Более 1000 подъездов в Одинцовском районе отремонтируют в 2018 году
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Более 1000 подъездов в Одинцовском районе отремонтируют в 2018 году

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Более 1000 подъездов в Одинцовском районе отремонтируют в 2018 году

Сообщение Admin » 17 янв 2018, 11:05

В рамках губернаторской программы «Мой подъезд» в Одинцовском районе в 2018 году планируют отремонтировать более 1000 объектов. Реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в Московской области обсудили сегодня, 16 января, на еженедельном заседании регионального правительства. В Подмосковье реализуется сразу несколько масштабных проектов по благоустройству, в их числе — приведение в порядок дворовых территорий, капитальный ремонт многоквартирных домов и другие. Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что при проведении работ по созданию комфортной городской среды необходимо опираться на мнение жителей.
Изображение

«В Московской области будет продолжаться программа по благоустройству наших подъездов, дворов, парков, скверов — все, что очень востребовано и на что мы тратим большие деньги, порядка 5 миллиардов рублей инвестируем в комфортную среду, 1,7 миллиарда в 2017 году получено из федерального бюджета. Обращаю внимание глав территорий на необходимость советоваться, работать, взаимодействовать с жителями. Прошу такую практику продолжить, постоянное общение с жителями, их рекомендации для нас очень важны — это и голосование на портале «Добродел», и предложения, которые поступают главам муниципалитетов и соответствующим службам по благоустройству, по модернизации нашей городской среды», — отметил Андрей Воробьев.

В 2018 году в Московской области будет продолжена реализация проекта «Мой подъезд». Региональные власти планируют привести в порядок более 30 тысяч объектов. Помимо стандартного комплекса работ ремонтироваться теперь будут входные группы с установкой пандусов, систем видеонаблюдения и дополнительного освещения. В подъездах будут заменять все окна и напольную плитку на первом этаже. Глава Одинцовского района Андрей Иванов отметил, что на территории муниципалитета более 4000 подъездов. Планируется, что в 2018 году в порядок будет приведено 1000 подъездов. Адресный перечень формируется исходя из обращений граждан и инициатив администраций. Работы в подъездах, цветовая гамма и применяемые материалы согласовываются с жителями. Также приемка жилых объектов проводится с участием общественности, в том числе с представителями ОНФ и ассоциации председателей советов многоквартирных домов.

Кроме того, на заседании правительства обсуждалось благоустройство дворов, туристических зон, парков и скверов. В 2018 году в регионе приведено в порядок будет 1440 территорий. В прошлом году по программе губернатора было установлено 202 игровые площадки. При этом две из них расположены в Одинцовском районе — в Кубинке на Наро-фоминском шоссе и на улице Верхне-Пролетарская в 8 микрорайоне Одинцово. Глава Одинцовского района Андрей Иванов добавил, что приоритетный проект Московской области «Формирование комфортной городской среды» активно реализуется на территории муниципалитета.

«В прошлом году началась масштабная реконструкция центральной площади города Одинцово. Работы были разбиты на три этапа — первый завершился в конце 2017 года. Второй приходится на первую половину этого года, а третий начнется после проведения Чемпионата мира по футболу. По результатам реконструкции главная площадь города станет новой точкой притяжения. Это будет универсальное пространство для активного и спокойного отдыха с разными функциями — рекреационной, спортивной, культурной и образовательной. Также в Одинцовском районе комплексно благоустроили 54 дворовых территории. Работы по приведению в порядок общественных пространств будут продолжены и дальше», — заключил Андрей Иванов.

Стоит добавить, что в Одинцовском районе с 6 по 8 января прошёл ряд развлекательных мероприятий в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять». Организатором мероприятия выступает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Акция состоялась в Кубинке и Одинцово: на территориях, благоустроенных в рамках губернаторской программы. В семейных праздниках приняло участие более 2000 человек.
google Поиск ››› Более 1000 подъездов в Одинцовском районе отремонтируют в 2018 году
bing Поиск ››› Более 1000 подъездов в Одинцовском районе отремонтируют в 2018 году
Поделись с друзьями
Теги«Мой подъезд», Одинцовский район, Ремонт, Подъезды, МОП, ЖКХ,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron