помощника)
С Уважением

ООО "Защита Недвижимости"

www.zashita-nedvijimosti.ru

8-495-77-44-280
8-926-901-88-00
Аватара пользователя
Zashita
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

След.

Вернуться в Вопросы и ответы к юристу по недвижимости Дмитрию


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron