Жалоба на подключение к общедомовой электроэнергии для зарядки аккумулятора личного автомобиля
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Жалоба на подключение к общедомовой электроэнергии

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Жалоба на подключение к общедомовой электроэнергии

Сообщение Admin » 20 сен 2016, 11:42

В управляющую компанию поступила жалоба на одного из автомобилистов нашего ЖК. Собственник машиноместа использовал подключение к общедомовой электроэнергии для зарядки аккумулятора своего автомобиля.
На сегодняшний день заявка выполнена. Сотрудники управляющей компании провели разъяснительную профилактическую беседу с собственником по поводу претензий со стороны других жильцов.
Просим обязательно сообщать о фактах нарушения правил проживания и пользования общедомовым имуществом сотрудникам охраны или в диспетчерскую.

Фото нарушителя:
Изображение
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис
ТегиЖалоба, паркинг, электроэнергия

Жалоба на подключение к общедомовой электроэнергии

Сообщение Виктор » 20 сен 2016, 11:58

Уважаемый, ADMIN, бдительный автомобилист чуточку опоздал с жалобой на собственника машиноместа использовавшего подключение к общедомовой электросети аж для зарядки аккумулятора автомобиля! Есть более ощутимые пожиратели наших КВТ и ЛИТРОВ - они проводят ремонты, имеющихся т.н. "кладовок", а кто проверял общедомовые расходы, когда меняли облицовку жк, готовились помещения для авторемонта и шиномонтажа, и каким образом Управляющая организация котнролирует это и выдает разрешения на нарушения целостности "плиты" на которой стоит дом? и многое, многое другое... В домсовет "бдительного автомобилиста"!
Аватара пользователя
Виктор
Интересующийся
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор

Жалоба на подключение к общедомовой электроэнергии

Сообщение Admin » 20 сен 2016, 12:09

День добрый Виктор,

меня зовут Денис. Никто не спорит что есть и другие, более глобальные проблемы, нашего общего дома, но это не означает, что данный случай не должен быть так же опубликован, в частности эта новость взята с сайта УК Терра Винчи в виде репоста. Нарушение есть со всех сторон и со стороны застройщика в первую очередь, и со стороны управляющей компании, но ведь и со стороны соседей они имеются. Я надеюсь, что мы не будем жить в одном доме по принципу кто кого больше "обдурачит". Мы все знаем о том что есть мягко говоря не понимание почему за электроэнергию в квартире мы платим меньше зачастую чем за общедомовое потребление / на все квартиры, а если все собственники ММ установят розетки?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Жалоба на подключение к общедомовой электроэнергии

Сообщение lancelot » 20 сен 2016, 12:39

Кстати говоря, по поводу несанкционированного подключения - есть санкции официальные.
Цитата:
КоАП РФ, Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.


Надо бы напомнить об этом собственникам. осталось только заставить УК хоть как-то контролировать это. 10 000 за подключение - нормальный сдерживающий фактор.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Жалоба на подключение к общедомовой электроэнергии

Сообщение Admin » 20 сен 2016, 12:44

Напоминать УК надо то что это входит в их обязанность прямую контролировать такие факты, на это тоже есть своя статья...я с большим трудом поверю что до заяления от собственника никто ничего не видел, не слышал и не знал о существовании этой розетки.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Жалоба на подключение к общедомовой электроэнергии

Сообщение Cat » 20 сен 2016, 13:00

мне кажется я уже постил фотки и писал в УК жалобы на тех кто делал ремонт в мойке на -2 этаже под 17 секцией
они весь ремонт делали из общих розеток, сейчас же они ими пользуются для пылесосов и прочей лабуды, а когда делаешь замечание то длинный хам просто посылает на йух, а тот что плотненький и пониже клянется (как собственно и всегда) что больше такого не повторится и приносит тысячу извинений
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Жалоба на подключение к общедомовой электроэнергии

Сообщение lancelot » 20 сен 2016, 14:09

Cat писал(а):

мне кажется я уже постил фотки и писал в УК жалобы на тех кто делал ремонт в мойке на -2 этаже под 17 секцией
они весь ремонт делали из общих розеток, сейчас же они ими пользуются для пылесосов и прочей лабуды, а когда делаешь замечание то длинный хам просто посылает на йух, а тот что плотненький и пониже клянется (как собственно и всегда) что больше такого не повторится и приносит тысячу извинений

Какова реакция УК на жалобы?
Может быть надо не только в УК, но и в другие, компетентные органы пожаловаться?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Жалоба на подключение к общедомовой электроэнергии

Сообщение Cat » 20 сен 2016, 15:08

lancelot писал(а):

Cat писал(а):

мне кажется я уже постил фотки и писал в УК жалобы на тех кто делал ремонт в мойке на -2 этаже под 17 секцией
они весь ремонт делали из общих розеток, сейчас же они ими пользуются для пылесосов и прочей лабуды, а когда делаешь замечание то длинный хам просто посылает на йух, а тот что плотненький и пониже клянется (как собственно и всегда) что больше такого не повторится и приносит тысячу извинений

Какова реакция УК на жалобы?
Может быть надо не только в УК, но и в другие, компетентные органы пожаловаться?


а реакция при екатерине была всегда следующая
- берет мобилку в руки
- куда то звонит
- "вы совсем охренели, сколько можно, я вам сейчас всю ремонтную деятельность тормозну" И так далее
и на недельку они прекращали

при одноглазом джо
-берет тебя за плечо и выталкивает за дверь со словами разберемся
потребление общедомовой энергии не прекращается ни на минуту
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Жалоба на подключение к общедомовой электроэнергии

Сообщение lancelot » 20 сен 2016, 15:23

Cat писал(а):

lancelot писал(а):

Какова реакция УК на жалобы?
Может быть надо не только в УК, но и в другие, компетентные органы пожаловаться?


а реакция при екатерине была всегда следующая
- берет мобилку в руки
- куда то звонит
- "вы совсем охренели, сколько можно, я вам сейчас всю ремонтную деятельность тормозну" И так далее
и на недельку они прекращали

при одноглазом джо
-берет тебя за плечо и выталкивает за дверь со словами разберемся
потребление общедомовой энергии не прекращается ни на минуту

Я к чему и говорю, что пора задействовать другие рычаги. Самое простое - добродел. Если есть 15 минут свободного времени, то можно в жилинспекцию отправить.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Жалоба на подключение к общедомовой электроэнергии

Сообщение Linda » 21 сен 2016, 19:11

Я видела такую же тему в группе в вконтакте, но там была другая машина, заряжающая себя. Что-то много их развелось((

-- 21 сен 2016, 20:13 --

Admin писал(а):

Напоминать УК надо то что это входит в их обязанность прямую контролировать такие факты, на это тоже есть своя статья...я с большим трудом поверю что до заяления от собственника никто ничего не видел, не слышал и не знал о существовании этой розетки.

надо просто проходя мимо отсоединять от розетки, делов-то :lol: :ki_ss:
Аватара пользователя
Linda
Новосел
 
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Валерия

Жалоба на подключение к общедомовой электроэнергии

Сообщение Egor » 21 сен 2016, 19:38

Linda писал(а):

Я видела такую же тему в группе в вконтакте, но там была другая машина, заряжающая себя. Что-то много их развелось((

-- 21 сен 2016, 20:13 --

Admin писал(а):

Напоминать УК надо то что это входит в их обязанность прямую контролировать такие факты, на это тоже есть своя статья...я с большим трудом поверю что до заяления от собственника никто ничего не видел, не слышал и не знал о существовании этой розетки.

надо просто проходя мимо отсоединять от розетки, делов-то :lol: :ki_ss:


кусачками ( с пластиковыми ручками)
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Жалоба на подключение к общедомовой электроэнергии

Сообщение LVP » 22 сен 2016, 08:32

Есть же где-то рубильник для этих розеток?(если, конечно, они не на одной ветке с освещением). Нужно его обесточить, и включать по заявке пользователя, через счетчик, с оплатой нагоревшего. Видел такого же умника в 4 боксе. И посторонние машины в паркинге - не ждут ли они своей очереди на зарядку? Через личный кабинет отправляю информацию управляющей компании - реакции ноль. Охране сообщаю - тот же результат.
При наличии зафиксированных случаев нарушения и попустительстве охраны и УК предлагаю возлагать оплату электричества паркинга на УК.
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Жалоба на подключение к общедомовой электроэнергии

Сообщение lancelot » 23 сен 2016, 10:23

LVP писал(а):

Есть же где-то рубильник для этих розеток?(если, конечно, они не на одной ветке с освещением). Нужно его обесточить, и включать по заявке пользователя, через счетчик, с оплатой нагоревшего. Видел такого же умника в 4 боксе. И посторонние машины в паркинге - не ждут ли они своей очереди на зарядку? Через личный кабинет отправляю информацию управляющей компании - реакции ноль. Охране сообщаю - тот же результат.
При наличии зафиксированных случаев нарушения и попустительстве охраны и УК предлагаю возлагать оплату электричества паркинга на УК.

Каким образом планируете "возлагать оплату на УК"? А за счёт общего электричества выставят счёт :)
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей


Вернуться в УК Терра Винчи


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron