Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

ЗА ИЮЛЬ МЕСЯЦ ПО ОТКЛЮЧЁННОМУ ОТОПЛЕНИЮ НАЧИСЛИЛИ 6000 р. ?

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

ЗА ИЮЛЬ МЕСЯЦ ПО ОТКЛЮЧЁННОМУ ОТОПЛЕНИЮ НАЧИСЛИЛИ 6000 р. ?

Сообщение painter120 » 01 авг 2018, 18:05

Добрый день.
Плачу коммуналку по платёжке не вникая. Обычно летом коммуналка снижалась из за отсутствия оплаты в графе - отопление.
За Июль повысилась. Посмотрел - при такой жарище за Июль в графе отопление начислено - 6128р.
Кто в курсе в чём дело?
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
painter120
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Олег

ЗА ИЮЛЬ МЕСЯЦ ПО ОТКЛЮЧЁННОМУ ОТОПЛЕНИЮ НАЧИСЛИЛИ 6000 р. ?

Сообщение tellurian » 02 авг 2018, 16:37

сегодня пришёл ответ из ЕРЦ
Добрый день!
Все начисления произведены в соответствии с действующим законодательством. Подробная информация размещена на сайте УК.
В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации и «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденными постановлением Правительством Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила № 354), размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (в том числе нормативов накопления твердых коммунальных отходов), утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 42.2 Правил № 354, способ оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода применяется с начала отопительного периода в году, следующем за годом, в котором органом государственной власти субъекта Российской Федерации принято решение о выборе такого способа, а способ оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года - с 1 июля года, следующего за годом, в котором органом государственной власти субъекта Российской Федерации принято решение о выборе такого способа.
Таким образом, ни органы местного самоуправления, ни общее собрание собственников помещений не наделены полномочиями по выбору способа оплаты отопления – такими полномочиями обладают только органы государственной власти субъекта Российской Федерации.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 29.06.2016 № 603 определено, что до вступления в силу принятого в установленном порядке органами государственной власти субъекта Российской Федерации решения об изменении способа оплаты коммунальной услуги по отоплению размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в порядке, установленном Правилами № 354, с учетом способа оплаты коммунальной услуги по отоплению (в течение отопительного периода или равномерно в течение календарного года), используемого при осуществлении расчетов с потребителями по состоянию на дату вступления в силу настоящего постановления.

Постановление Правительства Российской Федерации от 29.06.2016 № 603 вступило в силу 30.06.2016 года. На дату 30.06.2016 года на территории субъекта Российской Федерации, - Московской области, в соответствии с распоряжением Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 13.09.2012 № 33, действовал порядок расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению в течение календарного года.

Таким образом, в настоящее время на территории Московской области применяется порядок расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению в течение календарного года.

Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными (или) общими (квартирными) приборами учета тепловой энергии, согласно Правил № 354 определяется при осуществлении оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года по формуле 3(1):
Pi = Si x VT x TT,
где:
Si - общая площадь i-го помещения (жилого или нежилого) в многоквартирном доме;
VT - среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год, определенный как отношение объема тепловой энергии исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, которым оборудован многоквартирный дом, за предыдущий год к количеству календарных месяцев в году и к общей площади всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме. При отсутствии показаний общедомового прибора учета за предыдущий год среднемесячный объем потребления тепловой энергии определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги по отоплению;
TT - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, определенный по формуле 3(1), один раз в год корректируется исполнителем по формуле 3(2):

ГОСПОДА СОСЕДИ или Инициативная группа, ЗАСТАВЬТЕ/ПОГОВОРИТЕ ВСЕХ СОСЕДЕЙ, НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В УК на установку счетчиков, если нет, пишите в добродел, работает, ставят сразу без препядственно. ПОКА НЕ БУДЕТ счетчиков, платить будим все за выдуманное тепло. :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa:
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Мария


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в УК Терра Винчи


cron