Паркингом не пользуются
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Почему пустой паркинг?

Обсуждение паркинга жилого комплекса

Почему пустой паркинг?

Добрый день!
Соседи, мне очень непонятна картина того, что все паркинги уже переданы, а в самом паркинге пусто (за исключением некоторых машин). При этом стилобат завален машинами, включая двор. А Текта говорит, что все распродано.Жители живут в своем большинстве.Ничего не понимаю???

АВТОР ТЕМЫ
vicko
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.
Тегипаркинг, машиноместа

Почему пустой паркинг?

vicko писал(а):

Добрый день!
Соседи, мне очень непонятна картина того, что все паркинги уже переданы, а в самом паркинге пусто (за исключением некоторых машин). При этом стилобат завален машинами, включая двор. А Текта говорит, что все распродано.Жители живут в своем большинстве.Ничего не понимаю???

Насколько я знаю далеко не все места проданы.
Многие не пользуются паркингом из-за того, что там не готовы лифты.
solnyshko
Новосел

Благодарил (а): 24 раз.

Почему пустой паркинг?

vicko писал(а):

Добрый день!

В реальности картина такова.
-1 этаж действительно передан застройщиком к УК, а так же к правообладателям, которые делятся на 2 категории:
  1. правообладатели приняли машиноместо по двух стороннему акту приемки передачи.
  2. правообладатели не приняли машиноместо, НО застройщик "передал" их в одностороннем порядке. Из этого числа кто то согласился, кто то нет. То есть подал в суд, и до того момента пока окончательно не будет завершен судебный процесс, пользоваться им правообладатель не может.
-2 второй этаж. Только вчера, часть (южную его часть, то что ближе к ЖД) его передал застройщик УК, а это значит, что до этого им пользоваться было невозможно - опасно для автомобиля, да и не пускали. С -2 этажом ситуация по передачи правообладателям ровно такая же как и с -1 этажом в пункте 2.

Более того, не все машиноместа были проданы до ввода ЖК в эксплуатацию. Все те кто покупал их после ввода ЖК в эксплуатацию заключали с застройщиком предварительный договор купли продажи. Тем самым застройщик, зная что паркинг не готов и будут иски, исключал возможность их подачи от тех, кто купил после ввода в эксплуатацию. По сути дела эти люди отдали некую предоплату или всю сумму полностью не имея прав на регистрацию в собственность на приобретенную ими недвижимость, а то есть и пользоваться ей у них не было права. Только теперь, когда 1/2 -2 этажа паркинга была принята УК, застройщик скорее всего пойдет на регистрацию договора купли продажи, а далее на передачу уже купленных давно машиномест их правообладателям.
В итоги только со вчера 3/4 паркинга можно считать имеющих своих собственников, а до этого только 1/2. Это является как раз одним из тех самых обстоятельств почему мы не можем набрать кворум собственников в нашем ЖК.
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.

Почему пустой паркинг?

solnyshko писал(а):

vicko писал(а):

Добрый день!

Насколько я знаю далеко не все места проданы.
Многие не пользуются паркингом из-за того, что там не готовы лифты.

Согласен с Наташей, из тех кто оформил собственность отсутствие лифтов это тоже фактор. Единственное лифты не неготовы :))) Там более глобальная проблема (видео №3), по которой якобы нашли решение, со слов руководителя УК.
Admin
Коренной житель

Почему пустой паркинг?

vicko писал(а):

Добрый день!

Ничего, как раз сейчас лето, пождем адскую жарищу, когда машинка нагревается и в нее неприятно садиться, сразу все кому надо станут парковаться на приобретенных мм. Другое дело, если они только на ночь, тут только плохая погода поможет то есть зима :)
ALIEN
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.

Почему пустой паркинг?

Андрей, я бы на это мало рассчитывал. На прошлой неделе был ночью град, довольно таки сильный, и что? И ничего :) все на своих местах.
Admin
Коренной житель

Почему пустой паркинг?

Как говорится, надежда умирает последней.
ALIEN
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.