Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

15 секция (сдача, передача)

Форум 15 секции ЖК Да Винчи

Сообщение Vit15 » 25 ноя 2014, 11:39

Добрый день, уважаемые соседи!
Сегодня посещал нашу секцию, общался с инженером. По результатам:
1. Лифты не работают. Выполняется пуско-наладка. По его словам еще месяц полтора.
2. По секции МОПы отштукатурены с 4-5 до 10 этажей. На 6 этаже установлены маячки для стяжки.
Вообщем то все...(
Все это сделано за месяц...(

АВТОР ТЕМЫ
Vit15
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.
Тегиприемка, передача, квартира, секция, 17, ЖК Да Винчи

Re: 15 секция (сдача, передача)

Сообщение Admin » 25 ноя 2014, 12:17

Спасибо за краткий экскурс сосед. А что с лестничными перилами :?: на этажах в лифтовом холле стяжку сделали (закрыли инженерные сети) :?: Мусор :?: отопление :?:
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 441 раз.

Сообщение LVP » 25 ноя 2014, 13:47

На нескольких этажах (начиная снизу и до 7 этажа точно) сделана стяжка в коридорах между квартирами, лифтами и мусоропроводом, выстроены шкафы для коммуникаций отопления и вентиляционного короба непонятного назначения. Делаются откосы на окнах лестничной клетки.
Работу тормозит то же самое отсутствие подъемных устройств - материал поднимают вручную. Ограждения на лестницах не установлены.
Вода есть, отопление есть. За последнюю неделю рабочие стали встречаться реже. Или выше ушли, или дальше.
LVP
Новосел

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Vit15 » 25 ноя 2014, 16:12

Мусора достаточно, в том числе и в квартирах. Стяжка, по моим наблюдениям, сделана кусками, где есть, а где нет (я поднимался на 15 этаж). Конструкции сделаны также не везде, например начиная с 10 этажа ничего этого нет. Откосы на окнах выполнены также начиная с этажа 4 и до 10, а дальше все...) Рабочих я сегодня наблюдал не более 10 человек, причем человека 4-5 из них трутся на первом этаже, в районе площадки перед лифтом. То что материалы поднимаются вручную конечно же тормозит работу, однако смею заметить что активность упала. И если они и дальше будут продолжать такими же темпами, то результат мы увидим не ранее чем через 2 месяца, а то и больше. Как то так.

-- 04 дек 2014, 15:44 --

Информация с сайта УК!
График пуска грузовых лифтов
Уважаемые жители
Жилого комплекса «Да Винчи»!

Доводим до вашего сведения график пуска грузовых лифтов:

Секции №7, 8
с 03.12.2014 г. – в постоянном режиме;

Секции №13, 15
С 04.12.2014 г. – с 9.00 до 13.00

Секции №14, 16
С 04.12.2014 г. – с 14.00 до 18.00

Просим всех жителей и рабочих, осуществляющих ремонт квартир убрать крупногабаритный и строительный мусор из мест общего пользования и утилизировать в контейнеры, размещенные у входов в секции.
 ! Admin писал(а):
за информацю спасибо. Опубликуем отдельной темой в соответствующем разделе. Обсуждать тему будим там.

Завтра поеду выяснять, действительно ли это так.

АВТОР ТЕМЫ
Vit15
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Tipsets » 20 янв 2015, 18:25

Пригласили сегодня на приёмку квартиры.

Пришел, получил в 18 секции на 1-ом этаже ключ, но был предупреждён, что он бесполезен, так как в двери всё равно нет замка.

Зашел в свою секцию(15) - человек 5 рабочих ведут работы на первом этаже. За лифт отвечал Рустам, попасть в лифт можно было лишь со второго этажа. Сам лифт не доделан - стены обделаны фанерой, местами видно шахту лифта. Остановился лифт так, что я немного подпрыгнул:)

Везде темно, дверь как и обещали без замка, в квартире почти нет строительного мусора, это радует.Стены, пол удовлетворительные. Стекла в окнах разбиты в нескольких местах. Спускался обратно по лестнице - перил нет, освещение слабое, либо его почти нет, не помню уже - вобщем там еще доделывать есть чего. Принимать квартиру пока не стал, т.к. не устраивает ситуация с разбитыми стеклами, да и вообще попасть в квартиру сейчас довольно затруднительно. Т.к. приехал довольно поздно, не успел обсудить вопрос с окнами в отделе передачи, отложил на завтра.

Кто-нибудь сталкивался такой проблемой как разбитые окна при приёмке? Как справились? Переделали ли вам окна и сколько времени на это ушло?
Tipsets
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Admin » 20 янв 2015, 19:27

Вечер добрый сосед,
У большинства подобная проблема была, ну или я может очень часто встречал соседей с такой из всего перечня проблем. При составлении акта данный косяк указывали все, устраняли, если говорить именно о треснувшем, разбитом стекле.
Admin
Коренной житель

Сообщение Ириша » 21 янв 2015, 22:59

Добрый вечер, соседи! Сегодня приезжала на квартиру для встречи с дизайнером и уведомить, и передать документы о смене владельца квартиры. И что я обнаружила в своей квартире???? ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ!!! Заходила к главному инженеру, он сказал, что такая проблема не только у меня, и выход только один - ставить железную дверь. Перила в подъезде так и не установили еще(( Приезжала ровно неделю назад, на лестнице было выложено по две плитки. К сегодняшнему дню, прям, видимый прогресс)))))) - доложили на лестницах еще по две плитки. И ВСЕЕЕЕЕЕЕ....... Никаких видимых изменений(((((

--Новое сообщение было добавлено: 22 янв 2015, 00:01 --

И еще у меня такой вопрос: Могу ли отказаться от приемки квартиры пока она как общественный туалет??? А стекла, вроде бы, все целые у меня)
Ириша
Интересующийся

Сообщение Admin » 21 янв 2015, 23:11

Ириша писал(а):

Могу ли отказаться от приемки квартиры пока она как общественный туалет??? А стекла, вроде бы, все целые у меня)

само собой :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: и не только если у Вас не целы стекла, если в квартире обнаружены продукты жизнедеятельности....

--Новое сообщение было добавлено: 21 янв 2015, 23:15 --

Ириша писал(а):

Заходила к главному инженеру, он сказал, что такая проблема не только у меня

это хорошо что не только у Вас правда? Становится легче от этого :hi_hi_hi: Молодец Денис, знает грани русской души :co_ol:
Admin
Коренной житель

Сообщение Ириша » 21 янв 2015, 23:20

Даааааа, как Вам сказать...... :du_ma_et: Конечно, было бы лучше, если бы этого не было. А так.......Ничто так не радует, как неудача соседа :hi_hi_hi:
Ириша
Интересующийся

Сообщение Admin » 21 янв 2015, 23:29

Ириша писал(а):

Даааааа, как Вам сказать...... :du_ma_et: Конечно, было бы лучше, если бы этого не было. А так.......Ничто так не радует, как неудача соседа :hi_hi_hi:

Сообщение не в тему (флуд)

:ya_hoo_oo: :smu:sche_nie:
Admin
Коренной житель

Сообщение roman » 22 янв 2015, 08:24

Как говорится- нет худа без добра. Если у вас сделали отхожее место- значит там роза ветров удобная ;) своими словами- тепло и комфортно ;)
Зы шутка
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Ириша » 23 янв 2015, 12:50

хахаха, ну хоть что-то положительное есть в этой ситуации :-)

--Новое сообщение было добавлено: 23 янв 2015, 13:55 --

Звонили из Текты, сказали что готовы передать квартиру. Сразу их уведомила о том, что квартиру в том состоянии, в котором она сейчас находится, принимать не буду. Пообещали все убрать к моменту передачи. Вот, в среду посмотрим, как оно будет :?
Ириша
Интересующийся

Сообщение Admin » 23 янв 2015, 13:00

Ириша писал(а):

Пообещали все убрать к моменту передачи. Вот, в среду посмотрим, как оно будет

:co_ol: удачи в среду :men: :)
Admin
Коренной житель