Свидетельство о собственности ЖК Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Свидетельство о собственности

В этой ветке форума задаются вопросы к юристу по недвижимости Дмитрию.

Свидетельство о собственности

Сообщение Zashita » 22 апр 2014, 21:40

LUSAAA писал(а):

Пишем здесь!
Дмитрий! Обратите внимание, что все, что Вы разместили - решение суда и свидетельство - касаются ситуации, когда реализация квартир и машиномест ведется не по 214 закону! Вы сами подчеркнули, что реализация шла по "договору присоединения к совместному участию в строительстве жилого дома". Именно такие серые схемы и порождают массу проблем, разбираться с которыми приходится через суды. Поскольку такие договоры не проходят регистрацию и нигде, кроме как у застройщика не учитываются (по Москве, правда, раньше была регистрация в департаменте, по области - никогда), Росреестру, среди прочего, необходимо убедиться, что никто, кроме подавшего на регистрацию права лица на данный объект не претендует, в ом числе не претендует и город. Именно для этих целей должен быть подписан и сдан в Росреестр акт о результатах реализации. Но Вы как юрист, который хочет ПРОФЕССИОНАЛЬНО оформлять собственность по 214 должны ханть, что таких проблем в долевке нет! Результатом реализации договора присоединения к совместному участию в строительстве жилого дома является ДОЛЯ в виде квартиры. Результатом ДДУ является объект долевого строительства - КВАРТИРА. Разницу чувствуете???
Именно поэтому для оформления квартиры в собственность по 214 телодвижений минимум!!!! "Адрес открывается" в момент регистрации первого ДДУ.


LUSAA, еще раз добрый вечер!

Мдааа!!!!

Я Вам привел пример по Договорам (ДДУ) которые прошли регистрацию по 214-ФЗ!!!

В том то все и дело, что мы основываемся не только на ЗАКОНАХ, но и на ФАКТАХ!!!

Чаще всего когда регистрируется договор по 214 ФЗ (А это 90% случаев) нет никаких проблем!!!

Мы же со своей стороны заранее предупредили, что такая ситуация возможна, так как мы с НЕЙ (с такой ситуацией) уже сталкивались!!!

И слава богу, что на сегодняшний день, ЖИТЕЛИ ЖК ДА ВИНЧИ не пойдут по судебному пути оформления права собственности!!!

Нашей задачей было ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ, О ТОМ, ЧТО И ТАКОЕ НА НАШЕМ ВЕКУ БЫВАЕТ!!!

Еще раз повторюсь, И СЛАВА БОГУ ЧТО К ЖК "Да Винчи" данная ситуация не относится!!!
С Уважением

ООО "Защита Недвижимости"

www.zashita-nedvijimosti.ru

8-495-77-44-280
8-926-901-88-00
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Zashita
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, свидетельство о собственности

Свидетельство о собственности

Сообщение LUSAAA » 22 апр 2014, 21:50

Дмитрий, где там пример по ДДУ. У Вас там три документа: решение и 2 свидетельства. Ну не нашла я там ситуации по ДДУ. Помогите, пожалуйста, найти.

и можно "Мдаа" подробнее? :)
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Свидетельство о собственности

Сообщение Zashita » 22 апр 2014, 22:11

LUSAAA писал(а):

Дмитрий, где там пример по ДДУ. У Вас там три документа: решение и 2 свидетельства. Ну не нашла я там ситуации по ДДУ. Помогите, пожалуйста, найти.

и можно "Мдаа" подробнее? :)


Вся эта ситуация (которую описывали выше) она по ДДУ + регистрация по 214-ФЗ!!!

К моему большому сожалению у меня нет скана САМОГО ДОГОВОРА ДДУ С ПЕЧАТЬЮ Росреестра!!!

Вы с такой ситуацией не сталкивались???

Если нет, то СЛАВА БОГУ!!!

Так как решить словесно данную проблему ЛЕГКО (Писать доводы и так далее), а СТОЛКНУТЬСЯ и РЕШИТЬ ТАКУЮ ПРОБЛЕМУ-НЕ КАЖДЫЙ СМОЖЕТ!!!

Вообщем, чтобы под итожить наш с Вами разговор:

Мы с Вами живет в такой стране, когда две судьи кабинеты которых расположены в одном здании и на одном этаже, выносят разные решения по одному и тому же вопросу!!!

У нас большая практика по решению вопросов ОФОРМЛЕНИЯ права собственности!

Именно мы были первыми, кто признал права собственности по ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДОГОВОРАМ, ПО ВЕКСЕЛЬНОЙ СХЕМЕ и т.д.

И в данном случае имея БОЛЬШОЙ опыт за плечами, мы сообщили жителям ЖК "Да Винчи" практически о всех основных тонкостях решения вопроса ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ!!!

А вот если мы предупредили жителей, и сказали, что только Договор + 2 Акта, а на самом деле ситуация повторилась бы и с ЖК "Да Винчи" (по примеру)!!!

Вот тогда возмущения были бы оправданны!!!

Что же плохого в том, что мы ПРЕДУПРЕДИЛИ???

Есть замечательная пословица: "Предупрежден! Значит Вооружен!"


С Уважением

ООО "Защита Недвижимости"

www.zashita-nedvijimosti.ru

8-495-77-44-280
8-926-901-88-00
Аватара пользователя
Zashita
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Свидетельство о собственности

Сообщение Nikita » 22 апр 2014, 22:16

Сообщение не в тему (флуд)
флуд

Анекдот из жизни. Пришли в гости к дальним родственникам. Они все такие выпендрежные. Спрашивают у нашей дочки:" ну и куда ты после школы пойдешь учиться?" Моя дочь так тихо:" МГУ, исторический". Они ржут, мол чего заработает историк, у родителей будешь на шее висеть. Ну мы в ответ:" Ну а ваша Света куда идет?" Света гордо поднимает голову и громко заявляет :" На ЮРИДИСТА!"
Мы долго ржали и запомнилось на всю жизнь. ;;-)))
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Свидетельство о собственности

Сообщение LUSAAA » 22 апр 2014, 22:34

Nikita писал(а):

Сообщение не в тему (флуд)
флуд

Анекдот из жизни. Пришли в гости к дальним родственникам. Они все такие выпендрежные. Спрашивают у нашей дочки:" ну и куда ты после школы пойдешь учиться?" Моя дочь так тихо:" МГУ, исторический". Они ржут, мол чего заработает историк, у родителей будешь на шее висеть. Ну мы в ответ:" Ну а ваша Света куда идет?" Света гордо поднимает голову и громко заявляет :" На ЮРИДИСТА!"
Мы долго ржали и запомнилось на всю жизнь. ;;-)))

;;-))) юридисты, они такие юридисты :lol:
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Свидетельство о собственности

Сообщение Zashita » 22 апр 2014, 22:39

Nikita писал(а):

Сообщение не в тему (флуд)
флуд

Анекдот из жизни. Пришли в гости к дальним родственникам. Они все такие выпендрежные. Спрашивают у нашей дочки:" ну и куда ты после школы пойдешь учиться?" Моя дочь так тихо:" МГУ, исторический". Они ржут, мол чего заработает историк, у родителей будешь на шее висеть. Ну мы в ответ:" Ну а ваша Света куда идет?" Света гордо поднимает голову и громко заявляет :" На ЮРИДИСТА!"
Мы долго ржали и запомнилось на всю жизнь. ;;-)))


;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
С Уважением

ООО "Защита Недвижимости"

www.zashita-nedvijimosti.ru

8-495-77-44-280
8-926-901-88-00
Аватара пользователя
Zashita
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Свидетельство о собственности

Сообщение LUSAAA » 22 апр 2014, 22:56

Zashita писал(а):

LUSAAA писал(а):

Дмитрий, где там пример по ДДУ. У Вас там три документа: решение и 2 свидетельства. Ну не нашла я там ситуации по ДДУ. Помогите, пожалуйста, найти.

и можно "Мдаа" подробнее? :)


Вся эта ситуация (которую описывали выше) она по ДДУ + регистрация по 214-ФЗ!!!

К моему большому сожалению у меня нет скана САМОГО ДОГОВОРА ДДУ С ПЕЧАТЬЮ Росреестра!!!

Вы с такой ситуацией не сталкивались???

Если нет, то СЛАВА БОГУ!!!

Так как решить словесно данную проблему ЛЕГКО (Писать доводы и так далее), а СТОЛКНУТЬСЯ и РЕШИТЬ ТАКУЮ ПРОБЛЕМУ-НЕ КАЖДЫЙ СМОЖЕТ!!!

Вообщем, чтобы под итожить наш с Вами разговор:

Мы с Вами живет в такой стране, когда две судьи кабинеты которых расположены в одном здании и на одном этаже, выносят разные решения по одному и тому же вопросу!!!

У нас большая практика по решению вопросов ОФОРМЛЕНИЯ права собственности!

Именно мы были первыми, кто признал права собственности по ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДОГОВОРАМ, ПО ВЕКСЕЛЬНОЙ СХЕМЕ и т.д.

И в данном случае имея БОЛЬШОЙ опыт за плечами, мы сообщили жителям ЖК "Да Винчи" практически о всех основных тонкостях решения вопроса ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ!!!

[b]А вот если мы предупредили жителей, и сказали, что только Договор + 2 Акта, а на самом деле ситуация повторилась бы и с ЖК "Да Винчи" (по примеру)!!!

Вот тогда возмущения были бы оправданны!!!

Что же плохого в том, что мы ПРЕДУПРЕДИЛИ???

Есть замечательная пословица: "Предупрежден! Значит Вооружен!"


[/b]


А я думала, что более правильно сначала тему изучить, а потом советовать, предлагать, предупреждать. Тем более, что Вы делаете это не бесплатно. Непрофессионально предупреждать основываясь только на ситуациях, с которыми Вы столкнулись, жизнь более многогранна. И проблемы оформления в Москве намного отличаются от проблем оформления в области. Кто и как к ТЕКТЕ не относился бы, но упрекнуть их в глобальных косяках с оформлением нельзя: они не продают по серым схемам. Следовательно, и советы Ваши должны строиться исходя из этого. А получается так: "вот было у нас так..., поэтому давайте нам такой документ, такой, сякой". Человек смотрит и думает: точно, тут все сложно жуть как, не смогу без умного юридиста :) В этом и смысл Вашего пребывания на форуме
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Свидетельство о собственности

Сообщение Nikita » 22 апр 2014, 23:24

В этом споре, как всегда, у каждого своя правда.
Но мне очень приятно было почитать культурный спор двух воспитанных юристов. Тем более, что у нас, жильцов, шкурный вопрос:)
А Дмитрий, как европейский доктор:) сначала сильно напугал и выписал большой и дорогой рецепт, засовывая пилюлю в рот рассказывает, какая таблетка как подействует:)
А вы Lusaaa как русский доктор:) сказали, что всё это херня, переломили активированный уголь на две части и сказали, что это от головы, а это от попы. И что все быстро пройдет.
И самое интересное, что и у Дмитрия и у Lusaaa, больные 100% выздоровеют. И каждый пациент будет доволен результатом:)
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Свидетельство о собственности

Сообщение Гурикап » 22 апр 2014, 23:32

Дмитрий

несколько вопросов

1. правильно ли я понимаю, что договор на оформления собственности нам нужен
- чтобы (возможно) ускорить процесс получения собственности в случае если Текта будет намерено (или не намерено ) тормозить в связи с судом по взысканию неустойки
- не тратить время на очереди в БТИ и прочие радости бюрократии государства российского

договор на оформления собственности может быть заключен и после завершения суда по неустойки, так как до завершения суда по неустойки мы не сможем получить передаточный акт. возможно я запутался. распутайте меня плс :du_ma_et:

2. сколько будет стоить договор на оформления собственности если квартира в залоге(ипотека)?

3. Будите ли вы получать в БТИ(или где там еще) технический паспорт с экспликацией помещений в рамках этого договора?

4. на какой срок необходимо оформлять доверенность?

5. и последнее, но от этого не менее важное(не сочтите за оскорбление, вы наверное читали дружественный форм с обсуждением работ одной вашей коллеги\конкурента) выложите, пожалуйста, скан вашего диплома о юридическом образовании.
Аватара пользователя
Гурикап
Интересующийся
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Кирилл

Свидетельство о собственности

Сообщение Zashita » 23 апр 2014, 00:23

Гурикап писал(а):

Дмитрий

несколько вопросов

1. правильно ли я понимаю, что договор на оформления собственности нам нужен
- чтобы (возможно) ускорить процесс получения собственности в случае если Текта будет намерено (или не намерено ) тормозить в связи с судом по взысканию неустойки
- не тратить время на очереди в БТИ и прочие радости бюрократии государства российского

договор на оформления собственности может быть заключен и после завершения суда по неустойки, так как до завершения суда по неустойки мы не сможем получить передаточный акт. возможно я запутался. распутайте меня плс :du_ma_et:

2. сколько будет стоить договор на оформления собственности если квартира в залоге(ипотека)?

3. Будите ли вы получать в БТИ(или где там еще) технический паспорт с экспликацией помещений в рамках этого договора?

4. на какой срок необходимо оформлять доверенность?

5. и последнее, но от этого не менее важное(не сочтите за оскорбление, вы наверное читали дружественный форм с обсуждением работ одной вашей коллеги\конкурента) выложите, пожалуйста, скан вашего диплома о юридическом образовании.


Доброй ночи!!!

1) Договор на оформление права собственности нужен:

а) Не тратить время на очереди в БТИ и прочие радости бюрократии государства российского

б) Зафиксировать стоимость услуг в размере 10 000 рублей по акции (Т.е. цена у Вас не изменится даже если акт приема передачи получим в июне месяце)

в) Что касаемо ускорения процесса- мы его будем ускорять в рамках договора на взыскание, то есть исковом заявлении будем указывать не только сумму взыскания, но и требовать подписания акта приема-передачи квартиры.


Договор на оформление права собственности Вы можете заключить когда угодно, НО СТОИМОСТЬ УСЛУГ в размере 10 000 рублей будет до конца апреля месяца, дальше будет повышение (На сколько пока не знаю, руководство решает данный вопрос)

2) Отличный вопрос!!! Цена будет 10 000 рублей до конца апреля (Не смотря на дополнительные сложности), а с мая Х (Это цена которую пока не знаю) + у кого ипотека 3 000 рублей!

3) Будем получать кадастровый паспорт на квартиру и/или машино-место в рамках договора на оформление права собственности!!!

4) Доверенность оформляйте сроком на 1 (Один) год!!! (По факту готовности свидетельства о собственности мы Вам вернем ОБЯЗАТЕЛЬНО ОРИГИНАЛ доверенности обратно)

5) Я могу Вам выложить скан свое Экономического диплома!!! Так как для ведения дел в суде по ГПК диплом не нужен!!! Он понадобится только в том случае, если я буду квалифицироваться на Адвоката (Адвокат имеет право вести уголовные дела)! А заниматься уголовными делами на сегодняшний день не хочу! (И без этого проблем хватает))))))

Если Вас смущает отсутствие у меня Юридического диплома, могу попросить жителя ЖК "Да Винчи" (У кого есть квартира в Вашем доме и которому мы оформляли ряд квартир начиная с 2010 года, и им и их родственникам по разным объектам) написать рекомендации о нас и о качестве наших работ!!!

P.S. Опыт работы в направлении оформления права собственности с 2007 года.
С Уважением

ООО "Защита Недвижимости"

www.zashita-nedvijimosti.ru

8-495-77-44-280
8-926-901-88-00
Аватара пользователя
Zashita
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Свидетельство о собственности

Сообщение Гурикап » 24 апр 2014, 22:56

Дмитрий
Еще пару вопросов

В какой суд вы предполагаете подавать?
И почему именно в суд ? Возможно теперь текта захочет решить вопрос вне судебно ? В вашей практике такие случаи были?
Аватара пользователя
Гурикап
Интересующийся
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Кирилл

Свидетельство о собственности

Сообщение forzzza » 26 апр 2014, 00:46

Гурикап писал(а):

В какой суд вы предполагаете подавать?
И почему именно в суд ? Возможно теперь текта захочет решить вопрос вне судебно ? В вашей практике такие случаи были?


Прошу прощения, Текта может, но не захочет, так как желающих будет много. Cat©
Аватара пользователя
forzzza
Интересующийся
 
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: forzZza

Свидетельство о собственности

Сообщение Zashita » 28 апр 2014, 16:51

Гурикап писал(а):

Дмитрий
Еще пару вопросов

В какой суд вы предполагаете подавать?
И почему именно в суд ? Возможно теперь текта захочет решить вопрос вне судебно ? В вашей практике такие случаи были?


Добрый день!

В Одинцовский городской суд!

Если ТЕКТА напишет ответ на Вашу претензию в следующем виде:

Уважаемый ..... Мы (ТЕКТА) перечислили денежные средства на указанный Вами расчетный счет в размере _________ рублей, то все замечательно (Если Вас конечно сумма устроит, т.к. могут перевести намного меньше), если же нет, то нужно подавать в суд!!!
С Уважением

ООО "Защита Недвижимости"

www.zashita-nedvijimosti.ru

8-495-77-44-280
8-926-901-88-00
Аватара пользователя
Zashita
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Свидетельство о собственности

Сообщение Юрист » 20 май 2014, 11:03

ТЕКТА если и напишет ответ на претензию, то в своем ответе извиниться и предложит дольщикам оформление права собственности силами Застройщика. Денег не дают они.
Аватара пользователя
Юрист
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.

Вернуться в Вопросы и ответы к юристу по недвижимости Дмитрию


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron