Систему мониторинга строительства домов для властей и дольщиков запустят в 2017 году
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Систему мониторинга строительства домов запустят в 2017 году

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Систему мониторинга строительства домов запустят в 2017 году

Сообщение Admin » 09 фев 2017, 16:33

Систему мониторинга строительства домов, которой смогут пользоваться как власти, контролирующие органы, так и дольщики, планируют запустить в Подмосковье в 2017 году, сообщил в четверг в ходе расширенного заседания коллегии прокуратуры Московской области губернатор региона Андрей Воробьев.
Изображение

«В рамках проектной деятельности, которую ведет региональное правительство, мы делаем систему мониторинга, благодаря которой будет виден каждый строящийся дом, стадия строительства и контроль за каждым строящимся домом. Систему внедряем, в этом году наша задача - ее запустить, чтобы и те, кто заплатил, видел стадию строительства дома, строится дом или нет, и контролирующие органы также могли пользоваться этой системой», - сказал Воробьев.
Он подчеркнул, что в 2013 году в Московской области начитывалось 18 тысяч обманутых дольщиков. Власть и правоохранительные органы столкнулись с необходимостью выручать людей. Был принят соответствующий закон, ответственность за обманутых дольщиков, за защиту прав граждан была возложена на региональные власти.
«Должен отметить наше результативное взаимодействие с правоохранительным блоком, без его поддержки мы не смогли бы исправить ситуацию ни в Одинцовском районе, ни в Солнечногорском районе, ни сейчас в Раменском районе, где тема обманутых дольщиков до сих пор актуальна. С 18 тысяч обманутых дольщиков мы сегодня ушли на совершенно другую цифру - 2,5-2,9 тысячи, но каждый этот человек ждет квартиру. Задача в 2017 году здесь навести порядок», - сказал Воробьев.

источник
google Поиск ››› мониторинг строительства домов для властей и дольщиков запустят в Подмосковье
bing Поиск ››› мониторинг строительства домов для властей и дольщиков запустят в Подмосковье
Поделись с друзьями
ТегиПодмосковье, Одинцовский район, Одинцово, Обманутые дольщики, Андрей Воробьев, Прокуратура Московской области, Раменское, Дольщики

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron