Как разместить бытовую технику на кухне: 8 идей
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Как разместить бытовую технику на кухне: 8 идей

В этом разделе обсуждаются все вопросы связанные с ремонтом и строительством с специалистом

Как разместить бытовую технику на кухне: 8 идей

Сообщение Admin » 16 июн 2017, 18:48

Никто не отменял правило рабочего треугольника: его составляют зона мойки, приготовления (варочная панель) и хранения (холодильник). На кухне удобно работать, когда от одной важной точки до другой – не больше трех шагов, но и не меньше одного. Но когда кухня – почти жилое помещение, все может быть интереснее.

В минималистичной кухне-гостиной можно обойтись без верхних шкафов и стандартного холодильника: и холодильную, и морозильную камеру легко спрятать под столешницу. Такой прием сбережет место.

Изображение


Классика невозможна без симметрии. В дизайне этой кухни-столовой много элементов традиционного интерьера. Рабочая зона кухни отдаленно напоминает старинный очаг. Бытовая техника встроена в колонны справа и слева от варочной поверхности, мойка расположена на острове.

Изображение


В этом проекте квартиры-студии кухня сделана максимально незаметной: духовой шкаф и кофемашина встроены в колонну, шпонированную темным деревом, варочная панель и мойка скрыты за барной стойкой, выполняющей роль обеденного стола, холодильник и посудомоечная машина – под столешницей.

Изображение


Когда общая площадь квартиры – 16 метров, отделить кухню от комнаты невозможно. Да и стоит ли пытаться? Лучше позаботиться о том, чтобы каждый предмет был хорош сам по себе и отвечал общей дизайнерской концепции. И не держать в доме ничего лишнего, это относится и к бытовой технике.

Изображение


Если мойка и варочная поверхность находятся на одной вершине, то есть рядом, есть возможность поставить в освободившемся углу какой-нибудь нужный предмет, о котором вы забыли на этапе проектирования кухни. Например, микроволновую печь.

Изображение


Дизайнеры рекомендуют выбирать бытовую технику, которая выглядит нейтральной по отношению к любому стилю, в этом случае она легко впишется в интерьер.

Изображение


Иногда бытовая техника может стать стилеобразующим элементом интерьера: например, если он выдержан в стиле модных сегодня 50-х или 60-х.

Изображение


Если кухня – не главное, она может оказаться и в коридоре. Набор бытовой техники автоматически ограничивается необходимым минимумом: холодильник, мойка, варочная поверхность на две конфорки.

Изображение


Новые технологии позволяют менять все правила, даже те, что еще недавно казались незыблемыми. В этой квартире-студии варочная поверхность и вытяжка встроены в обеденный стол, под столешницей скрыта посудомоечная машина. За дверцами черного куба прячутся холодильник и винный шкаф.

Изображение
Поделись с друзьями
ТегиБытовая техника для кухни, Кухни, Ремонты кухни,

Вернуться в Помощь в ремонте и строительстве


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron