МУП «Центр телерадиокомпании Одинцово» информирует
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

МУП «Центр телерадиокомпании Одинцово» информирует

Обсуждение телекоммуникационных тем ЖК Да Винчи: телевидение, телефония, интернет, домофон.

МУП «Центр телерадиокомпании Одинцово» информирует

Сообщение Admin » 16 июл 2015, 10:24

Уважаемые жители Жилого комплекса «Да Винчи»!

С целью упорядочения оплаты услуг телевидения в срок до 1 августа 2015 года необходимо заключить индивидуальный договор с поставщиком услуг МУП «Центр телерадиокомпании Одинцово» на кабельное телевидение (54 канала).
1. Заключить договор может только собственник квартиры или лицо, зарегистрированное по данному адресу.

2. Для заключения договора необходимо:
• Обратиться в офис компании по адресу:
Г. Одинцово, ул. Молодежная, д.46, 1 эт.
Режим работы офиса: ежедневно с 8.00 до 20.00
Оформление договора в офисе займет не более 10 минут. При себе обязательно иметь документы на квартиру и паспорт.
• Оставить заявку по телефону (495) 508-86-86, (495) 508-86-83 – в день передачи договора (будни с 9.00 до 18.00) собственнику (на кого оформлен договор) необходимо обязательно присутствовать дома и иметь при себе копии документов на квартиру и паспорт.

3. При оформлении договора необходимо оплатить стоимость подключения к сети ТВ – 300 руб. единовременно (в стоимость подключения не входит прокладка кабеля).

4. Абонентская плата – 200 руб./мес. (вне зависимости от количества подключенных телевизоров в квартире).

После 1 августа 2015 года при отсутствии договора на услугу ТВ кабель будет физически отключен от сети ТВ и будет ограничена подача ТВ-сигнала.

С уважением, МУП «Центр телерадиокомпании Одинцово»
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

МУП «Центр телерадиокомпании Одинцово» информирует

Сообщение lancelot » 16 июл 2015, 10:49

Интересно, а "социальный пакет" за 50 с лишним рублей возможен?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

МУП «Центр телерадиокомпании Одинцово» информирует

Сообщение Admin » 16 июл 2015, 11:53

lancelot писал(а):

Интересно, а "социальный пакет" за 50 с лишним рублей возможен?

нет Сергей, это же обсуждалось на встрече с руководителем УК. УК не хочет/не может предоставлять бесплатно площади под оборудование, а ЦТО не хочет предоставлять соц. услугу по заниженному тарифу ЖК при этом платя за аренду. Поэтому ЦТО исключает, насколько я понимаю, возможность подключения соц. пакета для ЖК и оставляет только коммерческие пакеты.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

МУП «Центр телерадиокомпании Одинцово» информирует

Сообщение lancelot » 16 июл 2015, 15:23

Admin писал(а):

lancelot писал(а):

Интересно, а "социальный пакет" за 50 с лишним рублей возможен?

нет Сергей, это же обсуждалось на встрече с руководителем УК. УК не хочет/не может предоставлять бесплатно площади под оборудование, а ЦТО не хочет предоставлять соц. услугу по заниженному тарифу ЖК при этом платя за аренду. Поэтому ЦТО исключает, насколько я понимаю, возможность подключения соц. пакета для ЖК и оставляет только коммерческие пакеты.

При коммерческом пакете ТРК готово оплачивать аренду? И какова будет аренда, если решение собственников по использованию общего имущества третьими лицами не принято?

P.S. кстати, интересный момент: несмотря на отсутствие решения собственников, рекламные конструкции на общем имуществе установлены.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

МУП «Центр телерадиокомпании Одинцово» информирует

Сообщение roman » 16 июл 2015, 19:15

lancelot писал(а):

P.S. кстати, интересный момент: несмотря на отсутствие решения собственников, рекламные конструкции на общем имуществе установлены.

Вот еще одна проблема для рассмотрения Советом дома
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

МУП «Центр телерадиокомпании Одинцово» информирует

Сообщение Margelov » 17 июл 2015, 09:18

В общем, кто еще не закончил ремонт, не забываем протянуть к каждой тв-точке кабель utp для подключения iptv, а лучше 2 таких кабеля. Ибо при тарифе 200р. я например не вижу смысла пользоваться аналоговым тв от ТРК. И я уверен, что 200р - это не предел, тк у них нет конкурентов. Еще и в офис приди, документы покажи... В топку, короче.
Аватара пользователя
Margelov
Новосел
 
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Василий

МУП «Центр телерадиокомпании Одинцово» информирует

Сообщение lancelot » 17 июл 2015, 09:55

Margelov писал(а):

В общем, кто еще не закончил ремонт, не забываем протянуть к каждой тв-точке кабель utp для подключения iptv, а лучше 2 таких кабеля. Ибо при тарифе 200р. я например не вижу смысла пользоваться аналоговым тв от ТРК. И я уверен, что 200р - это не предел, тк у них нет конкурентов. Еще и в офис приди, документы покажи... В топку, короче.

Зачем два кабеля к телеку?
Я протянул и интернет, и коаксильаный телекабель.
Сложность iptv ещё в том, что только относительно новые и не самые бюджетные телевизоры умеют его "кушать" напрямую, без приставок всяких.

roman, у меня этот вопрос уже записан в "списке добрых дел" к очередной очной встрече Совета дома. Как раз и данные от УК получил.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

МУП «Центр телерадиокомпании Одинцово» информирует

Сообщение Margelov » 17 июл 2015, 10:26

первый для смарт тв, второй для ресивера. Мне так объяснили.
Аватара пользователя
Margelov
Новосел
 
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Василий

МУП «Центр телерадиокомпании Одинцово» информирует

Сообщение lancelot » 17 июл 2015, 10:29

Margelov писал(а):

первый для смарт тв, второй для ресивера. Мне так объяснили.

А ресивер зачем, если в смарт тв есть места под карты. Т.е. современный телевизор, как я понимаю, не требует ресивера.
Или я не прав?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

МУП «Центр телерадиокомпании Одинцово» информирует

Сообщение Admin » 17 июл 2015, 10:45

lancelot писал(а):

При коммерческом пакете ТРК готово оплачивать аренду?

Серег, ну так это может сказать только ЦТО что с них УК просит, или сама УК :)))

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

МУП «Центр телерадиокомпании Одинцово» информирует

Сообщение Margelov » 17 июл 2015, 10:57

lancelot писал(а):

Margelov писал(а):

первый для смарт тв, второй для ресивера. Мне так объяснили.

А ресивер зачем, если в смарт тв есть места под карты. Т.е. современный телевизор, как я понимаю, не требует ресивера.
Или я не прав?

Как я понял, не все провайдеры дают ресиверы совместимые со смарт-тв, бывают проблемы. Плюс если у вас какой-нибудь sony playstation, ему также требуется отдельный кабель. Можно конечно по wifi, но у меня есть опыт подключения ресивера через wifi usb адаптер, не советую так делать, плеваться будете.
Аватара пользователя
Margelov
Новосел
 
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Василий

МУП «Центр телерадиокомпании Одинцово» информирует

Сообщение LVP » 17 июл 2015, 11:33

Для кабельного ресивер не нужен. Качество будет такое же, как сейчас.
Ресивер нужен для цифрового. И это уже другие деньги.
IPTV возможно от любого провайдера интернет.
Но как по мне - тарелка НТВ или Триколора выиграют и по качеству, и по цене. Но к каждому телеку нужен будет свой ресивер, плюс тарелка на крыше и кабель к ресиверу.
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

МУП «Центр телерадиокомпании Одинцово» информирует

Сообщение Margelov » 17 июл 2015, 12:31

Ну за тарелки я вообще молчу, у нас на даче триколор. Но имхо это решение не для квартиры.
Аватара пользователя
Margelov
Новосел
 
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Василий

МУП «Центр телерадиокомпании Одинцово» информирует

Сообщение roman » 17 июл 2015, 15:12

Тоже призадумался. И пока все-таки заключу договор с ТРК.
Во-первых, IPTV не панацея. Инет сдох, все приплыли-ни IP-TV ни инета ( правда говоря, уже как 3 месяца, стучу по столу 3 раза, у Цифры инет не падал). Плюс тариф на IP-TV, у цифры например, плюс 200 рублей к инету, да и чего греха таить у меня все телеки со смарт ТВ, там приложение Vintera со 100 каналами присутствует, так что лУчше уж за кабельное ТВ заплачу эти деньги( мне что 120 каналов, что 55 все равно), для перестаховки. Триколор или Телекарта аналогично не дело для моего 3 этажа- тянуть кабель до 24 на крышу неохота. ТАк что пока кабельное. Я надеюсь рано или поздно мы с общим имуществом разберемся и ТРК сделает тариф за 85 руб - 25 каналов, что вполне устраивает.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

МУП «Центр телерадиокомпании Одинцово» информирует

Сообщение ALIEN » 18 июл 2015, 00:32

LVP писал(а):

Для кабельного ресивер не нужен. Качество будет такое же, как сейчас.
Ресивер нужен для цифрового. И это уже другие деньги.
IPTV возможно от любого провайдера интернет.
Но как по мне - тарелка НТВ или Триколора выиграют и по качеству, и по цене. Но к каждому телеку нужен будет свой ресивер, плюс тарелка на крыше и кабель к ресиверу.

Немного не о том, но меня, кстати, всегда интересовало, зачем в каждой квартире по тарелке вешают. По крайней мере в раньше в детстве идешь и чуть ли не на каждом балконе. Был бы я на их месте, договорился бы с соседями на одну общую такрелку. Или так нельзя?
Аватара пользователя
ALIEN
Новосел
 
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Андрей

МУП «Центр телерадиокомпании Одинцово» информирует

Сообщение roman » 18 июл 2015, 06:23

ALIEN писал(а):

Немного не о том, но меня, кстати, всегда интересовало, зачем в каждой квартире по тарелке вешают. По крайней мере в раньше в детстве идешь и чуть ли не на каждом балконе. Был бы я на их месте, договорился бы с соседями на одну общую такрелку. Или так нельзя?

Можно конечно.варианты есть. Можно на 1 тарелку 2-3 конвертера повесить и от каждого кабель идет к своему ресиверу или можно повесить 1 конвертер с 2-3выходами типа этого http://www.vegasat.ru/product?id=1114
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

МУП «Центр телерадиокомпании Одинцово» информирует

Сообщение Alex » 20 июл 2015, 09:57

В общем, как я понял, идеального и простого решения нет. Как не хочется эти ресивере устанавливать (((
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

МУП «Центр телерадиокомпании Одинцово» информирует

Сообщение roman » 20 июл 2015, 12:14

Alex писал(а):

В общем, как я понял, идеального и простого решения нет. Как не хочется эти ресивере устанавливать (((

По мне идеал в данной ситуации ( не на даче) -кабельное ТВ, но не за 200 руб в месяц.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

МУП «Центр телерадиокомпании Одинцово» информирует

Сообщение solnyshko » 20 июл 2015, 16:19

roman писал(а):

Alex писал(а):

В общем, как я понял, идеального и простого решения нет. Как не хочется эти ресивере устанавливать (((

По мне идеал в данной ситуации ( не на даче) -кабельное ТВ, но не за 200 руб в месяц.


По всему одинцово кабельное ТВ от ТРК не на 26 каналов стоит 200 руб. По мне лично это норма, но многим не надо все 63 или сколько там каналов, достаточно и 26, но у нас в доме я так поняла обычного соц пакета от ТРК нет, хотя все может и изменится
Аватара пользователя
solnyshko
Новосел
 
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Наталья

МУП «Центр телерадиокомпании Одинцово» информирует

Сообщение ALIEN » 21 июл 2015, 02:31

roman писал(а):

ALIEN писал(а):

Немного не о том, но меня, кстати, всегда интересовало, зачем в каждой квартире по тарелке вешают. По крайней мере в раньше в детстве идешь и чуть ли не на каждом балконе. Был бы я на их месте, договорился бы с соседями на одну общую такрелку. Или так нельзя?

Можно конечно.варианты есть. Можно на 1 тарелку 2-3 конвертера повесить и от каждого кабель идет к своему ресиверу или можно повесить 1 конвертер с 2-3выходами типа этого http://www.vegasat.ru/product?id=1114

Выходит, если на всех балконах по тарелке, значит соседи между собой не дружат))) Спасибо за инфо.
Аватара пользователя
ALIEN
Новосел
 
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Андрей


Вернуться в Телекоммуникации


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron