Помещения для матери и ребенка оборудуют в парке культуры, спорта и отдыха Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Помещения для матери и ребенка оборудуют в Одинцово

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Помещения для матери и ребенка оборудуют в Одинцово

Сообщение Admin » 14 мар 2017, 09:59

Специальные помещения для матери и ребенка оборудуют в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха, такой же модуль планируют установить на центральной площади Одинцова, говорится в сообщении пресс-службы администрации Одинцовского района.
Изображение

По данным пресс-службы, о возможном появлении комнат матери и ребенка говорили в ходе совещания с участием главы муниципалитета Андрея Иванова и общественной организации «Супермамочки. Одинцово». В ходе совещания также рассмотрели вопрос создания комнаты матери и ребенка на центральной площади Одинцова: организацию специального помещения будут учитывать при реконструкции стадиона.
«Молодые мамы у нас одни из самых активных представителей общества, постоянные участники наших торжественных мероприятий, фестивалей, акций. Главными местами проведения таких массовых мероприятий у нас является Одинцовский спортивный парк культуры, спорта и отдыха и центральная площадь города. Для удобства молодых мам с детьми было бы удачным решением в этих точках создать специальные комнаты, модули, где можно в случае необходимости кормить и переодеть ребенка», – приводятся в сообщении слова Иванова.
Он подчеркнул, что такие модули должны быть обустроены во всех общественных местах и торговых комплексах.
По данным Одинцовского информагентства, руководство Одинцовского парка культуры, спорта и отдыха совместно с общественной организацией разработали концепцию, которая предусматривает создание специального помещения для матери и ребенка до 3 лет на базе административного здания.
«Комната будет оборудована пеленальным столиком, стулом для кормления, подогревателем для бутылочки. Оснащение может быть обеспечено за счет средств, полученных общественной организацией в качестве гранта на губернаторской премии «Наше Подмосковье»», – говорится в сообщении.

источник
google Поиск ››› Помещения для матери и ребенка оборудуют в Одинцово
bing Поиск ››› Помещения для матери и ребенка оборудуют в Одинцово
Поделись с друзьями
ТегиПодмосковье, Отдых, Общественные организации, Одинцовский район, Премия Наше Подмосковье, Гранты, Муниципалитеты, Одинцово

Специальная комната матери и ребенка открылась в Одинцове

Сообщение Admin » 27 мар 2017, 15:10

Комната матери и ребенка открылась в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха 23 марта, говорится в сообщении пресс-службы администрации Одинцовского района.
Изображение

По данным пресс-службы, проект по созданию в общественных местах специальных комнат матери и ребенка разработан при участии общественной организации «Супермамочки. Одинцово» и нацелен на обеспечение комфорта молодых мам с маленькими детьми. По словам главы Одинцовского района Андрея Иванова, которые приводятся в материале, в дальнейшем такие модули будут обустроены во всех общественных местах и торговых комплексах.
«Активными участниками общественной жизни Одинцовского района являются наши молодые мамы. Не удивительно, что мы начали организацию комнат матери и ребенка со спортивного парка, ведь именно здесь регулярно проходят масштабные соревнования, акции и фестивали. Теперь на первом этаже административного здания в случае необходимости любая мама может покормить и переодеть своего ребенка до 3 лет. В помещении есть все необходимое для удобства мамы и малыша», — сказал Иванов.
По данным Одинцовского информагентства, благоустроенная комната матери и ребенка, созданная в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха, оборудована пеленальным столиком, стулом для кормления, раковиной, там также можно воспользоваться бесплатными подгузниками и пеленками для детей разных возрастов, подогревателем детской бутылочки. Помещение будет работать ежедневно с 9:00 до 21:00.
«У нас даже есть элемент хенд-мейда, силами одного папы был сделан столик для комнаты. На стене – яркие постеры с нашей фотовыставки, где запечатлены наши мамы с детьми. Наполнять комнату подгузниками и пеленками будем своими силами, с помощью одного нашего партнера», – приводятся в сообщении слова руководителя клуба «Супермамочки. Одинцово» Оксаны Артюхиной.
По словам члена общественной организации, жительницы Одинцова Алины Губиной, которые приводятся в сообщении, открытие этих комнат очень необходимо.
«Сама не раз сталкивалась с такой проблемой на прогулке, когда приходится все бросать и бежать домой. Теперь можно зайти, покормить ребенка, перепеленать и дальше гулять», — сказала Губина.
По сведениям агентства, в ближайшее время планируется создание комнаты матери и ребенка на территории центральной площади Одинцова и в районе железнодорожной станции.

источник
google Поиск ››› Специальная комната матери и ребенка открылась в парке Одинцова
bing Поиск ››› Специальная комната матери и ребенка открылась в парке Одинцова
ТегиПодмосковье, Отдых, Дети, Одинцовский район, Андрей Иванов, Одинцово, Общественные организации, Железнодорожные станции


Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron