Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Постоянно пропадает горячая вода

Форум 14 секции ЖК Да Винчи

Сообщение Natali22206 » 05 дек 2018, 21:54

Всем добрый вечер!
Сегодня утром ДВ снова порадовал отключением горячей воды.
Я рано встаю на работу и поздно ложусь. И периодически сталкиваюсь с тем, что в кранах нет горячей воды. Это происходит минимум раз-два в месяц.
Если позвонить в группу поддержки (круглосуточную диспетчерскую), то если повезет, они через полчаса присылают сантехника, который что-то там делает, и горячая вода появляется. А если не повезет, то не присылают.
Например, мне в этом году испортили 8 марта. Мне надо было помыть голову и ехать в гости. Но к нам, с утра, до 3 часов дня никто так и не сумел дойти. Хотя я регулярно звонила в диспетчерскую, где мне клятвенно обещали, что сантехник уже вышел и идет к нам в корпус.
Так же утром. Сантехник появляется через полчаса после звонка. Но через полчаса после звонка я уже убегаю на работу. И никакого душа утром. А это для меня прямо катастрофа. Я становлюсь неадекватной и бросаюсь на людей.
И все это реально подбешивает.
Почему нельзя наладить систему так, чтобы она работала нормально?
Что они с ней делают?
Вот сегодня они сказали, что в подъезде встал насос. Что это за адская система у них такая установлена, что она постоянно отключается?

АВТОР ТЕМЫ
Natali22206
Интересующийся

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Admin » 06 дек 2018, 08:19

Утро доброе,
Справедливости ради нужно сказать, что ночью с 4 на 5 декабря было кратковременное отключение электричества, я практически уверен, что это и была причина остановки насоса. В разговоре с инженером он как раз «жаловался», что самая большая проблема в городе - это не теплосеть, водоканал, а электросети. В частности, именно отключение электричества приводит к тому, что у нас в квартирах из кранов после отключения электричества течет ржавая вода. Поскольку, когда отключаются насосы, а затем заново включаются вся муть которая находится в системе водоснабжения поднимается. Так же он говорил о том, что чтобы перевести насосы на источники бесперебойного питания дабы они секунд 10-20 выдерживали отключения сети нужны 20 Килловатные бесперебойники, которые очень дорого стоят. А поскольку вчера, как и обычно отключение электричества было 2 раза за ~10 секунд, видимо автоматика обратного включения насоса дала сбой. Отсюда вывод - дежурный слесарь, электрик который должен был проверить включение насоса, просто прохлопал этот момент.
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 443 раз.

Сообщение Natali22206 » 07 дек 2018, 15:09

Прекрасный проблемный дом бизнес класса ((((((((((
Я живу в таком темпе, что у меня совсем нет времени сидеть и ждать, когда придет сантехник и включит горячую воду((((((((((
Почему в других современных домах нет такой геморройной системы?

--Новое сообщение было добавлено: 07 дек 2018, 17:21 --

А почему, собственно, УК ДВ не хочет решить проблему с бесперебойниками за счет застройщика?
Это же застройщик сварганил такую систему, при которой невозможно нормально жить.
Я вот пристаю иногда к соседям по дому в лифте с вопросами тепло ли тебе девица? тепло ли у вас в квартире, как вам живется в новой квартире...?
Люди греются как могут и никому не нравится перманентное отключение горячей воды. Я вот еще ни одного жителя ДВ не встретила, который сказал бы "это так круто!"
Но странно. Люди пассивные. Многие даже не знают, что можно позвонить в диспетчерскую и сказать, что нет горячей воды.
Но это все равно не выход. Ходят они долго, ходят плохо и не всегда доходят.

АВТОР ТЕМЫ
Natali22206
Интересующийся

Сообщение Admin » 10 дек 2018, 12:56

Natali22206 писал(а):

А почему, собственно, УК ДВ не хочет решить проблему с бесперебойниками за счет застройщика?

наверное потому, что данной "опции" не было в проектной декларации, а в нормативах по про это нет ни слова, что ИТП дома должен быть оборудован системой бесперебойного питания, у нас же жилой дом, а не жизненно необходимый соц. объект.
Natali22206 писал(а):

Но странно. Люди пассивные. Многие даже не знают, что можно позвонить в диспетчерскую и сказать, что нет горячей воды.Но это все равно не выход. Ходят они долго, ходят плохо и не всегда доходят.

я от многих слышу это, но тут скорее все зависит от заинтересованности и занятости населения ЖК. Наталья вот даже Вы писали о том что очень поздно ложитесь, очень рано встаете. Наверное, это не по собственной прихоти, но в один прекрасный день ожидания тепла в доме, горячей воды, ваше терпение лопнуло и вы не только стали звонить в диспетчерскую, но и написали соседям. Вот так же и большинство, у всех терпение разное, многие еще видимо не перешли черту своего терпения :) Зато голосуют на общем собрании дружно и хором "под дудку" :)) увеличить тариф на общедомовые нужды, увеличивать автоматически ежегодный тариф на общедомовые нужды, закрыть мусорные ковши перенеся расходы по их обслуживанию на общедомовые расходы + к тому что есть :)) . Вы заметили как стало лучше после последних решений общего собрания :)) ? Или задача была, чтобы не стало хуже :) ? Задача достигнута ?
Admin
Коренной житель

Сообщение Natali22206 » 10 дек 2018, 20:29

Admin писал(а):

наверное потому, что данной "опции" не было в проектной декларации, а в нормативах по про это нет ни слова, что ИТП дома должен быть оборудован системой бесперебойного питания

а опция "снова нет горячей воды" видимо была включена в проектную документацию.

Вы, Денис, не совсем верно подходите к вопросу. Вот Вы купили вещь, радио, например. А оно не поет. Что Вы сделаете? Пойдете сдадите его обратно нафик. Там его починят или выдадут Вам новое. Потому что кто виноват? Продавец или производитель.
Мы купили квартиры в собственность. Дорогая покупка. Не все даже еще расплатились за нее.
А она явно с браком.
Прямо хоть курсы открывай "Как выжить в ДаВинчи? Застройщий Текта-групп"
В квартирах холодно, воды горячей нет периодически, балкон - это вообще катастрофа, окна открывать нельзя, ибо тяга такая, что вынесет вместе с мебелью к чертовой бабушке.

Я не очень терпеливая. Мы еще на этапе ремонта задавали вопросы представителям УК ДВ "а пошто так холодно в квартире? доколе? и что делать"
На что нам рассказали слезливую историю, что была в плане застройки собственная котельная (или как она там называется). Но потом застройщик решил сэкономить, якобы бывшая команда, нынче, счастливо уволенная и потому ничего не расскажет сделала расчеты, дом забабахали без котельной, а город не справляется и теперь местная техподдержка борется за тепло в квартирах купивших это добро граждан.

В круглосуточную диспетчерскую я звоню регулярно. Толку то.

На собрании я была только на одном. И видела, что из тех, кто туда пришел, половина юристов, половина бухгалтеров.
И мне тогда очень не понравилось, что представители УК ДВ прямо не ответили ни на один поставленный им вопрос.

АВТОР ТЕМЫ
Natali22206
Интересующийся

Сообщение Admin » 11 дек 2018, 11:30

Natali22206 писал(а):

А она явно с браком.Прямо хоть курсы открывай "Как выжить в ДаВинчи? Застройщий Текта-групп"В квартирах холодно, воды горячей нет периодически, балкон - это вообще катастрофа, окна открывать нельзя, ибо тяга такая, что вынесет вместе с мебелью к чертовой бабушке.

Наталья, извините, а Вы покупали квартиру у застройщика? Если да, можете вкратце описать как вы принимали квартиру?
Natali22206 писал(а):

На собрании я была только на одном.

если не секрет на каком? Если что, можно в личку.
Natali22206 писал(а):

Вы, Денис, не совсем верно подходите к вопросу.

да я не говорю что мое мнение всегда и вовсем правильное, это мое мнение, а сколько людей столько и мнений. Для меня, лично, есть разделение на ответственность УК и общегородских систем жизнеобеспечения.
Natali22206 писал(а):

На что нам рассказали слезливую историю, что была в плане застройки собственная котельная (или как она там называется). Но потом застройщик решил сэкономить, якобы бывшая команда, нынче, счастливо уволенная и потому ничего не расскажет сделала расчеты, дом забабахали без котельной, а город не справляется и теперь местная техподдержка борется за тепло в квартирах купивших это добро граждан.

ну не знаю кто вам такое рассказывал, у меня немного другая информация о том что и как...
Natali22206 писал(а):

что представители УК ДВ прямо не ответили ни на один поставленный им вопрос.

а какие, например на том собрании ставились вопросы? Я может что то пропустил, в плане собраний...
Admin
Коренной житель

Сообщение Natali22206 » 11 дек 2018, 17:46

Admin писал(а):

Наталья, извините, а Вы покупали квартиру у застройщика? Если да, можете вкратце описать как вы принимали квартиру?

исключительно методом визуально осмотра, насколько я помню. многие "прелести" открылись потом, в процессе жизни.
Admin писал(а):

да я не говорю что мое мнение всегда и вовсем правильное, это мое мнение, а сколько людей столько и мнений. Для меня, лично, есть разделение на ответственность УК и общегородских систем жизнеобеспечения.

так то оно так. но непонятно, Денис, на чьем поле Вы играете.
Вот покупаете Вы утюг, а он не работает. Вы читаете прилагаемую документацию и ага. Все нормально. Он и не должен работать. Потому что электрошнур комплектацией не предусмотрен.
А я такой утюг отнесу обратно. Потому что он не соответствует целевому назначению. Им можно только орехи колоть. А орехи я не ем.

--Новое сообщение было добавлено: 11 дек 2018, 17:50 --

Admin писал(а):

Для меня, лично, есть разделение на ответственность УК и общегородских систем жизнеобеспечения.

какое для нас может быть разделение ответственности? у нас что, есть какие-то договорные отношения с городскими системами?
у нас есть застройщик, он же творец, данного жилья и продавец оного нам, и есть УК. вот с ними у нас есть документально зафиксированные отношения.

--Новое сообщение было добавлено: 11 дек 2018, 17:53 --

Admin писал(а):

а какие, например на том собрании ставились вопросы? Я может что то пропустил, в плане собраний...

я уж усё и не упомню. помню естественные вопросы ценообразования тарифов, охраны, и камеры тогда еще собирались ставить
Что-то разговор съехал не туда.
Жаль, никто из соседей не поддерживает разговор. Неужели только меня нервирует отключение горячей воды?
Может мысли дельные у кого есть по этому поводу...

АВТОР ТЕМЫ
Natali22206
Интересующийся

Сообщение Admin » 11 дек 2018, 18:17

Natali22206 писал(а):

так то оно так. но непонятно, Денис, на чьем поле Вы играете.Вот покупаете Вы утюг, а он не работает. Вы читаете прилагаемую документацию и ага. Все нормально. Он и не должен работать. Потому что электрошнур комплектацией не предусмотрен.

Наталья, могу вам сказать прямо, Вы наверное первый собственник кто задался вопросом "на чьем поле я играю" :))) потому как, если почитать мои сообщения на форуме, наверное ни у кого не возникнет другого мнения о том что "моё поле - это ЖК Да Винчи в виде жильца, а никак не УК" :) .
Но смею заметить, пример не совсем правильный про утюг :) Было бы правильно привести пример - купили утюг, принесли его домой, воткнули в розетку, а он не работает по причине того что тока нет, звоним в туже УК, а там вам отвечают в Одинцове света нет, вот и у нас его нет.
Цитата:
какое для нас может быть разделение ответственности? у нас что, есть какие-то договорные отношения с городскими системами?у нас есть застройщик, он же творец, данного жилья и продавец оного нам, и есть УК. вот с ними у нас есть документально зафиксированные отношения.

я согласен что УК это вомногом творение застройщика :)
Natali22206 писал(а):

я уж усё и не упомню. помню естественные вопросы ценообразования тарифов, охраны, и камеры тогда еще собирались ставить

ааа, в 15 году, которое было :) ну так тогда я его снимал - viewtopic.php?t=814 - это?
Последний раз редактировалось Admin 12 дек 2018, 12:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Изменена ссылка
Admin
Коренной житель

Сообщение Natali22206 » 11 дек 2018, 19:05

Admin писал(а):

ааа, в 15 году, которое было ну так тогда я его снимал - viewtopic.php?t=814 - это?

не открывается чо то. с работы посмотрю.

я бы с удовольствием сходила на собрание в этом году. но, если я правильно помню, оно было в рабочее время

--Новое сообщение было добавлено: 11 дек 2018, 19:09 --

Admin писал(а):

Но смею заметить, пример не совсем правильный про утюг Было бы правильно привести пример - купили утюг, принесли его домой, воткнули в розетку, а он не работает по причине того что тока нет, звоним в туже УК, а там вам отвечают в Одинцове света нет, вот и у нас его нет.

это смотря с какой стороны на утюг посмотреть.
где гарантия, что перебои с горячей водой из-за скачков напряжения?
что-то они все время про воздушные пробки рассказывают... откуда у них эти пробки берутся?
почему частенько горячая вода пропадает ночью? у нас в Одинцово только ночью перебои с электричеством бывают?
может быть там другая какая-то причина есть?

--Новое сообщение было добавлено: 11 дек 2018, 19:19 --

Admin писал(а):

я согласен что УК это вомногом творение застройщика

какая милая наивная формулировка :-)

АВТОР ТЕМЫ
Natali22206
Интересующийся

Сообщение Admin » 13 дек 2018, 17:58

Natali22206 писал(а):

не открывается чо то. с работы посмотрю.

удалось? Это то собрание про которое вы говорили?
Natali22206 писал(а):

я бы с удовольствием сходила на собрание в этом году. но, если я правильно помню, оно было в рабочее время

:du_ma_et: так вроде бы в этом году никакого собрания не было, "очного" я имею в виду или я ошибаюсь?
Natali22206 писал(а):

где гарантия, что перебои с горячей водой из-за скачков напряжения?

ну а, например, из-за чего?
Natali22206 писал(а):

что-то они все время про воздушные пробки рассказывают... откуда у них эти пробки берутся?

если в стояке нет воды, там давление меньше, воздух через краны в квартире туда поступает, образуется воздушная пробка, ну это мне по физике так кажется...
Natali22206 писал(а):

почему частенько горячая вода пропадает ночью? у нас в Одинцово только ночью перебои с электричеством бывают?

хороший вопрос, да чаще всего я замечаю ( вечером ложишься спать, например, смотришь на эл. часах время, утром встаешь, бац время обнулилось, значит видимо электричество выключалось) что именно в ночное время.
Natali22206 писал(а):

может быть там другая какая-то причина есть?

хотелось бы знать тогда какая...
Natali22206 писал(а):

какая милая наивная формулировка

а есть, как говорится, some evidence?
Admin
Коренной житель