Работа с управляющими организациями. - Страница 2
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Работа с управляющими организациями.

Обсуждение вопросов по защите прав потребителей. На вопросы отвечает - эксперт-консультант в комиссии по вопросам ЖКХ общественной палаты Одинцовского муниципального района Московской области и председателем общества по защите прав потребителей в г. Одинцово

Работа с управляющими организациями.

Сообщение Admin » 26 май 2015, 18:32

roman писал(а):

что по информации, представленной застройщиком ООО «ТЕКТА» от 18.05.2015, индивидуальные приборы учета тепловой энергии будут смонтированы по соответствующей заявке собственников в адрес управляющей компании...."

1. Нужно распечатать ответ во вложении, который Рома получил и выложил и отнести в УК
2. Так как есть решение надзорного органа на исполнение, УК обязана приступить к исполнению :ps_ih:
3. Заявку Мы обеспечим, НО это не добровольная установка, хочу ставлю хочу нет, это закон собственно. Поэтому УК должна приступить ( согласно решению надзорного органа ) к установки в каждое помещение индивидуального счетчика теплопотребления :ps_ih:

Сообщение не в тему (флуд)
P.S. прикол, секта опять УК по полной подставила :ps_ih:
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Работа с управляющими организациями.

Сообщение solnyshko » 26 май 2015, 18:35

Admin писал(а):

roman писал(а):

что по информации, представленной застройщиком ООО «ТЕКТА» от 18.05.2015, индивидуальные приборы учета тепловой энергии будут смонтированы по соответствующей заявке собственников в адрес управляющей компании...."

1. Нужно распечатать ответ во вложении, который Рома получил и выложил и отнести в УК
2. Так как есть решение надзорного органа на исполнение, УК обязана приступить к исполнению :ps_ih:
3. Заявку Мы обеспечим, НО это не добровольная установка, хочу ставлю хочу нет, это закон собственно. Поэтому УК должна приступить ( согласно решению надзорного органа ) к установки в каждое помещение индивидуального счетчика теплопотребления :ps_ih:

Сообщение не в тему (флуд)
P.S. прикол, секта опять УК по полной подставила :ps_ih:


Уже отнесла. 1экземпляр у Дениса и 1 экземпляр у Екатерины
Аватара пользователя
solnyshko
Новосел
 
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Наталья

Работа с управляющими организациями.

Сообщение Admin » 26 май 2015, 18:37

я примерно представляю сколько радости Наташ ты им принеса :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ps_ih:
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Работа с управляющими организациями.

Сообщение solnyshko » 26 май 2015, 18:38

Admin писал(а):

я примерно представляю сколько радости Наташ ты им принеса :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ps_ih:



а то! Я очень люблю радовать) :-) :-) :-) :-)
Аватара пользователя
solnyshko
Новосел
 
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Наталья

Работа с управляющими организациями.

Сообщение ALIEN » 27 май 2015, 23:53

Получается, не повезло тем, кто уже успел счетчики поставить. Хотя я думаю в ук с этим вопросом спешить не будут :lol:
Аватара пользователя
ALIEN
Новосел
 
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Андрей

Работа с управляющими организациями.

Сообщение Admin » 28 май 2015, 00:01

ALIEN писал(а):

Получается, не повезло тем, кто уже успел счетчики поставить. Хотя я думаю в ук с этим вопросом спешить не будут :lol:

Ставить счетчики самим безсмысленно - по ним все равно не будут начислять в том и фишка, что если всем поставят, тогда да будут начислять по счетчикам. В этом вся идея и была понудить застройщика поставить это дело все централизованно, по закону. В этом случае все честно и законно и можно платить только по счетчикам, а заниматься самодеятельностью не рекомендуется, там нсть свои нюансы - сертификация и тд. И тп.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Работа с управляющими организациями.

Сообщение ALIEN » 28 май 2015, 21:55

Admin писал(а):

Ставить счетчики самим безсмысленно - по ним все равно не будут начислять в том и фишка, что если всем поставят, тогда да будут начислять по счетчикам.

Ок, понял фишку. А если скажем кто-то откажется поставить у себя счетчик? Тот, к примеру, кому это не выгодно. Тогда что?
Аватара пользователя
ALIEN
Новосел
 
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Андрей

Работа с управляющими организациями.

Сообщение Admin » 29 май 2015, 02:58

По факту кто то отказаться может от чего угодно. По сути владелец отказавшейся квартиры берет на себя все не учтенные энергопотери ЖК, то есть как и в случае с счетчиками на воду ( есть счетчик на входе в жк, есть счетчик в каждом помещении, допустим кроме 2-3, берутся показания счетчика на входе в ЖК минусуются все показания счетчиков помещений, остаток делится на кол-во помещений где не установлен счетчик). В случае с потреблением энерго каллорий та же суть, у нас в ЖК стоит на входе 1 общий счетчик. Далее от его показаний вычитается показания индивидуальных счетчиков энерго каллорий. Остаток делится на кол-во помещений с неустановленным счетчиком потребления.
Если говорить практически, то каждый собственник отказавшийся от индивидуального счетчика отопления, устанавливаемого бесплатно в его помещении, должен будет: 1) написать отказ от установки (как и в случае с датчиком пожарной сигнализации) 2) быть готовым оплачивать счет за отопление ЖК по не учтенным теплопотерям 3) быть готовым делить общую сумму платежа за отопление в равных долях с теми другими квартирами, которые оборудовали свои помещения, допустим теплым полом за счет отопительной системы ЖК.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Работа с управляющими организациями.

Сообщение lancelot » 29 май 2015, 13:25

Admin писал(а):

1) написать отказ от установки (как и в случае с датчиком пожарной сигнализации)

Можно подробности про "отказаться от датчика пожарной сигнализации"?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Работа с управляющими организациями.

Сообщение ALIEN » 29 май 2015, 15:18

Admin писал(а):

По факту кто то отказаться может от чего угодно. По сути владелец отказавшейся квартиры берет на себя все не учтенные энергопотери ЖК, то есть как и в случае с счетчиками на воду ( есть счетчик на входе в жк, есть счетчик в каждом помещении, допустим кроме 2-3, берутся показания счетчика на входе в ЖК минусуются все показания счетчиков помещений, остаток делится на кол-во помещений где не установлен счетчик). В случае с потреблением энерго каллорий та же суть, у нас в ЖК стоит на входе 1 общий счетчик. Далее от его показаний вычитается показания индивидуальных счетчиков энерго каллорий. Остаток делится на кол-во помещений с неустановленным счетчиком потребления.
Если говорить практически, то каждый собственник отказавшийся от индивидуального счетчика отопления, устанавливаемого бесплатно в его помещении, должен будет: 1) написать отказ от установки (как и в случае с датчиком пожарной сигнализации) 2) быть готовым оплачивать счет за отопление ЖК по не учтенным теплопотерям 3) быть готовым делить общую сумму платежа за отопление в равных долях с теми другими квартирами, которые оборудовали свои помещения, допустим теплым полом за счет отопительной системы ЖК.

Понял, попадос им будет :D Надо тогда разъяснить тем, кто уже сделал ремонт и сомневается, стоит ли устанавливать, что это в их же интересах. Отказ получается писать совсем не выгодно. Я-то думал, что пока все не установят, система не заработает.
Аватара пользователя
ALIEN
Новосел
 
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Андрей

Работа с управляющими организациями.

Сообщение Admin » 29 май 2015, 15:38

это всё ла-ла-ла от УК что если у всех не установлен то невозможно подсчитать и типа нет формулы такого расчета. Какая же там нужна формула им если от одной суммы которая приходит на дом на общий счетчик вычитается сумма по показателям индивидуальный счетчиков и оставшаяся разница делится на кол-во помещений не установивших?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пред.

Вернуться в Защита прав потребителей


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron