Гардеробная для всей семьи: 15 правил обустройства
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Гардеробная для всей семьи: 15 правил обустройства

В этом разделе обсуждаются все вопросы связанные с ремонтом и строительством с специалистом

Гардеробная для всей семьи: 15 правил обустройства

Сообщение Admin » 05 апр 2017, 18:55

Сегодня, когда гардеробную можно сделать на заказ любого размера, возникает все больше вопросов: на какой высоте лучше размещать полки, нужны ли металлические корзины, отличаются ли вообще женский и мужской шкафы?
Изображение

Делимся советами, как обустроить гардеробную, подходящую именно для вас.
1. Гардеробная должна быть просторной. Минимальная площадь – 3 квадратных метра. При этом длина одной стены не должна быть меньше 2 метров.
2. Главное – удобный доступ. Кроме обычной межкомнатной двери (распашной, скрытой, раздвижной), многие используют в отдельных гардеробных популярные двери-купе – те, что имеют направляющие наверху и внизу.
Изображение

3. В гардеробной должно быть несколько зон. Верхняя – антресоли для хранения несезонных или редко используемых вещей. Средняя зона (располагается на высоте от 60 до 170 сантиметров от пола) – это основное пространство для хранения вещей. Нижняя – для хранения обуви или вещей, которые используются не так часто.
Изображение


Какого бы размера ни была гардеробная, женщинам все время не хватает места для вещей. Поэтому они уделяют внимание в первую очередь ящикам, полкам и подставкам. И конечно, прекрасная половина не забывает про эстетичный внешний вид – грубо сделанные или пластиковые системы хранения точно не пройдут фейсконтроль.
Изображение

Бытует мнение, что у мужчин вещей меньше, чем у женщин, поэтому им не нужна отдельная гардеробная. Но это не так. А вот что верно: внешнее оформление гардеробной мужчин заботит меньше, чем ее содержимое. Чаще всего они делают акцент не на дизайне, а на функциональности и практичности.
Изображение

Полноценная гардеробная занимает приличную площадь, поэтому, как правило, владельцы квартир и домов не делят ее на женскую и мужскую, а пользуются системами хранения вместе.
Изображение
Поделись с друзьями
ТегиГардеробные, Системы хранения, Планировка гардеробных,

Вернуться в Помощь в ремонте и строительстве


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron