Уведомительное письмо Текты Доп. соглашения о переносе сроков
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе сроко

В этой ветке форума созадаются темы по договору долевого участия юридическому консультанту форума.
Правила форума
В этой ветке обсуждаются ОБЩИЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы обращенные ко всем юридическим специалистам форума

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе сроко

Сообщение Metra » 09 янв 2014, 16:22

Всем доброго дня! Сегодня получил письмо "уведомление" по штампу почты отправлено 30.12.2013г. В котором Ген.директор ООО "ТЕКТА" приглашает прибыть в офис для подписания Доп.соглашения о переносе сроков строительства ".....завершение строительства и получение разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию планируется в 1 квартале 2014г. Перенос срока окончания строительства вызван рядом непредвиденных объективных причин, не зависящих от ООО"ТЕКТА"" Вот такое письмо получил. Кто получил такое? И какое у Вас мнение Елена и мнение других дольщиков? Спасибо!
Последний раз редактировалось Metra 09 янв 2014, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Metra
Интересующийся
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
Тегиписьмо, доп соглашение, текта, жк да винчи, Одинцово

Перенос сроков сдачи. Претензии к ТЕКТЕ

Сообщение Cat » 09 янв 2014, 16:24

воооо пошла движуха! мы не получали, так как не получаем почту, она приходит по месту прописки, а там ее получать возможности нет
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение LSStyle » 09 янв 2014, 16:56

а мне пока ничего не приходило.
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение LSStyle » 09 янв 2014, 17:05

Вот ответ Елены-юриста на счет допников
Юрист писал(а):

Если Вам пришло с почты уведомление, что нужно прийти и забрать заказное письмо - идите и забирайте, не надо допускать, что бы оно в запечатанном виде вернулось к Застройщику. Юристы его в таком виде сохранят и на суд принесут. Если уведомление все таки получите, нужно будет ответить, предложить доп. соглашение о переносе сроков, но с Вашими условиями (например с учетом компенсации). Т.е. прореагировать все же надо. Но только не бежать туда и подписывать допник.
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Admin » 09 янв 2014, 17:09

Елена, я уже спрашивал Вас, но теперь это более актуально:) помогите нам:) не допустить ошибок в ответном письме текте:). Спасибо огромное заранее.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение LSStyle » 09 янв 2014, 17:13

А куда его потом отправлять это ответное письмо? По обратному адресу по почте или через офис Текты?
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Metra » 09 янв 2014, 17:15

Так же хотелось бы узнать у Елены, какие вообще есть у нас варианты. Если отказываемся подписывать их вариант, наш например "с учетом компенсации" я более чем уверен, что они не подпишут!!! Тогда дальнейшие наши действия?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Metra
Интересующийся
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Admin » 09 янв 2014, 17:29

Metra писал(а):

Так же хотелось бы узнать у Елены, какие вообще есть у нас варианты. Если отказываемся подписывать их вариант, наш например "с учетом компенсации" я более чем уверен, что они не подпишут!!! Тогда дальнейшие наши действия?

Елена уже отвечала по вопросу, что делать дальше. Нам нужно написать обратное письмо с уведомлением о том что мы готовы начать приемку квартиры в случае, если текта уберет пункт о согласии изменения в сроке сдачи. А вот сам текст этого письма я надеюсь нам Елена поможет написать:) я очень на это надеюсь. Форс мажор, о котором пишет в письме текта должен быть там так же представлен, ан нет, они его не удосужились в писать, хотя в договоре этот пункт оговорен. Я так думаю, Текта не стала писать его в письме поскольку они будут ссылать на подрядчиков, что не входит в форс мажор поскольку выбирали они их сами и вели последующие отношения так же сами, что нас не касалось. У текты. Между прочим тоже с теми де подрядчиками были заключены договора и не устойка там точно прописана. В итоге текта хочет сыграть в на всех. Подрядчик который оплачивает текте неустойку + дольщики которым она ничего не хочет за не исполнение сроков возвращать:) сплошные плюсы:)) я тоже не откажусь как участник проекта строительства да винчи разделить не устойку от подрядчика. Странно что текта не пишет об этом в письме:) типа мы тут наварились приходите свою долю получать за ваши деньги и терпение:)
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение roman » 09 янв 2014, 18:06

здесь пишут что правда на нашей стороне http://pravoved.ru/question/92276/
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Юрист » 10 янв 2014, 15:04

Добрый день! Действительно у Вас все развивается по сценарию Акварелей. Если и дальше ТЕКТА будет столь предсказуемой в своих действиях - ждать Вам ключей летом или начало осени. Конечно они не имеют право понуждать к заключению доп. соглашения. Но предложить им свои условия все же нужно. Судьи к этому цепляются. Мыл, Вам выслали предложение о заключении доп. соглашения, что же Вы промолчали.
Аватара пользователя
Юрист
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Юрист » 10 янв 2014, 15:07

Я что то не освоилась еще - не совсем понимаю как прикрепить файл - хотела выложить претензию, которую писала по Акварелям по 2ой очереди.
Аватара пользователя
Юрист
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Cat » 10 янв 2014, 15:08

пришлите пожалуйста админу он разместит
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Юрист » 10 янв 2014, 15:45

Metra писал(а):

Так же хотелось бы узнать у Елены, какие вообще есть у нас варианты. Если отказываемся подписывать их вариант, наш например "с учетом компенсации" я более чем уверен, что они не подпишут!!! Тогда дальнейшие наши действия?

Они не подпишут, но заявить о своих намерениях все таки нужно. В суде это будет плюсом Вам.
Аватара пользователя
Юрист
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Юрист » 10 янв 2014, 15:49

Cat писал(а):

пришлите пожалуйста админу он разместит

Выслала админу. Это письмо я делала участнику 2ой очереди в Акварелях. Там сроки на 15ый год переносят. И еще перепланировка - убрали лоджии. Но в целом - суть та же.
Текст письма претензии застройщику Текта
Аватара пользователя
Юрист
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Cat » 10 янв 2014, 19:45

тест вложения
прикрепленный фаил это текст претензии
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Cat » 10 янв 2014, 19:46

есть контакт
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Admin » 12 янв 2014, 15:27

Admin писал(а):

Metra писал(а):

Так же хотелось бы узнать у Елены, какие вообще есть у нас варианты. Если отказываемся подписывать их вариант, наш например "с учетом компенсации" я более чем уверен, что они не подпишут!!! Тогда дальнейшие наши действия?

Я так думаю, Текта не стала писать его в письме поскольку они будут ссылать на подрядчиков, что не входит в форс мажор поскольку выбирали они их сами и вели последующие отношения так же сами, что нас не касалось. У текты. Между прочим тоже с теми де подрядчиками были заключены договора и не устойка там точно прописана. В итоге текта хочет сыграть в на всех. Подрядчик который оплачивает текте неустойку + дольщики которым она ничего не хочет за не исполнение сроков возвращать:) сплошные плюсы:)) я тоже не откажусь как участник проекта строительства да винчи разделить не устойку от подрядчика. Странно что текта не пишет об этом в письме:) типа мы тут наварились приходите свою долю получать за ваши деньги и терпение:)

В Продолжение вышесказанного....
Проектной Декларации Ген.подрядчик ООО "Контур Прайм", а у них в свою очередеь один из подрядчиков ООО "СОФСТРОЙ", который в свою очередь решением суда от 19.12.2013г. признана банкротом. Все инфо (доступ открытый всем) есть на сайте http://kad.arbitr.ru/. Еще от 26 ноября 2012 года есть заявление о взыскании денежных средств с ООО "СОФСТРОЙ" и суммы там приличные Дело №А41-31687/12 заседании дело по иску ООО "Контур Прайм" к ООО "СОФТСТРОЙ" о взыскании 146.542.768,8 рублей. Вот такие делаDodgy
Судом установлено, что между сторонами был заключен договор подряда № 13ПС/0311 от 18.03.2011г., согласно условиям которого, истец поручает, а ответчик принимает на себя выполнение собственными силами и средствами и силами привлеченных субподрядных организаций комплекса монолитных работ, а также иных работ, прямо в договоре не указанных, но необходимых для выполнения работ определенных договором на объекте по адресу: Московская обл., г. Одинцово, Можайское ш., д. 122, в сроки и на условиях договора.
В силу п. 2.1. договора с учетом дополнительных соглашений №1-8 к договору цена договора составляет 410 248 025 руб., в том числе НДС.
Постановление арбитражного суда
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Юрист » 12 янв 2014, 18:30

В Акварелях подрядчик - ООО "ЮНИКАМПАНИ". Вроде бы лицо афилированное. Т.е. по сути ТЕКТА сама строит. Как бы там не было. Если субподрядчик банкрот и должен подрядчику денег, и тем более если поэтому подрядчик перед Застройщиком обязательства не выполняет, Дольщиков это касаться не должно ни как. Неисполнение обязательств третьими лицами Застройщика от ответственности перед участниками долевого строительства не освобождает. Слава богу, что банкрот не ТЕКТА!!!!
Аватара пользователя
Юрист
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Metra » 12 янв 2014, 18:41

Юрист писал(а):

В Акварелях подрядчик - ООО "ЮНИКАМПАНИ". Вроде бы лицо афилированное. Т.е. по сути ТЕКТА сама строит. Как бы там не было. Если субподрядчик банкрот и должен подрядчику денег, и тем более если поэтому подрядчик перед Застройщиком обязательства не выполняет, Дольщиков это касаться не должно ни как. Неисполнение обязательств третьими лицами Застройщика от ответственности перед участниками долевого строительства не освобождает. Слава богу, что банкрот не ТЕКТА!!!!

Вот вопрос, а стоит ли отвечать на письмо ТЕКТе, может просто приехать да и Доп.соглашение........... если срок завершения до 1 кв. 2014 года продлен, так это где-то 90,0 тыс. руб. компенсации, Вы говорили, что судьи присудят 50% - это 45,0 тыс руб., услуги адвоката (20,0-25,0 тыс. руб), т.е. каждый получит где-то 20,0 -25,0 тыс. руб. А если они раньше сдадут дом, то и того меньше получим, а там еще заседание перенесут (знаем как судьи работают и полгода и год), плюс поездки на заседания.............во общем я не призываю не писать ИСКи, но может поясните нам весь финансовый расклад......Чтобы каждый понимал писать или подписывать! ;) .Или,что то не так пишу, извините.... Спасибо!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Metra
Интересующийся
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Closer » 12 янв 2014, 18:51

Поддержу Metra, расклад интересный :idea:
Аватара пользователя
Closer
Тот самый
 
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Блог: перейти (73)
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Общие Вопросы и ответы по ДДУ


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron