Вопрос об увольнении сантехника Владимира
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Вопрос об увольнении сантехника Владимира

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Вопрос об увольнении сантехника Владимира

Сообщение Rdg2004 » 23 окт 2015, 10:53

Терпеть это свинство больше нет сил.
У нас 10 секция 4 этаж. На этой неделе, помоему вторник и среду отключали с утра до вечера воду всю. Делали профилактику.
После профилактики напор воды и горячей и холодной, особенно горячей упал на 90%. Ну вот если было 100% то стало 5% от того что было. Утром я ждал пока пойдёт горячая вода 10 минут! Десять минут лилась холодная вода, а крутился горячий счётчик. Я тупо сливал деньги в трубу.
Позвонил в диспетчерскую. Вызвал сантехника.

Дома жена. Пришёл товарищ Володя. Посмотрел за 20 секунд, сказал есть вода и ушёл. Жена его задержала, говорит уважаемый, вы на напор посмотрите.

- Ничего не знаю, вода есть, а у меня 2 листа заявок у кого её вообще нет, мне некогда вами заниматься. У вас фильтр грубой очистки загрязнился, вот и чистите его.
- Сами чистите, почему мы то должны чистить его!?
- Мне некогда.

Такое уже кстати было ранее, пришёл чернявенький мальчик и за минуту открутил этот фильтр и всё стало отлично. Я его открутить не могу, хоть я и не рукожоп вроде, и ключики есть, но нет такого который бы подошёл для этого, разводной слишком большой, не могу подлезть. А у них есть накидной и прям хоп хоп и открутили.
Более того, у друга на 15 этаже - мой же стояк, та же проблема. То есть причина не в фильтре скорее всего.

Но этот утырок не считает нужным разобраться в проблеме!!!

Я позвонил Денису Викторовичу. Сказал разберётся. Но его авторитет в моих глазах тоже уже размыт, хотя был очень высоким. Хотя бы потому что он сказал разберусь, не узнав номер квартиры) Ну посмотрим.

Я считаю, что в нашем доме не место алкашам сантехникам, которые хамят и наплевательски относятся к своим обязанностям - не хочешь работать, пошёл к чёрту!

А как дела у вас с водой? Каков ваш опыт общения с нашей Ук в этом вопросе?

Самое обидное что даже поорать не на кого - тётя в диспетчерской ни при чём, Катерины после 18 и след простывает. Поймать никак. Сейчас профильные юристы мне пишут претензию по лифтам, напишут всех ознакомлю с текстом. Обещали полный разнос.

Надо получить логин и пароль от ЛК на сайте и написать в общественный контроль всё это копипастой.
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Вопрос об увольнении сантехника Владимира

Сообщение roman » 23 окт 2015, 12:59

А сантехника точно зовут Владимир, может быть Валера, он такой полный, высоковат и наглый.. Очень скользкий тип.
насчет воды.. У меня такая ситуация во втором стояке была.. Но сейчас вроде все работает..
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Вопрос об увольнении сантехника Владимира

Сообщение Rdg2004 » 23 окт 2015, 13:21

Вроде Володя

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Вопрос об увольнении сантехника Владимира

Сообщение Cat » 23 окт 2015, 22:52

меня так же лесом послал сантехник только невысокий и в возрасте (скажем так)
пришел посмотрел сказал "ну вот жеж тикёт" прям так и сказал, говорю "хировато тикёт", он ответил "вода есть? есть, так что радуйтесь и не забудьте оплатить вызов не по нашей работе.."
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Вопрос об увольнении сантехника Владимира

Сообщение manchini » 24 окт 2015, 19:40

Cat писал(а):

меня так же лесом послал сантехник только невысокий и в возрасте (скажем так)
пришел посмотрел сказал "ну вот жеж тикёт" прям так и сказал, говорю "хировато тикёт", он ответил "вода есть? есть, так что радуйтесь и не забудьте оплатить вызов не по нашей работе.."

Та же фигня. Пришлось вызывать спецов по стиральной машине, настроили слабое давление, а то вечно светилась ошибка.
Утром горячую жду жду минуты по три. Видимо первый в подъезде просыпаюсь :ti_pa:
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Вопрос об увольнении сантехника Владимира

Сообщение Margelov » 25 окт 2015, 23:42

manchini писал(а):

Утром горячую жду жду минуты по три.

У нас такая фигня на прошлой квартире была поначалу. Тоже новостройка. Как объяснили в ук, застройщик не поставил циркуляционный насос на систему подачи горячей воды. То есть вода нагревалась в подвале в ИТП, затем поступала по трубам наверх, в квартиры. Когда разбор воды незначительный, ночью например, вода в трубах остывала. И соответственно чем выше этаж, тем больше воды необходимо было вылить, чтоб пошла теплая. Но через год ук поставила насос и жизнь наладилась, открыл кран - вода горячая. Подозреваю, что тут та же история может быть.
Аватара пользователя
Margelov
Новосел
 
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Василий

Вопрос об увольнении сантехника Владимира

Сообщение Rdg2004 » 26 окт 2015, 09:08

Ну и что можно сделать? Денис Викторович как я ожидал ничего не сделал. Никто ко мне не пришёл. Вода как текла хировато так и течёт. Смотрю у всех такие проблемы

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Вопрос об увольнении сантехника Владимира

Сообщение lancelot » 26 окт 2015, 17:34

Cat писал(а):

меня так же лесом послал сантехник только невысокий и в возрасте (скажем так)
пришел посмотрел сказал "ну вот жеж тикёт" прям так и сказал, говорю "хировато тикёт", он ответил "вода есть? есть, так что радуйтесь и не забудьте оплатить вызов не по нашей работе.."

Угу, прям и оплатить...

А как же с
Цитата:
Давление в системе водоснабжения в точке разбора воды в многоквартирных жилых домах для холодной воды - от 0,03 МПа (0,3 ат.) до 0,6 МПа (6,0 ат.); для горячей воды - от 0,03 МПа (0,3 ат.) до 0,45 МПа (4,5 ат.);


Кто-то пользовался http://roszkh.ru/problems/kvartira-slabyy-napor-vody ?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Вопрос об увольнении сантехника Владимира

Сообщение ALIEN » 27 окт 2015, 08:58

Эх, если человек качественно выполняет свою работу, то можно и необразованность простить. А когда нет ни того, ни другого, сразу встает вопрос об увольнении.
Аватара пользователя
ALIEN
Новосел
 
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Андрей

Вопрос об увольнении сантехника Владимира

Сообщение Egor » 27 окт 2015, 12:00

ALIEN писал(а):

Эх, если человек качественно выполняет свою работу, то можно и необразованность простить. А когда нет ни того, ни другого, сразу встает вопрос об увольнении.


Тут главное - отвественности нет у человека.
Такой хоккей нам не нужен!

-- 27 окт 2015, 13:00 --

ALIEN писал(а):

Эх, если человек качественно выполняет свою работу, то можно и необразованность простить. А когда нет ни того, ни другого, сразу встает вопрос об увольнении.


Тут главное - отвественности нет у человека.
Такой хоккей нам не нужен!
Последний раз редактировалось Egor 27 окт 2015, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Вопрос об увольнении сантехника Владимира

Сообщение mihailS » 29 окт 2015, 12:03

Соседи!
С сотрудниками УК (Денис, Валера, Володя) все понятно.
Вопрос: есть в нашем доме толковый сантехник, решающий проблемы, а не создающий их?
В процессе эксплуатации могут возникать вопросы, к кому обратиться?
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Вопрос об увольнении сантехника Владимира

Сообщение roman » 29 окт 2015, 12:24

mihailS писал(а):

Соседи!
С сотрудниками УК (Денис, Валера, Володя) все понятно.
Вопрос: есть в нашем доме толковый сантехник, решающий проблемы, а не создающий их?
В процессе эксплуатации могут возникать вопросы, к кому обратиться?

Это новый временный инженер Владимир.. Он все расскажет и подскажет что и как.. Вообщем не кинет...
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман


Вернуться в УК Терра Винчи


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron