14 пунктов сдачи ЕГЭ будет организовано в Одинцовском окргуе
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

14 пунктов сдачи ЕГЭ будет организовано в Одинцовском окргуе

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

14 пунктов сдачи ЕГЭ будет организовано в Одинцовском окргуе

Сообщение Admin » 23 май 2019, 13:58

22 мая, в Одинцовском филиале МГИМО состоялась еженедельная планерка главы муниципалитета Андрея Иванова с руководителями городских и сельских поселений. Одной из центральных тем стало проведение государственной итоговой аттестации в образовательных учреждениях округа. В этом году будет организовано 14 пунктов проведения экзамена. За каждым из них будет закреплен сотрудник. Глава муниципалитета Андрей Иванов отметил, что в организации государственной аттестации задействовано не только управление образования, но и ряд других учреждений, отвечающих за качество и безопасность проведения ЕГЭ.

Изображение


«Поручаю профильным организациям, отвечающим за проведение Единого государственного экзамена, заблаговременно начать подготовку к этим ответственным для выпускников, их родителей и образовательных учреждений дням. Важно, чтобы во время каждого экзамена был обеспечен бесперебойный высокоскоростной интернет, подача электроэнергии. На каждом пункте должны дежурить медицинские сотрудники и правоохранители. От ТРК «Одинцово», филиала «Мособлэнерго», Межмуниципального управления МВД России «Одинцовское» и территориального управления Министерства здравоохранения региона жду план, где будут указаны ответственные, закрепленные за каждым пунктом проведения экзамена», — сказал Андрей Иванов.

Отметим, что от Одинцовского филиала «Мособлэнерго» будет закреплено 24 аварийные бригады. Кроме того, в усилении будут работать 6 станций высшей мощности и 1 передвижной дизель генератор в Звенигороде. ТРК «Одинцово» было закуплено 19 источников бесперебойного питания. Кинологические службы МУ МВД России «Одинцовское» с 5.30 до 7.00 утра будут проверять пункты проведения экзамена. Также полицейскими будут опечатаны кабинеты. В школах будут дежурить по два правоохранителя — один на этаже, где будет происходить написание ЕГЭ, второй в холле. В работе будут задействованы и сотрудники ДПС. Кроме того, за каждым пунктом будет закреплена дежурная бригада скорой помощи.

Добавим, что в дни проведения ЕГЭ вблизи пунктов проведения экзамена запрещается проводить строительные, инженерные и шумные работы. Любой подобный звук может сбить школьника во время заполнения контрольно-измерительных материалов.

Отметим, что в этом году написание Единого государственного экзамена стартует 27 мая с литературы и географии. Завершится проведение ЕГЭ 1 июля. Кроме того, с 2019 года вступил в силу новый порядок проведения аттестации. В перечень экзаменов включили китайский язык, добавили компьютерную форму ЕГЭ по информатике и ИКТ. Также школьникам теперь могут выбирать только один уровень по математике — базовый или профильный — в зависимости от требуемого уровня при поступлении в ВУЗ.

Кроме того, медаль «За особые успехи в учении» в этом году выдается, если выпускник набрал не менее 70 баллов по основным предметам — русскому языку и профильному уровню по математике. Отметим, что «золотая» медаль вручается школьникам одновременно с выдачей аттестата с отличием.
Поделись с друзьями
ТегиЕГЭ 2019,Одинцовский округ,Школа,Экзамены,Ученики,МГИМО

Для 1885 выпускников прозвенел последний звонок в Одинцовском округе

Сообщение Admin » 23 май 2019, 14:01

В этом году последний звонок прозвинел для 1885 выпускников Одинцовского городского округа. Торжественные мероприятия прошли в 60 образовательных учреждениях муниципалитета в течение двух дней — 23 и 24 мая.

Изображение


«Последний звонок пройдёт уже на этой неделе — завтра и послезавтра. Главное мероприятие состоится в пятницу в Спортивно-зрелищном комплексе города Одинцово. Сюда съедется почти 2000 наших выпускников. Тема — 150-летие периодической таблицы Менделеева. Важно, чтобы всё прошло на высоком организационном уровне, чтобы ребятам запомнились эти последние дни перед тем, как открыть новую страницу жизни», — заключил Андрей Иванов.

Отметим, что школьные последние звонки посетят представители городских и сельских администраций, а также депутаты от партии «Единая Россия».

Добавим, что в эту пятницу, 24 мая, в Спортивно-зрелищном комплексе города Одинцово с 15:00 начнется прибытие гостей, в 16:00 состоится парад выпускников. В нем примут участие все ученики 11 классов вместе со своими учителями и директорами учебных заведений. Кроме того, возглавлять колонну будут главы территорий. С 16:00 до 19:10 в Спортивно-зрелищном комплексе пройдет праздничная программа. Организаторы главного последнего звонка отметили, что выпускников ждет концерт с участием российских звезд, в холле будут проводиться творческие мастер-классы и многое другое.
ТегиПоследний звонок,Одинцовский округ,Школа,Выпускники,

В Одинцовском округе прошел последний звонок 2019

Сообщение Admin » 25 май 2019, 07:37

24 мая, в Одинцовском городком округе состоялся традиционный последний школьный звонок. В этом году праздник посвятили 150-летию периодической таблицы Менделеева. Главной площадкой празднования стал Спортивно-зрелищный комплекс Одинцово. Сюда съехались 1885 одиннадцатиклассников из 60 образовательных учреждений Одинцовского городского округа, чтобы принять участие в тематическом вечере под названием «Формула успеха».

Изображение


«Я поздравляю вас с окончанием школы. Позади — большой и очень важный этап вашей жизни. Теперь в ней открывается новая глава. И только от вас зависит, какой она будет. Больше — ни от кого. Никакие обстоятельства, никакие внешние силы, никакие случайности не будут влиять на неё так, как ваша воля и ваш личный выбор. Мой первый совет — никогда не рассчитывайте на простую удачу и на стечение обстоятельств. Мой второй совет: никогда ничего не бойтесь и не слушайте тех, кто говорит, что ничего не получится. Меняйтесь, если этого хотите. Это будет мой третий совет: не бойтесь перемен. Всегда открывайте для себя новое, а если нужно — начинайте с чистого листа. Впереди — сдача ЕГЭ и поступление в вузы. Это сложные дни, большая нервотрёпка. Я желаю вам преодолеть их как можно легче и показать свой лучший результат. Обязательно победить. Не других, а в первую очередь — себя. Оставить позади страх и неуверенность. Доказать себе, что вы можете побеждать, что вы можете ставить перед собой цели и решительно их достигать. Но для этого придётся потрудиться. Всем спасибо и — удачно отметить окончание школы. Низкий поклон вашим родителям и всем учителям, которые работали с вами все эти годы», — сказал Андрей Иванов.

Изображение


Стоит добавить, что сбор гостей у Спортивно-зрелищного комплекса начался в 15:00. В 15:30 стартовал парад выпускников. Одиннадцатиклассники каждой школы несли в руках табличку с эмблемой своего учебного заведения. Они размещали её на большом холсте, который в конце церемонии был собран в периодическую таблицу Менделеева. Первыми в параде приняли участие дебютанты 2019 года — ученики 4-х Звенигородских школ. Именно с этих выпускников и началось торжественное шествие.

Изображение


Выпускников при входе в Спортивно-зрелищный комплекс встречали аниматоры в костюмах молекул, все желающие могли сделать с ними фото на память. В холле Спортивно-зрелищного комплекса работали творческие мастерские, тематические фото-зоны. Ребята могли сделать праздничное селфи сразу на несколько тем: «Оставь свой след», «Таблица выпускных элементов» и «Интерактивная стена». Также на площадке «Интеллект» ребята могли пройти биометрическое тестирование и узнать свою будущую профессию.

Изображение


Отметим, что выпускников поздравили первый зампред Мособлдумы Лариса Лазутина, парламентарий от партии «Единая Россия» и председатель Совета депутатов Одинцовского городского округа Татьяна Одинцова. Они пожелали одиннадцатиклассникам удачи на предстоящих экзаменах и поступить в ВУЗы своей мечты.

Изображение


С 17:00 стартовала концертная программа. Она началась с зажигательного барабанного шоу от «Васильев Грув». Помимо этого, для ребят выступили акробаты спортивной школы из Старого городка, а специальные гости со сцены рассказали выпускникам о своем успехе и о главных слагаемых формулы успеха: умении адаптироваться, надежности и командной работе. Также выпускникам показали мотивационный фильм о том, как Дмитрий Менделеев создал периодическую таблицу химических элементов. На большой сцене Спортивно-зрелищного комплекса состоялось интерактивное «Крио шоу», а завершился праздник последнего звонка выступлением звезды российской эстрады. Группа Mband исполнила для ребят свои известные хиты.

Изображение


Изображение
ТегиПоследний звонок,Одинцовский округ,Школа,Выпускники,2019,

Более 1790 одиннадцатиклассников Одинцовского округа 3 июня сдают русский язык

Сообщение Admin » 04 июн 2019, 08:07

3 июня, в образовательных учреждениях Одинцовского округа сдают единый государственный экзамен — более 1790 одиннадцатиклассников муниципалитета пишут русский язык. Это второй обязательный ЕГЭ, который должны сдать все выпускники.

Изображение


«В наших школах организовано 14 пунктов проведения экзамена, где наши выпускники сдают ЕГЭ. Отмечу, что ребята уже сдали один обязательный экзамен — математику. В этом году школьники смогли выбрать только один уровень — базовый или профильный, в зависимости от требуемого уровня при поступлении в ВУЗ. Сегодня выпускники сдают русский язык, впереди остались предметы, которые выбирали наши ученики. Желаю каждому одиннадцатикласснику удачи», — сказал Андрей Иванов.

Отметим, что выпускники Одинцовского округа уже успели сдать географию и литературу, историю и химию, математику. Добавим, что профильный уровень по математике выбрали более 1000 учеников. Сдача ЕГЭ для 11 классов завершится 13 июня.

Ранее сообщалось, что с 2019 года вступил в силу новый порядок проведения аттестации. В перечень экзаменов включили китайский язык, добавили компьютерную форму ЕГЭ по информатике и ИКТ.
ТегиЕГЭ 2019,Одинцовский округ,Школа,Экзамены,Ученики,МГИМО

6 выпускников Одинцовского округа получили высший бал на ЕГЭ

Сообщение Admin » 14 июн 2019, 07:40

Выпускники средних образовательных учреждений Одинцовского городского округа продолжают сдавать Единые государственные экзамены. Максимального результата — 100 баллов — по одному из предметов уже достигли 6 ребят. Например, высший балл по предмету «профильная математика» получили ученики 11 классов Старогородковской средней общеобразовательной школы и Одинцовской гимназии №13 — Александр Двуреченский и Сергей Смирнов.

Изображение


«Участники ЕГЭ продолжают радовать своих педагогов и родителей выдающимися успехами. Эстафету высших результатов на экзамене продолжили Сергей Смирнов из Одинцовской гимназии №13 и Александр Двуреченский из Старогородковской СОШ. Они уверенно шли к победе и показали блестящее знание предмета. Очень важно, что ребята действительно «зажглись» математикой. Например, Сережа Смирнов прошел стажировку в Высшей школе экономики и успешно обучался в Шахматной школе Гарри Каспарова. А Саша Двуреченский является призером муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике, олимпиад школьников «Курчатов» и «Ломоносов» по физике. В этом году он с красным дипломом окончил заочную физико-техническую школу при Московском физико-техническом институте», — сообщил Андрей Иванов.

Глава Одинцовского городского округа также поздравил и профильных педагогов Александра Двуреченского и Сергея Смирнова — Светлану Елкину из Старогородковской средней общеобразовательной школы и Татьяну Дьякову из Одинцовской гимназии №13. Стоит отметить, что всего по Московской области сейчас насчитывается 149 стобальников.
ТегиЕГЭ 2019,Одинцовский округ,Школа,Экзамены,Ученики,

4 ученика Одинцово получили наивысший балл на ЕГЭ по математике

Сообщение Admin » 14 июн 2019, 13:17

Впервые за 5 лет сразу 4 выпускника образовательных учреждений Одинцовского городского округа набрали максимальный балл на ЕГЭ по математике. Стобальниками стали Александр Двуреченский из Старогородковской средней общеобразовательной школы (учитель — Елкина Светлана Викторовна), Сергей Смирнов из Одинцовской гимназии №13 (учитель — Татьяна Владимировна Дьякова), а также Кирилл Кулев и Владислав Вишневский (учитель — Ирина Анатольевна Стрельникова), которые представляют Лицей №10.

Изображение


«Ученики Одинцовского городского округа демонстрируют высокий уровень подготовки на едином государственном экзамене. Максимальный балл на профильном экзамене по математике — это прекрасные результаты. Я от всей души поздравляю наших ребят и не устаю выражать слова благодарности их педагогам. Мы гордимся вами!», — отметил глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

Руководитель муниципалитета добавил, что профильный экзамен по математике — один из самых сложных. Без серьезной подготовки добиться такого высокого результата просто невозможно. Всего на сегодняшний день уже 7 выпускников сдали ЕГЭ, по разным предметам, на 100 баллов.
ТегиЕГЭ 2019,Одинцовский округ,Школа,Экзамены,Ученики,

Еще 6 выпускников Одинцовских школ набрали 100 баллов на ЕГЭ

Сообщение Admin » 23 июн 2019, 12:00

Копилку достижений выпускников школ Одинцовского городского округа пополнили еще 6 одиннадцатиклассников. Татьяна Репина из Одинцовской гимназии №11, Никита Новосельцев, Денис Таперо и Анна Колодкина из Одинцовского лицея №10 достигли высшего результата на экзамене русскому, а Александр Двуреченский из Старогородковской СОШ и Иван Зубрицкий из Одинцовского лицея №10 — по физике. Суммарно в Одинцовском городском округе 100 баллов по разным предметам набрали уже 15 ребят.

Изображение


«Выпускники школ, гимназий и лицеев продолжают радовать нас своими выдающимися результатами на ЕГЭ. Настоящие умники и умницы принесли в копилку муниципалитета еще 6 побед: 4 по русскому языку и 2 по физике. Подчеркну, что в этом заслуга не только самих выпускников, которые в решающий момент не растерялись и показали высокий уровень подготовки, но и их учителей — они смогли раскрыть талант ребят и уверенно вели их к успеху на экзамене. Я поздравляю Татьяну Репину, Никиту Новосельцева, Дениса Таперо, Анну Колодкину, Александра Двуреченского, Ивана Зубрицкого и их наставников с победой на ЕГЭ и желаю дальнейший успехов в учебе», — сказал Андрей Иванов.

Важно отметить, что на счету одинцовских стобальников много и других побед. Например, Татьяна Репина из Одинцовской гимназии №11 является призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады по обществознанию и английскому языку, Анна Колодкина — победителем Всероссийского конкурса проектно-исследовательских работ «Грани науки 2018», а Иван Зубрицкий — победителем и призером районных этапов Всероссийской олимпиады по математике и двукратным призером олимпиады «Физтех». Для Александра Двуреченского максимальный результат по физике стал уже вторым успехом на ЕГЭ, ранее выпускник Старогородковской СОШ набрал 100 баллов по математике.
ТегиЕГЭ 2019,Одинцовский округ,Школа,Экзамены,Ученики,


Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron