Общедомовые нужды, Горячая вода! - Страница 2
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Общедомовые нужды, Горячая вода!

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Общедомовые нужды, Горячая вода!

Сообщение Egor » 23 авг 2016, 10:51

В рабочее мне тоже сложнова-то...должен зарабатывать на оплату фокусов УК ))
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Общедомовые нужды, Горячая вода!

Сообщение Cat » 23 авг 2016, 13:06

когда я стал говорить подавайте мне сюда бухгалтера, то мне с казали что бухгалтер сидит где то на окраине мытищ и принимает два раза в неделю по два часа...
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Общедомовые нужды, Горячая вода!

Сообщение lancelot » 23 авг 2016, 15:39

Cat писал(а):

когда я стал говорить подавайте мне сюда бухгалтера, то мне с казали что бухгалтер сидит где то на окраине мытищ и принимает два раза в неделю по два часа...

Были же "бухгалтера-расчётчики" в офисе. Всё, закончились?
То есть в офисе УК никто не может внятно объяснить, как производятся начисления?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Общедомовые нужды, Горячая вода!

Сообщение roman » 23 авг 2016, 17:09

lancelot писал(а):

Cat писал(а):

когда я стал говорить подавайте мне сюда бухгалтера, то мне с казали что бухгалтер сидит где то на окраине мытищ и принимает два раза в неделю по два часа...

Были же "бухгалтера-расчётчики" в офисе. Всё, закончились?
То есть в офисе УК никто не может внятно объяснить, как производятся начисления?

Сергей, у нас теперь ЕРЦ, офис которого находится у черта на куличках.. Вообщем через манагеров все узнавать надо. И то они не расскажут, что и как, а возьмут на заметку..
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Общедомовые нужды, Горячая вода!

Сообщение Admin » 23 авг 2016, 17:14

Если говорить конкретно, они дадут листочек с номерами телефонов, в этом ИЕРЦ отвечают :ti_pa: на звонки с 14:00 до 18:00 кажись, пошли уже 5 сутки (рабочих дней) дозвона.....Кстати туда кто-нибудь дозванивался?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Общедомовые нужды, Горячая вода!

Сообщение roman » 23 авг 2016, 20:20

Admin писал(а):

Если говорить конкретно, они дадут листочек с номерами телефонов, в этом ИЕРЦ отвечают :ti_pa: на звонки с 14:00 до 18:00 кажись, пошли уже 5 сутки (рабочих дней) дозвона.....Кстати туда кто-нибудь дозванивался?


вот кстати хорошая инфа про аналогичный гадюшник http://www.odintsovo.info/news/?id=54302
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Общедомовые нужды, Горячая вода!

Сообщение lancelot » 24 авг 2016, 17:50

Admin писал(а):

Если говорить конкретно, они дадут листочек с номерами телефонов, в этом ИЕРЦ отвечают :ti_pa: на звонки с 14:00 до 18:00 кажись, пошли уже 5 сутки (рабочих дней) дозвона.....Кстати туда кто-нибудь дозванивался?

Совпадение? Не думаю! :-) Зачем всё это нужно УК?

То есть информации от УК не добиться? Денис, ты уже пробовал?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Общедомовые нужды, Горячая вода!

Сообщение Cat » 24 авг 2016, 18:08

lancelot писал(а):

Admin писал(а):

Если говорить конкретно, они дадут листочек с номерами телефонов, в этом ИЕРЦ отвечают :ti_pa: на звонки с 14:00 до 18:00 кажись, пошли уже 5 сутки (рабочих дней) дозвона.....Кстати туда кто-нибудь дозванивался?

Совпадение? Не думаю! :-) Зачем всё это нужно УК?

То есть информации от УК не добиться? Денис, ты уже пробовал?


я пробовал, все заканчивается как я уже описал, езжайте в Мытищи... по телефону за 3 дня дозвонился два раза, проблем особых не было, но все дело в том что либо приезжать к ним (по телефону они отказываются разбираться, так как нужны материалы как женщина выразилась на том конце провода) либо можно оставить письменный запрос в УК, но скорость работы УК убивает наповал, копию акта передачи квартиры уже год практически жду, обещают вот вот зайдите через недельку 100% будет. Так что только в Мытищи...
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Общедомовые нужды, вода!

Сообщение Cat » 04 апр 2017, 09:58

lancelot писал(а):

Diadar писал(а):

Очень интересно было узнать насколько будет отличаться разница в показаниях счетчика с квитанцией. Так вот по счетчику расход за март 0,58 гКал, по квитанции 1,75 гКал.

Понятно, что в эти 1,75 входит еще какая то доля общего отопления - но тем не менее разница думаю очевидна.

Когда ещё УК разносила отопление за квартиру и на ОДН, разница суммы на квартиру, выставленная УК, от показаний счётчика составляла 2 раза.
Так что разница более чем очевидно. И пока жители будут так "активно" писать заявления в УК, мы будем платить за непонятно какие Гкалл.


мы и так будем за них платить, потому что все теплопотери и разницу впишут в общий расход и как сейчас мы платим за 25 внушительных бассейнов горячей воды потраченной на "общие нужды" в месяц так и будем платить за тепло

ИПУ нам так и не поставили до сих пор, хотя заявление подавалось ровно 2 месяца назад... завтра схожу в УК
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Общедомовые нужды, вода!

Сообщение Admin » 04 апр 2017, 10:12

Василий не согласен, потому что:
  1. есть приложение №1 к распоряжению Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 20 октября 2016 года N 200-РВ, где устанавливаются нормативы потребления холодной и горячей воды в целях содержании общего имущества в многоквартирном доме (нормативы потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению на обще домовые нужды) на территории Московской области
  2. Известна площадь мест общего пользования
  3. Если УК превышает нормативы использования по потреблению холодной и горячей воды, тогда есть вопросы куда УК потратила воды сверх нормативов.
  4. Тоже самое и по электроэнергии на обще домовые нужды.

УК уже не раз в прошлом заявляла что ЖК использует сверх того что дают ресурсоснабжающие организации, и уже на тот момент у них возникали вопросы к УК, если такие вопросы начнут исходить и от собственников, УК может оказаться в щекотливом положении.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Общедомовые нужды, вода!

Сообщение Cat » 04 апр 2017, 10:17

щекотливое не щекотливое, но они чувствуют себя не плохо :)

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Общедомовые нужды, вода!

Сообщение Admin » 04 апр 2017, 10:21

я за них рад, посмотрим как они себя будут чувствовать при обращениях собственников в ГЖИ по перерасходу потребления воды, электроэнергии согласно установленным нормативам.
Если говорить точнее, согласно нормативам в приложении №1.
Категория жилых помещенийЕдиница измеренияЭтажностьНорматив потребления коммунальной услуги холодного водоснабженияНорматив потребления коммунальной услуги горячего водоснабжения
1. Многоквартирные дома с централизованным холодным и горячим водоснабжением, водоотведениемкуб. метр в месяц на кв. метр общей площадиРазноуровневые многоквартирные более 160,0050,005


Согласно расчеткам: площадь мест общего пользования = 43 072,86 м.
Итого: 43072,86*0,005=215,3643 Куб.

Согласно расчеткам за Декабрь 2016 - "Суммарный объем коммунальных услуг - на обще домовые нужды - Холодное водоснабжение = 197,12 м3 - ХВС для ГВС = 197,12 м3.


или другой пример - Согласно расчеткам за Ноябрь 2016 - "Суммарный объем коммунальных услуг - на обще домовые нужды - Холодное водоснабжение = 469,2 м3 - ХВС для ГВС = 248,4 м3.

После этого, что делает УК - с января скрывает показания потребления на обще домовые нужды.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Общедомовые нужды, вода!

Сообщение lancelot » 05 апр 2017, 08:53

Admin писал(а):

я за них рад, посмотрим как они себя будут чувствовать при обращениях собственников в ГЖИ по перерасходу потребления воды, электроэнергии согласно установленным нормативам.
Если говорить точнее, согласно нормативам в приложении №1.
Категория жилых помещенийЕдиница измеренияЭтажностьНорматив потребления коммунальной услуги холодного водоснабженияНорматив потребления коммунальной услуги горячего водоснабжения
1. Многоквартирные дома с централизованным холодным и горячим водоснабжением, водоотведениемкуб. метр в месяц на кв. метр общей площадиРазноуровневые многоквартирные более 160,0050,005


Согласно расчеткам: площадь мест общего пользования = 43 072,86 м.
Итого: 43072,86*0,005=215,3643 Куб.

Согласно расчеткам за Декабрь 2016 - "Суммарный объем коммунальных услуг - на обще домовые нужды - Холодное водоснабжение = 197,12 м3 - ХВС для ГВС = 197,12 м3.


или другой пример - Согласно расчеткам за Ноябрь 2016 - "Суммарный объем коммунальных услуг - на обще домовые нужды - Холодное водоснабжение = 469,2 м3 - ХВС для ГВС = 248,4 м3.

После этого, что делает УК - с января скрывает показания потребления на обще домовые нужды.

Т.е. перерасход относительно нормативов? Если так, значит надо писать в ГЖИ. Перерасчёт может быть мизерным.

А вообще нормативы завышены. Может быть они подходят для пятиэтажки, но для высоток точно завышены.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Общедомовые нужды, вода!

Сообщение Admin » 05 апр 2017, 09:58

Вчера уже написал в добродел, гадать какой перерасчет будет я сейчас не стану, НО если Серег ты в ГЖИ напишешь, не обижусь :) и да перерасход относительно нормативов. Осталось с отоплением за февраль разобраться...
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Общедомовые нужды, Горячая вода!

Сообщение LANA » 11 апр 2017, 18:22

Исходя из Ваших подсчетов, потребление в ЖК на ОДН ниже норматива. Что касается тарифа на содержание и ремонт, то его не УК выдумала, по всей стране такая "забота" о МКД со стороны правительства.
Аватара пользователя
LANA
Новосел
 
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Светлана

Общедомовые нужды, Горячая вода!

Сообщение Admin » 11 апр 2017, 18:37

LANA писал(а):

Исходя из Ваших подсчетов, потребление в ЖК на ОДН ниже норматива. Что касается тарифа на содержание и ремонт, то его не УК выдумала, по всей стране такая "забота" о МКД со стороны правительства.

в декабре ниже, в ноябре по холодной воде более чем в 2 раза превышение норматива.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Общедомовые нужды, Горячая вода!

Сообщение Admin » 12 апр 2017, 17:02

День добрый соседи,

Прошу Вас проверить Ваш личный кабинет в УК Терра Винчи. По всей видимости перерасчет состоялся. Сегодня в личном кабинете обнаружил перерасчет -402,63 Р. Меня интересует вопрос - только мне по заявлению в надзорные органы пересчитали или всем? Писал чтобы сделали перерасчет всем, но без Вашей помощи я не могу этого проверить. Заранее благодарен.
QIP Shot - Screen 005.png
QIP Shot - Screen 006.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Общедомовые нужды, Горячая вода!

Сообщение tellurian » 12 апр 2017, 17:27

Admin писал(а):

Писал чтобы сделали перерасчет всем, но без Вашей помощи я не могу этого проверить. Заранее благодарен.

:ne_vi_del: Шэф докладываю. Перерасчета не было.
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Общедомовые нужды, Горячая вода!

Сообщение Cat » 12 апр 2017, 18:00

и у нас перерасчета не было
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Общедомовые нужды, Горячая вода!

Сообщение Linda » 12 апр 2017, 18:02

Admin писал(а):

LANA писал(а):

Исходя из Ваших подсчетов, потребление в ЖК на ОДН ниже норматива. Что касается тарифа на содержание и ремонт, то его не УК выдумала, по всей стране такая "забота" о МКД со стороны правительства.

в декабре ниже, в ноябре по холодной воде более чем в 2 раза превышение норматива.

Теперь-то оплата фиксированная? Если ук больше на дом израсходует, то придется им из своих платить получается?
Аватара пользователя
Linda
Новосел
 
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Валерия

Пред.След.

Вернуться в УК Терра Винчи


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron