Видео наблюдение и безопасность - Страница 2
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Видео наблюдение и безопасность

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Видео наблюдение и безопасность

Сообщение lancelot » 12 авг 2016, 12:11

Я бы не стал проводить такую аналогию. Во-первых, у нас не прецедентное право. Поэтому решение Верховного суда по частному вопросу не обозначает, что остальные решения будут такими же.
Даже Постановление Пленума Верховного суда носят де-юре рекомендательный характер.
Я бы предположил, что если огороженная платная парковка, которая кому-то принадлежит и суть услуги - предоставление места на охраняемой территории, то отвечает владелец такого бизнеса.

А вообще я бы прочёл первоисточник. Иначе получается "надежный источник - ОБС".
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Видео наблюдение и безопасность

Сообщение pechkurova » 12 авг 2016, 12:25

у нас в договоре в п. 3.1.3. ж. Указанно что они должны осуществлять охрану. Никто не видел, где нибудь это расшифровывается?
3.1.3. Предоставлять коммунальные услуги, а также дополнительные услуги Собственникам Помещений, членам семьи Собственника, нанимателям и членам их семей, арендаторам, иным законным пользователям Помещениями Собственника в Многоквартирном доме в соответствии с обязательными требованиями, установленными Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством Российской Федерации от 06.05.2011 г. № 354, установленного качества и в необходимом объеме, безопасные для жизни, здоровья потребителей и не причиняющие вреда их имуществу в том числе:
а) холодное водоснабжение;
б) горячее водоснабжение;
в) водоотведение;
г) электроснабжение;
д) теплоснабжение;
е) техническое обслуживание систем видеонаблюдения, систем контроля доступа (СКД);
ж) обслуживание и охрану придомовой территории и общего имущества Многоквартирного дома;
з) вывоз крупногабаритного мусора.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
pechkurova
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: катерина

Видео наблюдение и безопасность

Сообщение lancelot » 15 авг 2016, 11:49

pechkurova писал(а):

у нас в договоре в п. 3.1.3. ж. Указанно что они должны осуществлять охрану. Никто не видел, где нибудь это расшифровывается?

В разделе "Правила и инструкции" на сайте есть Должностная инструкция частного охранника и Перечень постов. http://davinchi.gspm.ru/useful-info/rules/
Но де-юре в договоре есть только текст, приведённый вами. И это проблема. УК может поменять объём услуг, количество постов и т.д. произвольно, по своему усмотрению. И с точки зрения договора будут правы. Конечно, можно через суд попробовать доказать, что часть с охраной является недействительной (договор в этой части незаключённый), т.к. не определён (не согласован) объём услуг. Но соседи в нашем доме как-то не очень хотят через суд защищать свои права.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Видео наблюдение и безопасность

Сообщение pechkurova » 16 авг 2016, 22:03

я даже не уверена, что надо судиться. По моему проблема в том, что мы не можем набрать кворум и нет никого кто представляет интересы собственников. Мы тут с вами на форуме 10 человек переписываемся, но никто ничего сделать не может, так как нет наших представителей. Может имеет смысл вместо СКУД оплачивать работу представителя...
Мне обидно что обращаясь в управляющую компанию, например по перерасчету за незаконно начисленное отопление ( январь и март суммы одинаковые) мне говорят что кроме меня недовольных нет и что они не виноваты, что приняли от застройщика некорректную систему учета. Они принял, а мы платим....

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
pechkurova
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: катерина

Видео наблюдение и безопасность

Сообщение Cat » 18 авг 2016, 14:33

именно в этом и проблема, а раз так то остаются только либо персональные либо малоколлективные судебные иски...
лично я уже готовлюсь к суду по ненадлежащему исполнению договора и излишним начислениям, подготовительная работа идет полным ходом
1 снимаю на виде работу охраны на постах, как пускают даже не поинтересовавшись кто это, а так же как охранники расставляют машины во дворе
2 установил счетчики теплоэнергии
3 установил в квартире дополнительный счетчик электроэнергии
4 снимаю на видео и фото места общего пользования после уборки
5 есть данные двух экспертиз с прошлой зимы когда в комнатах было ниже 15 градусов
6 стараюсь вести журнал учета когда не работает скуд в подъезде
7 имею уже два отказа (сняты на видео, письменные не дают) по предоставлению записей с видеокамер после административного правонарушения совершенными третьими лицами
8 имею письменный отказ в предоставлении договоров аренды ресторанами под террасы общих площадей


смущает только одно, что штрафы, судебные расходы, перетряски в плане персонала и руководства будут за наш счет...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Видео наблюдение и безопасность

Сообщение lancelot » 19 авг 2016, 10:44

Cat писал(а):

именно в этом и проблема, а раз так то остаются только либо персональные либо малоколлективные судебные иски...
лично я уже готовлюсь к суду по ненадлежащему исполнению договора и излишним начислениям, подготовительная работа идет полным ходом
1 снимаю на виде работу охраны на постах, как пускают даже не поинтересовавшись кто это, а так же как охранники расставляют машины во дворе
2 установил счетчики теплоэнергии
3 установил в квартире дополнительный счетчик электроэнергии
4 снимаю на видео и фото места общего пользования после уборки
5 есть данные двух экспертиз с прошлой зимы когда в комнатах было ниже 15 градусов
6 стараюсь вести журнал учета когда не работает скуд в подъезде
7 имею уже два отказа (сняты на видео, письменные не дают) по предоставлению записей с видеокамер после административного правонарушения совершенными третьими лицами
8 имею письменный отказ в предоставлении договоров аренды ресторанами под террасы общих площадей


смущает только одно, что штрафы, судебные расходы, перетряски в плане персонала и руководства будут за наш счет...

Зачем дополнительный счётчик электроэнергии? Есть претензии к штатному в щитке?

То, что за наш счёт - да, однако не думаю, что станет хуже обслуживание дома. Ведь они обслуживают по минимально обязательному перечню, а дополнительные услуги и так из рук вон плохо.
Если урезать и эти услуги, получат ещё больше недовольных и, возможно, дополнительные иски.

На мой взгляд пушить надо.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Видео наблюдение и безопасность

Сообщение Cat » 20 авг 2016, 18:51

да просто мне лично как то не понятно как у меня нагорают сотни киловатт когда никто не живет...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Видео наблюдение и безопасность

Сообщение lancelot » 22 авг 2016, 09:57

Cat писал(а):

да просто мне лично как то не понятно как у меня нагорают сотни киловатт когда никто не живет...

И как, есть разночтения по счётчикам?
У меня мысль только одна - кто-то подключался, чтобы не платить. Соседи на площадке ещё делают ремонт?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Видео наблюдение и безопасность

Сообщение Cat » 22 авг 2016, 12:47

да в том то и дело что нет, а претензии по объему энергии которую выставляют существенные и практически с первого дня, тогда еще соседи делали ремонт и сам на них грешил
у меня в квартире получается что зимой (когда с теплыми полами, обогревателями и постоянно плита духовка И так далее) что летом когда мы уезжаем в отпуск на потира два месяца и выключаю все рубильники кроме холодильника, разница всего около 50-100квт
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Видео наблюдение и безопасность

Сообщение pechkurova » 22 авг 2016, 13:36

в выходные завтракали, около 10-00 и смотрели в окна. Двое рабочих сидели на детской площадке курили одну за одной и распивали спиртные напитки около 40 мин. Когда встали один упал, такие они были пьяные. Я позвонила по всем телефонам указанным на сайте и в итоге охрана пришла уже когда они ушли ( т.е. через 40 мин) я сделала фото, но из окна не очень.
Обидно, что мимо проходили люди а на соседних лавках сидели семьи и не один не позвонил в охрану. Диспетчер вообще мне сказал, а чего вы мне звоните звоните в охрану и очень был удивлен, что на детской площадке курить нельзя. Естественно мне все сказали что руководства нет и акт подписывать некому, никто не подойдет.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
pechkurova
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: катерина

Видео наблюдение и безопасность

Сообщение lancelot » 22 авг 2016, 14:25

Cat писал(а):

да в том то и дело что нет, а претензии по объему энергии которую выставляют существенные и практически с первого дня, тогда еще соседи делали ремонт и сам на них грешил
у меня в квартире получается что зимой (когда с теплыми полами, обогревателями и постоянно плита духовка И так далее) что летом когда мы уезжаем в отпуск на потира два месяца и выключаю все рубильники кроме холодильника, разница всего около 50-100квт

значит разница между квартирным счётчиком и счётчиком в коридоре всё-таки есть?
У меня расход электроэнергии когда включался только свет пару раз в неделю - мизерный. За июнь - 24 кВт, за июль - 21 кВт.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Пред.

Вернуться в УК Терра Винчи


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron