В Звенигороде на каникулы трудоустроили 65 школьников
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

В Звенигороде на каникулы трудоустроили 65 школьников

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

В Звенигороде на каникулы трудоустроили 65 школьников

Сообщение Admin » 15 авг 2019, 19:16

В Звенигороде на время летних каникул трудоустроились 65 подростков. Работодатели заключили договора с центром занятости и непосредственно с самими подростками, где были четко регламентированы все виды работ и продолжительность трудового дня. Помимо заработной платы от работодателя, подростки получили дополнительную ежемесячную материальную поддержку от центра занятости населения в размере до 2250 рублей.

Изображение


«Во время летних каникул трудовые бригады действовали при всех четырех городских школах. Ребята помогали разбирать и систематизировать литературу на книжных полках в школьных библиотеках, работали вожатыми, помогали организовать досуг детей, посещающих летний пришкольный лагерь, участвовали в благоустройстве города и школы: занимались уборкой классов, коридоров, территории, прилегающей к школе, а также посадкой цветов», — сообщил Валерий Голда.

Также Валерий Голда подчеркнул, что в течение пяти лет наблюдается стабильное увеличение численности несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, которые готовы участвовать во временной занятости в свободное от учебы время. Стоит отметить, что всего в Подмосковье на летние каникулы трудоустроено более 13,5 тысяч подростков. Наиболее востребованные у подростков видами деятельности оказались: сельскохозяйственные работы, помощь в медицинских и социальных учреждениях, а также работа курьером.

Напомним, что временное трудоустройство подростков является эффективной профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних, позволяет молодежи приобрести опыт первой профессиональной деятельности и способствует борьбе с бедностью в регионе. Чтобы трудоустроиться подростку необходимо обратиться в ближайший к месту жительства центр занятости населения Московской области с целью подбора подходящих вариантов работы в свободное от учебы время. При наличии в банке вакансий подходящих вариантов специалисты центра занятости предоставляют подростку направление к работодателю для трудоустройства. В соответствии с Трудовым кодексом РФ, подросток может работать с 14 до 15 лет по 4 часа, с 15 до 16 лет по 5 часов, с 16 до 18 лет по 7 часов в день.
Поделись с друзьями
ТегиКаникулы,Школьники,Подработка,Звенигород,Работа,Подростки,Одинцовский округ,Социальная защита,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron