Поисковики из Власихи завершают очередной сезон Вахты памяти
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Поисковики Власихи завершают очередной сезон Вахты памяти

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Поисковики Власихи завершают очередной сезон Вахты памяти

Сообщение Admin » 21 ноя 2017, 23:53

Члены военно-патриотического клуба «Илья Муромец» из подмосковной Власихи завершают сезон Вахты памяти, в ходе которой проводят поисковые работы на местах боев, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.
Изображение

В 2010 году во Власихе был организован православный военно-патриотический клуб «Илья Муромец». В клубе занимаются юноши и девушки от 10 до 18 лет. Занятия проводят боевые офицеры и священнослужители. Цель и задачи клуба: привить подросткам любовь и верность Отечеству, воспитать готовность и умение защищать Родину и ее святыни.
Изображение

«В конце ноября завершается очередной сезон Вахты памяти - одной из важнейших в наше время форм работы по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества», - отмечается в сообщении.
Изображение

Вахта памяти начинается с первыми теплыми днями. Места будущих раскопок подсказывают очевидцы исторических событий. Иногда розыск предполагаемых захоронений ведется с помощью металлоискателя или щупа. Любая весомая находка для поисковиков – событие: экспонатами пополняются школьные музеи. Поисковые работы проводятся в Калужской, Орловской, Смоленской области, в Карелии, в Одинцовском районе.
Изображение

В общей сложности за время существования клуба курсантам удалось обнаружить 348 останков военнослужащих Красной Армии, 30 из которых были опознаны по медальонам. Многие курсанты клуба были отмечены медалью «За активный поиск» – высшей наградой поисковиков.
источник
google Поиск ››› Поисковики из Власихи завершают очередной сезон Вахты памяти
bing Поиск ››› Поисковики из Власихи завершают очередной сезон Вахты памяти
Поделись с друзьями
ТегиВоенно-патриотические клубы, Поисковики, «Илья Муромец», Власиха, Вахты памяти, Одинцовский район,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron