Согласование перепланировки ЖК Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Согласование перепланировки

обсуждение заселения и все что с ним связано

Согласование перепланировки

Сообщение lancelot » 20 мар 2017, 09:52

forzzza писал(а):

Добрая ночь, lancelot

- А не подскажете контакты организации, которая делала тех. проект, который в результате подавался на согласование.
- Если не сложно, не могли бы сфотографировать ваше решение с балконом. может какую идею для себя подчеркну.
- И раз уже такая колбаса, радиаторы отопительные выносили на балкон? И вообще какие ставили по всей квартире, марка бренд, может что порекомендуете?

Контакты в личку скину.
Фото попробую прикрепить.
Нет, радиатор не выносил. Это запрещено, да и мне не нужно. Радиаторы - биметалл, повышенной теплоотдачи. Марку с ходу не скажу. На кухне - напольный конвектор с вентилятором. Последний вариант предпочтительнее на мой взгляд в нашем доме, если не смущает шум вентиляторов (по уровню шума - примерно как системный блок компьютера). Но выходит значительно дороже (буквально в разы).

tellurian писал(а):

Цитата:
радиаторы отопительные выносили на балкон?

Ну нету в этом здании балконов, даже лождий нет, тепловой контур у здания один, нету холодной зоны в районе то, что текта назвала "лождией"

Радиаторы конечно переносите в внешнему окну, никаких проблем с этим нет. Главное не привышайте мощность (так просила ук) но никто ничего не проверял после ремонта. Оставили от застройщика, но окна поставили 82 мм века. Две зимы полёт нормальный. Зимой в самые сильные морозы дома +23 было в этом году.

Посмотрите в документы. У нас нет балконов, согласен. Но у нас есть лоджии. И выносить на лоджию радиаторы отопления нельзя. Хотя кого в нашей стране это беспокоит, пока гром не грянет :-)

А вот то, что к окнам нужно отнестись особенно внимательно - согласен полностью! Почитайте темы про окна. Самый простой и дорогой способ - поменять окна от застройщика. но можно обойтись малой кровью и получить приемлемый результат.
Согласование перепланировки
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей
ТегиЖкДаВинчи,Одинцово,перепланирвка,согласование,ЖКДАВИНЧИ,ремонт

Согласование перепланировки

Сообщение forzzza » 20 мар 2017, 16:25

Цитата:
Марку с ходу не скажу. На кухне - напольный конвектор с вентилятором. Последний вариант предпочтительнее на мой взгляд в нашем доме, если не смущает шум вентиляторов (по уровню шума - примерно как системный блок компьютера). Но выходит значительно дороже (буквально в разы).


Понятное дело, что встроенные дороже выходят, но они и эстетичнее, но какой у них КПД, главное чтобы грели не хуже.

Цитата:
А вот то, что к окнам нужно отнестись особенно внимательно - согласен полностью! Почитайте темы про окна. Самый простой и дорогой способ - поменять окна от застройщика. но можно обойтись малой кровью и получить приемлемый результат.


Без предварительных замеров, мне в среднем объявили от 100 до 130 тр за окно, у меня их 3и =(((
Буду искать топик, где окна.
Аватара пользователя
forzzza
Интересующийся
 
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: forzZza

Согласование перепланировки

Сообщение lancelot » 21 мар 2017, 09:21

forzzza писал(а):

Понятное дело, что встроенные дороже выходят, но они и эстетичнее, но какой у них КПД, главное чтобы грели не хуже.

Не хуже чего?
У конвекторов есть расчётная мощность. Возьмите в УК проектную мощность батарей по комнатам по вашей квартире. По опыту без вентилятора не хватает мощности даже на широком и глубоком конвекторе. Но есть возможность регулировки скорости вращения вентилятора (не во всех моделях), а значит и регулировки мощности. За счёт этого можете создать запас, чтобы не мёрзнуть. То есть на 1-ой скорости мощность согласно расчётной, на второй - запас. И ставьте автоматический регулятор.
Хотя, конечно, строго говоря, у вас максимальная мощность батареи (с включёнными на максимум вентиляторами) не должна превышать расчётную от УК. Но с нашими окнами... Я сделал запас, всё равно стоят автоматические терморегуляторы, не позволяющие забирать слишком много тепла (для биметалла). На конвекторе вообще проще - выставил температуру, а автоматика сама включает или выключает вентилятор - но у меня одна скорость.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Согласование перепланировки

Сообщение juliessa90 » 28 авг 2017, 14:08

lancelot Сергей, добрый день!
Извините за беспокойство!
Подскажите пожалуйста и мне контакты организации, где делали тех. проект?
Делали ли до тех проекта техническое заключение по перегородке? и согласовывали ли его и проект с проектировщиком дома?
Аватара пользователя
juliessa90
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: юлия

Согласование перепланировки

Сообщение Linda » 28 авг 2017, 19:29

juliessa90 писал(а):

lancelot Сергей, добрый день!
Извините за беспокойство!
Подскажите пожалуйста и мне контакты организации, где делали тех. проект?
Делали ли до тех проекта техническое заключение по перегородке? и согласовывали ли его и проект с проектировщиком дома?

сейчас уже по-моему надо проект согласовывать не с проектировщиком дома, а с кем-то из управляющей компании, в итоге на них ответственность за дом сейчас лежит же
Аватара пользователя
Linda
Новосел
 
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Валерия

Пред.

Вернуться в Заселение


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron