Власти Одинцовского района отчитали налоговых должников
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Власти Одинцовского района отчитали налоговых должников

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Власти Одинцовского района отчитали налоговых должников

Сообщение Admin » 01 дек 2017, 12:53

30 ноября, глава Одинцовского района Андрей Иванов провел очередное заседание рабочей группы по погашению задолженности по налогам, арендной плате за землю в консолидированный бюджет. Руководитель муниципалитета высоко оценил результаты проведенной в 2017 году работы — с начала года должники, посетившие заседания комиссии, вернули в бюджет более 300 миллионов рублей.
Изображение

«Работа нашей межведомственной группы по урегулированию задолженностей продолжается, мы не останавливаемся. Недавно наша страна отмечала День налоговых органов, мы проводили встречу с начальником межрайонной ИФНС России №22 по Московской области Алексеем Бородачёвым здесь, в администрации. На совещании мы подводили итог работы за 10 месяцев 2017 года. За этот период нам удалось вернуть в бюджет более 738 миллионов рублей долгов, в том числе более 300 миллионов возвратили должники Одинцовского района, посетившие нашу межведомственную комиссию. Считаю, что это очень достойный результат, он говорит о том, что наша работа в рамках комиссии однозначно не безрезультативна. Будем продолжать ее в том же духе и стараться наращивать темпы», — сказал Андрей Иванов.

На заседание комиссии было приглашено 23 должника — как юридические, так и физические лица. Глава муниципалитета отметил, что приглашаются не только представители частного сегмента, бизнеса, предпринимательского сообщества, но и муниципальные предприятия, которые тоже накопили долги перед бюджетом. В их числе — Муниципальное управляющее предприятие «Большие Вяземы» и федеральное учреждение «Оздоровительный комплекс Рублево-Успенский». Андрей Иванов особо подчеркнул, что не имеет значения, кто является должником — представитель бизнеса или муниципальной структуры — везде единый подход, особенно в части налогов. Критерий один: перед бюджетом не должно быть никаких задолженностей, а если они появились, то в обязательном порядке должен быть представлен план по погашению.

Общая задолженность приглашенных на заседание в четверг, 30 ноября, составила 116 миллионов 415 тысяч рублей. Минимальная сумма долга составила 457 тысяч рублей, максимальная — 17 миллионов 320 тысяч рублей. Стоит отметить, что в период подготовки к заседанию более 12 миллионов уже были выплачены — 9,5 миллионов из этой суммы погасил МУП «Большие Вяземы». Кроме того, почти весь долг заплатил Рублево-Успенский оздоровительный комплекс.
источник
google Поиск ››› Власти Одинцовского района отчитали налоговых должников
bing Поиск ››› Власти Одинцовского района отчитали налоговых должников
Поделись с друзьями
ТегиНалоги, Долги, Бюджеты, Рабочие группы, Погашение задолженности, Плата за землю, Одинцовский район,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron