Аптеки в Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Государственные аптеки Одинцово

Делимся впечатлениями о местах и организациях нашего города

Государственные аптеки Одинцово

Сообщение Admin » 18 ноя 2016, 14:21

Государственные аптеки г. Одинцово

Аптеки ГБУ «Мособлмедсервис» обеспечивают льготников Подмосковья лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения и специализированными продуктами лечебного питания. Их выдают по рецептам бесплатно или с 50% скидкой. В декабре 2019 года в Истре открылась первая государственная производственная аптека сети «Мособлмедсервис», в которой готовят препараты по индивидуальным рецептам. Получить такое лекарство можно в любом аптечном пункте сети. Где расположены аптеки «Мособлмедсервис», смотрите на карте.

Государственные аптеки города Одинцово на карте


Аптечная деятельность
№ аптекиАдрес аптекиОтпуск льготным категориям граждан по рецептам бесплатноОтпуск льготным категориям граждан по рецептам с 50% льготойОтпуск по рецептам бесплатно "детям до 3-х лет и до 6-ти из многодетных семей"Розничный отпуск
№133г. Одинцово, ул. Маршала Бирюзова, д.3осуществляетосуществляетнетосуществляет
№167г. Одинцово, ул. Маковского, д.22осуществляетосуществляетнетосуществляет
№168г. Одинцово, ул.Говарова 10осуществляетнетосуществляетнет
№169г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 134осуществляет---
Поделись с друзьями
Тегигосударственная аптека, рецепты, льготы, Одинцово, Одинцовский район, лекарства,

Новая государственная аптека открылась в центре Одинцово

Сообщение Admin » 05 июн 2017, 17:58

Сегодня, в Одинцово открылась новая государственная аптека, которая расположена на первом этаже дома №30Б по улице Маршала Бирюзова. В данном аптечном пункте жители смогут получать льготные лекарственные средства, а также приобретать медикаменты по рецепту с 50-процентной скидкой. Кроме того, здесь производится отпуск специализированных наркотических и психотропных средств, за которыми жителям муниципалитета раньше нужно было ездить в город Дедовск Истринского района. Как рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов, теперь получить необходимые препараты в Одинцово смогут люди с тяжелыми болезнями, в том числе онкобольные.

Изображение
«Мы сейчас проанализируем спрос, подготовим специальную анкету и всех посетителей будем опрашивать — устраивает ли их качество услуг здесь, расположение аптеки, уровень сервиса, перечень препаратов. На основании этого опроса мы поймем, где еще на территории Одинцовского района нужны такие государственные аптеки», — сказал Андрей Иванов.
Как отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, новый аптечный пункт сейчас работает с 8:00 до 20:00, но со следующей недели учреждение будет переведено на круглосуточный режим работы. В целях безопасности продажа и выдача лекарств в ночное время будет производиться через специальное окно во входной двери.
«На сегодняшний день мы открыли 280 пунктов, но аптека такого класса появилась впервые. Это учреждение полного цикла, здесь осуществляется выдача льготных лекарственных препаратов и есть возможность проводить встречи с инвалидами, представителями общественных организаций. Также здесь производится отпуск специализированных сильнодействующих препаратов. Для этого в аптеке предусмотрена бронированная комната с тревожной кнопкой», — сказал Дмитрий Марков.
Стоит добавить, что на территории Одинцовского района сейчас работают 19 государственных аптек. До конца 2017 года планируется открыть еще 5 пунктов. Общее количество жителей муниципалитета, имеющих право на социальную поддержку в виде обеспечения льготными лекарственными препаратами составляет более 26 тысяч человек.

источник
google Поиск ››› Новая государственная аптека открылась в центре Одинцово
bing Поиск ››› Новая государственная аптека открылась в центре Одинцово
ТегиГосударственные аптеки, рецепты, льготы, Одинцово, Одинцовский район, ул. Маршала Бирюзова,

Месячный запас масок сформировали в государственных аптеках Подмосковья

Сообщение Admin » 02 май 2020, 22:43

В Московской области по поручению губернатора сформировали необходимый запас масок в государственных аптеках для введения обязательного «масочного режима» с 12 мая, говорится в сообщении пресс-службы губернатора Подмосковья.

Изображение


«Мы уже закупили медицинские маски в достаточном количестве и сформировали месячный запас в госаптеках. Проводим постоянный мониторинг их наличия и при необходимости оперативно пополняем», — сказала директор государственной аптечной сети Московской области «Мособлмедсервис» Ирина Полетыкина.

С 1 мая в Подмосковье для профилактики коронавируса рекомендует носить маски в общественных местах, с 12 мая «масочный режим» станет обязательным, и за его нарушение начнут штрафовать в размере 4 тысяч рублей. Контролировать выполнение требований будут сотрудники полиции, ГИБДД и других правоохранительных органов.

«Очень важно, чтобы жители ответственно подошли к рекомендации, использовали маски и респираторы во всех местах общего пользования — в магазинах, аптеках, в общественных местах, а также на работающих предприятиях и при передвижении на транспорте», — отметила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В регионе продолжают действовать режимы повышенной готовности и всеобщей самоизоляции до 11 мая включительно для предотвращения распространения коронавируса.
ТегиМедицинские маски, Аптеки, Подмосковье, Одинцово, Коронавирус, Штраф,

Медицинские маски по льготным ценам смогут купить люди старшего возраста

Сообщение Admin » 07 май 2020, 02:39

Жители Подмосковья в возрасте 65 лет и старше смогут приобрести медицинские маски по льготным ценам с 15 мая, купить можно будет не более 30 штук в месяц, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Изображение


«В Московской области проживает порядка 1,1 миллиона жителей в возрасте 65 лет и старше, которые смогут воспользоваться льготной стоимостью на приобретение медицинских масок в аптечной сети "Мособлмедсервис"», ­­­­— сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Она добавила, что при покупке льготник должен будет предъявить соцкарту. При этом в аптечную сеть «Мособлмедсервис» обеспечат поставку медицинских масок с наценкой не более 10% от себестоимости. Льготные цены на маски будут действовать с 15 мая, за месяц можно будет купить не более 30 штук.

Правительство Подмосковья предоставило субсидии среднему и малому бизнесу в целях создания, развития или модернизации производства защитных средств. В соответствии с постановлением губернатора Московской области Андрея Воробьева с 12 мая жители региона должны обязательно носить медицинские маски в общественных местах, рекомендуется надевать и перчатки.

«У всех жителей региона должна быть возможность приобрести медицинскую маску в шаговой доступности от дома. Ежедневно проводится мониторинг наличия масок в аптеках, а также их запас на неделю. В случае возникновения сложностей, помогаем организовать поставки», — подчеркнула министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал документ о введении обязательного ношения масок на территории региона. Жителям Подмосковья строго рекомендовано находиться в масках или респираторах на улице. Это касается мест массового скопления людей, рабочих мест, аптек, магазинов, такси и общественного транспорта.
ТегиМедицинские маски, Аптеки, Подмосковье, Одинцово, Коронавирус, Штраф, Мособлмедсервис, COVID-19, Льготы,


Вернуться в Одинцово вокруг нас


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron