Ограничен доступ на стилобат
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Ограничен доступ на стилобат

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение Elipter » 17 июл 2015, 18:52

Ekaterina писал(а):

Мы ещё много чего "ПОКУПАЛИ" в этом доме, и много что было озвучено, давайте такие фразы в сторонку, они не касаются вопроса.

А по-моему, очень даже касаются, поэтому, с вашего позволения, я фразы-то из сторонки верну на место. Если бы не было этой концепции - тогда вопрос про стилобат реально можно было бы обсуждать. А тут обсуждать-то по сути нечего, вот ведь в чем дело. Поймите, не только вы, мы тоже много чего покупали, но давайте это в других темах обсудим, хорошо? Тут про стилобат была речь.

Еще раз: я понимаю, что вы спрашивали несколько про другое, но тему читаю не только я и вы, тему читают и другие собственники, и из них далеко не всем нравится идея, что стилобат закрыт для парковки. Они считают, что там должны стоять машины, потому что они к этому привыкли. Давайте просто не будем среди них сеять надежду, что мы все "одумаемся", цепи исчезнут и на всем стилобате наступит вечный парковочный рай. Просто не все понимают, что если сейчас их желание припарковать машину сдерживается цепями, то потом это же желание будет сдерживаться другими уже припаркованными машинами. То есть для них нифига не изменится, а вот все остальные, включая и меня, и вас, просто сильно ухудшат свои условия жизни. Ровно поэтому пока машины выдавлены с внутреннего двора, а потом, надеюсь, это же случится и с другими машинами на стилобате.

Поэтому самым правильным тут будет действительно предлагать варианты, как можно использовать стилобат рационально. Тем более, что Совет дома такие вещи слышит и отмечает (так ведь?) :D
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Elipter
Новосел
 
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение ALIEN » 18 июл 2015, 00:37

Цитата:
Они считают, что там должны стоять машины, потому что они к этому привыкли.

Согласен! Вопрос не столько в самой парковке, а в массовости. То есть если уже стоят несколько машин, то водила начинает прикидывать, как бы и ему туда приткнуться. Такая привычка. В Москве вон везде паркоматы и разметка, а че-то как-то не совсем помогает мягко говоря. На тротуарах как были машины так и есть. Это теория разбитых окон. По-хорошему, надо предлагать конкретную альтернативу, где парковаться, тогда может отношение изменится. Поэтому я и спросил..
Аватара пользователя
ALIEN
Новосел
 
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Андрей

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение roman » 18 июл 2015, 06:04

ALIEN писал(а):

Согласен! Вопрос не столько в самой парковке, а в массовости. То есть если уже стоят несколько машин, то водила начинает прикидывать, как бы и ему туда приткнуться. Такая привычка. В Москве вон везде паркоматы и разметка, а че-то как-то не совсем помогает мягко говоря. На тротуарах как были машины так и есть. Это теория разбитых окон. По-хорошему, надо предлагать конкретную альтернативу, где парковаться, тогда может отношение изменится. Поэтому я и спросил..

Так ведь альтернатив масса-
1 купить паркинг
2 снять машино место
3 снять машиноместо на платной парковке недалеко от жк
4 купить в гаражном кооперативе,благо их кругом масса
5 парковаться у жк.мне если надо припарковаться,то всегда паркуюсь жк,а не на стилобате и не рассыплюсь,пройдя лишние 200 метров ;)

Что еще надо?!!
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение lancelot » 20 июл 2015, 10:38

ALIEN писал(а):

Цитата:
Они считают, что там должны стоять машины, потому что они к этому привыкли.

Согласен! Вопрос не столько в самой парковке, а в массовости. То есть если уже стоят несколько машин, то водила начинает прикидывать, как бы и ему туда приткнуться. Такая привычка. В Москве вон везде паркоматы и разметка, а че-то как-то не совсем помогает мягко говоря. На тротуарах как были машины так и есть. Это теория разбитых окон. По-хорошему, надо предлагать конкретную альтернативу, где парковаться, тогда может отношение изменится. Поэтому я и спросил..

Вы сами привели пример, когда альтернатива не решает вопрос. Есть разметка, паркоматы, а ставят на тротуарах. Поэтому моё мнение - "бетонный блок" (нечто, физически не позволяющее парковку).

В пятницу УК закрывало въезд "ленточкой". В воскресенье заходил. Не случилось. :cry_ing: Появилось несколько знаков - как двигаться. Знаков "как парковаться" или "нельзя парковаться" не появилось. А ведь даже в ПДД есть такой знак, разрешающий Остановку, но запрещающий Стоянку.
По факту - всё как и было. Куча припаркованных машин на стилобате и подъёме/спуске. Возле 7-8 секции две машины на "месте под разгрузку". Ещё одна на тротуаре. И четвёртая - притулилась возле "места под разгрузку" почти на проезде - единственные реально грузились (как я понял, кальянная выезжала). Печально всё это.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение roman » 20 июл 2015, 12:12

lancelot писал(а):

По факту - всё как и было. Куча припаркованных машин на стилобате и подъёме/спуске. Возле 7-8 секции две машины на "месте под разгрузку". Ещё одна на тротуаре. И четвёртая - притулилась возле "места под разгрузку" почти на проезде - единственные реально грузились (как я понял, кальянная выезжала). Печально всё это.

надеюсь печально не от выезда кальянной?! ;)
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение lancelot » 20 июл 2015, 13:16

roman писал(а):

lancelot писал(а):

По факту - всё как и было. Куча припаркованных машин на стилобате и подъёме/спуске. Возле 7-8 секции две машины на "месте под разгрузку". Ещё одна на тротуаре. И четвёртая - притулилась возле "места под разгрузку" почти на проезде - единственные реально грузились (как я понял, кальянная выезжала). Печально всё это.

надеюсь печально не от выезда кальянной?! ;)

:-) Выезд кальянной для меня радость. Наконец перестанет вонять в подъезде этими смесями по вечерам.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение solnyshko » 20 июл 2015, 16:17

Знаки, также как и разметка, еще не все поставлены и нарисована. Так что все еще впереди)
Аватара пользователя
solnyshko
Новосел
 
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Наталья

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение ALIEN » 21 июл 2015, 02:37

roman писал(а):

Так ведь альтернатив масса-
1 купить паркинг
2 снять машино место
3 снять машиноместо на платной парковке недалеко от жк
4 купить в гаражном кооперативе,благо их кругом масса
5 парковаться у жк.мне если надо припарковаться,то всегда паркуюсь жк,а не на стилобате и не рассыплюсь,пройдя лишние 200 метров ;)

Что еще надо?!!

Полагаю первые четыре варианта сразу отпадают для тех, кто на сушке))) то есть в ипотеке) Я просто видел много видео стопхам и скажу, что основная их проблема, что они конечно борются, но по факту ничего не предлагают. Это все общие слова, а имелось ввиду, где конкретному человеку бесплатно припарковать свое конкретное авто каждый день. Я понимаю, что возможно это слишком жирное желание, но этого все люди и хотят)))

-- 21 июл 2015, 02:41 --

lancelot писал(а):

Вы сами привели пример, когда альтернатива не решает вопрос. Есть разметка, паркоматы, а ставят на тротуарах. Поэтому моё мнение - "бетонный блок" (нечто, физически не позволяющее парковку).

Только бетон - только хардкор!
Аватара пользователя
ALIEN
Новосел
 
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Андрей

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение roman » 21 июл 2015, 08:08

ALIEN писал(а):

имелось ввиду, где конкретному человеку бесплатно припарковать свое конкретное авто каждый день. Я понимаю, что возможно это слишком жирное желание, но этого все люди и хотят))

Тоже есть вариант,кто как вы сказали прикольно на сушке ;) ,продать авто. ;)
А если серьезно,Была бы парковка проблемой только нашего дома и все, то я сам флаг в руки и пошел бы требовать парковочные места. Но ситуация с каждым днем в Одинцово все больше усугубляется.именно поэтому узнав про концепцию двор без машин(стилобат только под разгрузку) было решено брать квартиру. Не хочется жить в окружении авто,а здесь есть возможность организовать такой клочок свободы от автохамов и тп. Про парковочные места,которые якобы застройщик должен был организовать, это от лукавого.понятно что лучше поставить авто на охраняемом стилобате,чем у жк.,вот кстати тем кто на "сушке" застройщик и построил свободный клочок,на который можно ставить авто.
Поэтому ничего и не остается,как требовать придерживаться заранее озвученной при строительстве концепции, а для непонятливых должны быть введены некие .!санкции,за которые проголосуют собственники.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение lancelot » 21 июл 2015, 09:19

ALIEN писал(а):

... где конкретному человеку бесплатно припарковать свое конкретное авто каждый день. Я понимаю, что возможно это слишком жирное желание, но этого все люди и хотят)))

Бесплатно припарковать своё авто в Одинцово в пределах 10 минут от дома можно ВСЕГДА, каждый день.
Но почему-то наш народ обязательно хочет парковать под окнами, в минуте от подъезда. И считает западло пройти 5-10 минут (это же для лохов :lol: ). Я даже не знаю, как назвать такое мышление. И в итоге мы получаем дворы, утыканные машинами.

Я наблюдаю в микрорайоне пустующие гаражи, их реально много. И машины за 1,5-2 ляма, стоящие на тротуаре или газоне. У этих людей нет 50 000 в год снять гараж?! Но мы же умнее, это сейчас модно - засыпать газон щебнем и теперь там парковочное место. Зато под окнами.

Подобный образ мыслей быстро не поменять. Может быть наши внуки смогут...
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение LVP » 21 июл 2015, 09:31

Цитата:
что возможно это слишком жирное желание, но этого все люди и хотят

Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! ©
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение Alpine » 21 июл 2015, 11:18

А кто кстати придумал такое интересное движение по ЖК ? Чтобы выехать от 7-8 секции, надо провести турне по всему дому.

И конечно, дабы не ехать по встречке, поехал давать кругаля, попутно наткнувшись на двух уважаемых, но чихавших на всех и вся, водителей. Никакие мои доводы не возымели успеха.
Тут же подошёл охранник объяснить,что они поехали по встречной полосе под "кирпич".
Фото на память с кукишем от нашего очень адекватного соседа прилагается.
Ограничен доступ на стилобат
Аватара пользователя
Alpine
Новосел
 
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Григорий

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение solnyshko » 21 июл 2015, 11:27

Alpine писал(а):

А кто кстати придумал такое интересное движение по ЖК ? Чтобы выехать от 7-8 секции, надо провести турне по всему дому.

И конечно, дабы не ехать по встречке, поехал давать кругаля, попутно наткнувшись на двух уважаемых, но чихавших на всех и вся, водителей. Никакие мои доводы не возымели успеха.
Тут же подошёл охранник объяснить,что они поехали по встречной полосе под "кирпич".
Фото на память с кукишем от нашего очень адекватного соседа прилагается.
Ограничен доступ на стилобат


разговаривала с Калининой на этот счет, она сказала, что ГАИ не согласовало маршрут движения, который обозначен на схемах. Теперь движение будет вокруг дома, чтоб подъехать к секциям 3-9
Аватара пользователя
solnyshko
Новосел
 
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Наталья

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение Alpine » 21 июл 2015, 11:36

Придётся видимо задним ходом тогда ездить, объезжать весь дом это перебор. Не согласовало...интересно по каким адекватным причинам.
И кто будет пресекать нарушения? При мне это "хамло" на лишение прав поехало, сзади него товарищ догадался развернуться.
Аватара пользователя
Alpine
Новосел
 
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Григорий

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение Elipter » 21 июл 2015, 11:50

ALIEN писал(а):

Полагаю первые четыре варианта сразу отпадают для тех, кто на сушке))) то есть в ипотеке)

По-разному бывает. Мы в ипотеке, но пока ждали квартиру, накопили на машиноместо. Прям перед кризисом решили, что свободные деньги лучше не держать наличкой, и вложились.
Теперь ждем машиноместо бггг :-)

Я просто не думаю, что те, кто в ипотеке, реально сами себя в такие условия поставили, что на сухарях живут. Мы когда принимали решение о покупке, дофига всего считали предварительно, чтобы если что было куда отступать. Полагаю, большинство так поступило, особенно если ипотека лет на дцать. Так что не верю, что у тех, кто сначала купил себе авто и теперь тратит деньги на этот пассив, нет денег на хотя бы аренду машиноместа. Не верю (c).
Аватара пользователя
Elipter
Новосел
 
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение solnyshko » 21 июл 2015, 13:10

Elipter писал(а):

ALIEN писал(а):

Полагаю первые четыре варианта сразу отпадают для тех, кто на сушке))) то есть в ипотеке)

По-разному бывает. Мы в ипотеке, но пока ждали квартиру, накопили на машиноместо. Прям перед кризисом решили, что свободные деньги лучше не держать наличкой, и вложились.
Теперь ждем машиноместо бггг :-)

Я просто не думаю, что те, кто в ипотеке, реально сами себя в такие условия поставили, что на сухарях живут. Мы когда принимали решение о покупке, дофига всего считали предварительно, чтобы если что было куда отступать. Полагаю, большинство так поступило, особенно если ипотека лет на дцать. Так что не верю, что у тех, кто сначала купил себе авто и теперь тратит деньги на этот пассив, нет денег на хотя бы аренду машиноместа. Не верю (c).



Согласна полностью.
Мы тоже в ипотеке, однако с машиноместом.
Все зависит от приоритетов людей.
Аватара пользователя
solnyshko
Новосел
 
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Наталья

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение lancelot » 21 июл 2015, 14:48

Alpine писал(а):

А кто кстати придумал такое интересное движение по ЖК ? Чтобы выехать от 7-8 секции, надо провести турне по всему дому.

Для секций 3-9 вообще классно получается.
1. Чтобы проехать к секции, нужно объехать весь дом.
2. Чтобы выехать наружу, надо снова объехать весь дом.

Любопытно посмотреть на письменное "не согласование" ГИБДД.
Схемы движения, которые вывешены у входов, уже изменены?

P.S. а я, когда приезжал, даже внимания не обратил, что еду под "кирпич". Правда на мотике и всего метров 5.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение Rdg2004 » 22 июл 2015, 12:07

Признаться честно не обращал внимание на кирпич руководствуясь схемой движения вывешенной) Буду знать
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение Alpine » 22 июл 2015, 13:50

А с другой стороны висит знак "одностороннее движение" . Мне тоже интересно узнать про ГИБДД, иначе получается полный идиотизм.
Аватара пользователя
Alpine
Новосел
 
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Григорий

Пред.

Вернуться в УК Терра Винчи


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron