Как сделать темную комнату светлее: 8 идей от профи
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Как сделать темную комнату светлее: 8 идей от профи

В этом разделе обсуждаются все вопросы связанные с ремонтом и строительством с специалистом

Как сделать темную комнату светлее: 8 идей от профи

Сообщение Admin » 12 апр 2017, 13:08

Ваша квартира находится на первом этаже или ее окна не выходят на солнечную сторону? Тогда вы точно знаете, что такое чересчур темная комната. Как обойти стороной минусы своего жилья и сделать его светлым и легким? Вот несколько основных правил.

Выбирайте для стен матовые, а не глянцевые краски. На первый взгляд это может показаться алогичным, но это не так. Дело в том, что глянцевые стены могут не отражать равномерно свет (во всех направлениях) из-за бликов. Чего не скажешь о матовой поверхности.
Изображение

Зеркала помогут приумножить количество света в комнате. Просто повесьте их на стене напротив окна. Дневной свет будет отражаться в зеркальных поверхностях, и вы увидите, что в помещении стало гораздо светлее.
Изображение

Если комната выглядит чересчур темной, поломайте голову над сценарием освещения. Одной люстры точно будет недостаточно. Вам понадобится полный комплект: подвесные и встроенные светильники, бра и торшеры, настольные лампы и споты.
Изображение

Не стоит вешать на стены чересчур темные картины и постеры. Они будут поглощать дневной свет, а не отражать его. Несколько ярких принтов в белом паспарту будут выглядеть гораздо выгоднее в темной комнате.
Изображение

Помните, что шкафы, массивные стеллажи и загроможденные полки не стоит располагать близко к окну. Иначе они будут загораживать свет, который не сможет в полной мере поступать в комнату.
Изображение

В темных комнатах нет места экспериментам с чересчур темными оттенками. Светлые тона – то, что нужно в данном случае. И помните: чем светлее стены в вашем доме, тем лучше они будут отражать свет.
Изображение

Тяжелые шторы темных цветов выглядят дорого и роскошно, но ведь они препятствуют проникновению света в комнату. Дела будут обстоять куда лучше с полупрозрачными и легкими тканями, которые позволят проникать солнцу в каждый уголок помещения.
Изображение

Соглашайтесь на отражающие поверхности в своем интерьере – они сыграют в вашу пользу. Для темной комнаты подойдет полупрозрачная консоль, стеклянный журнальный столик и торшер с металлическим абажуром. Свет от этих предметов будет рассеиваться по всей комнате, что поможет вам забыть про «темное прошлое» своего дома.
Изображение
Поделись с друзьями
ТегиТемные комнаты, Дизайн мало освещенных комнат,

Как сделать темную комнату светлее: 8 идей от профи

Сообщение Linda » 12 апр 2017, 18:04

Есть еще один способ - фотошоп! :-)
Аватара пользователя
Linda
Новосел
 
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Валерия


Вернуться в Помощь в ремонте и строительстве


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron