Центр молодежного инновационного творчества в Одинцове
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Центр молодежного инновационного творчества в Одинцове

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Центр молодежного инновационного творчества в Одинцове

Сообщение Admin » 05 май 2017, 13:53

В Одинцовском районе может появиться центр молодежного инновационного творчества в рамках реализации программы губернатора Московской области «По возмещению расходов субъектов малого и среднего предпринимательства по созданию и развитию ЦМИ». Об этом шла речь сегодня, 5 мая, на еженедельной встрече главы муниципалитета Андрея Иванова с представителями малого и среднего бизнеса. Появление такого центра, в первую очередь, популяризирует техническое направление. Во-вторых, школьники и студенты смогут проходить обучение по современным инженерным технологиям и реализовывать свои собственные проекты по робототехнике.
Изображение

«Сейчас активно развивается конструирование и программирование робототехники. Именно поэтому основной упор в этом году в Одинцовском районе мы будем делать на развитии студий технического творчества, которые будут находиться на базах образовательных учреждений. Создание центра молодежного инновационного творчества привлечет детей, у которых есть интерес к робототехнике и склонность к инженерному мышлению. Робосалоны, роботоцентры и технические фестивали объединят единомышленников и популяризирует инженерную профессию среди молодого поколения», — рассказал Андрей Иванов.
Глава муниципалитета добавил, что сейчас в «Роболатории» занимается 300 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Площадь помещения составляет 40 квадратных метров, для увеличения посещаемости и дальнейшего расширения «Роболатории» необходимо подобрать новое, просторное помещение, в котором можно будет проводить соревнования по робототехнике между школьниками муниципалитета.
Как сообщалось ранее, в середине апреля в Одинцово прошел фестиваль «Робосити2017». Это одно из крупнейших в регионе мероприятий по конструированию и программированию роботов. Тогда более 700 человек из разных муниципалитетов Подмосковья приняли в нем участие. Планируется, что подобные фестивали станут в Одинцовском районе традиционными и будут проводиться раз в полгода.

источник
google Поиск ››› Центр молодежного инновационного творчества в Одинцове
bing Поиск ››› Центр молодежного инновационного творчества в Одинцове
Поделись с друзьями
ТегиОдинцово, Центр молодежного инновационного творчества, ЦМИ, Программы губернатора Московской области,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron