День сухопутных войск в парке «Патриот»
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

День сухопутных войск отметили в парке «Патриот»

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

День сухопутных войск отметили в парке «Патриот»

Сообщение Admin » 09 окт 2018, 20:19

В минувшую субботу, 6 октября, на территории Военно-патриотического парка ВС РФ «Патриот» в Кубинке прошли торжества, посвященные 468-летию со дня образования самого древнего рода российских войск — сухопутных. Праздничная программа началась с возложения цветов к памятнику маршалу Победы Георгию Жукову. В церемонии принял участие главнокомандующий Сухопутными войсками РФ, генерал-полковник Олег Салюков.

Изображение

«Очень приятно, что сегодня сухопутные войска продолжают славные боевые традиции, возложенные нашими отцами и дедами. Все, что сейчас делается, делается в интересах укрепления обороноспособности. Еще раз, пользуясь случаем, хотел бы поздравить вас с этим праздником, наших ветеранов, всех действующих военнослужащих, работников оборонно-промышленного комплекса», — отметил Олег Салюков.

В честь праздника на открытой площадке в зоне технических и экстремальных видов спорта для гостей парка «Патриот» были развернуты интерактивные площадки. Так, все желающие могли ознакомиться с современными образцами военной техники и вооружения, в том числе с «комплектом солдата будущего» — российской боевой экипировкой «Ратник». Самые активные посетители «Патриота» могли показать уровень своей подготовки при сдаче норм ГТО и в электронном тире, а также повысить меткость и точность в ходе мастер-класса от Центрального спортивного клуба Армии по метанию ножей.

Самым зрелищным событием празднования 468-й годовщины сухопутных войск стала инсценировка общевойскового боя, её продемонстрировали в зоне Мотокросса. Согласно легенде, группа разведывательного дозора сухопутных войск, при участии нескольких БТР-80, танка Т-72, военного УАЗа и УРАЛа, бронетранспортеров и военных машин, а также комплекса ближнего действия воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами «Элерон» показала тактические действия против условного противника.
$this->auto_embed_video('http://www.youtube.com/v/9XpevGR9-Lo?version=3&hl=en_US', '560', '340')

google Поиск ››› День сухопутных войск отметили в парке «Патриот»
bing Поиск ››› День сухопутных войск отметили в парке «Патриот»
[search=yandex]День сухопутных войск отметили в парке «Патриот»[/search]
Поделись с друзьями
ТегиДень сухопутных войск, Парки, «Патриот», Одинцовский район, Кубинка, Торжества, Юбилеи, Вооруженные силы,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron