Выборы УК ЖК Да Винчи - результаты заочного голосования
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Результаты заочного голосования 29.05.2015

Форум совета жилого комплекса Да Винчи

Модератор: lancelot

Admin писал(а):

что значит некоторые? по общему имуществу?

Если коротко, выдержка из ст. 44 ЖК РФ

Цитата:
принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.
Тегиголосование жителей, ЖК Да Винчи

Тогда под это же опредление подпадает вопросы номер 18,19, но по ним не применялась данная статья. Вопрос, почему?

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.

Admin писал(а):

Тогда под это же опредление подпадает вопросы номер 18,19, но по ним не применялась данная статья. Вопрос, почему?

Потому что предоставление дополнительной услуги (в т.ч. охраны) и определение размера тарифа не является "пользованием общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами".

Я не верю, что все голоса "за" - от текты. Ряд собственников проголосовали за услугу и, что самое для меня странное, за этот тариф...
На трёшку выходит почти 1200 руб. в месяц (видео + охрана) - неслабо, да?
lancelot
Совет дома

Я готов платить 1200 за свои 62 метра, но если это будет реально охрана как церберы и видео на каждом шагу. А не то хламьё что щас у нас. Я не голосовал еси чо))
Rdg2004
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.

Rdg2004 писал(а):

Я готов платить 1200 за свои 62 метра, но если это будет реально охрана как церберы и видео на каждом шагу. А не то хламьё что щас у нас. Я не голосовал еси чо))

На мой взгляд, 1200 за 62 метра - это ... я даже не знаю. Кремлёвский караул с физической охраной собственника на территории ЖК и 100 метрах вокруг.
И видео с HD качеством в любую погоду с возможностью видео с любой точки с помощью квадрокоптера.
Как-то так :men:

Всё верно, надо соотносить цену и объём/качество услуги.

Меня удивляетпоражает, как спокойно люди голосовали "за".
lancelot
Совет дома

А что будет с теми пунктами, по которым решение не принято? Ситуация с процентами выглядит загадочно конечно, но наверное есть какое-то объяснение :)
ALIEN
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.

ALIEN писал(а):

А что будет с теми пунктами, по которым решение не принято? Ситуация с процентами выглядит загадочно конечно, но наверное есть какое-то объяснение :)

Про что конкретно вопрос?

В чём загадочность? Почему то или иное решение принято/не принято?
Или почему так много "за" 9 и далее вопрос?
lancelot
Совет дома

lancelot писал(а):

ALIEN писал(а):

Про что конкретно вопрос?

В чём загадочность? Почему то или иное решение принято/не принято?
Или почему так много "за" 9 и далее вопрос?

Ну да, почему такое распределение голосов. Лучше бы в универе учил статистику, было бы понятнее наверное.
ALIEN
Новосел

lancelot писал(а):

Антонина писал(а):

... Когда 34 сейчас плачу ? ...

Где у Вас 34 рубля за метр получается?

Поводов к радости не много. Согласен.
Мы ушли от "ужас-ужас МУП УЖХ", но получаем охрана и видео с конским ценником, однобокий Договор управления в пользу УК и срок его действия 3 года.
Избранным советом дома (считай что той же инициативной группой) соберёмся и попробуем придумать, что делать.

Если есть идеи, поделитесь, пожалуйста. Желательно в личку.

В люберцах плачу 34! Отстаивали тариф потом и кровью , писали по всем инстанциям ! Тоже ук! Я вообще билютени свой и мужа хочу поднять я за все почти против была , посему то кажется , все там перепишут (((((((
Антонина
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Вангую: ук вам скажет, что как раз вы и были в числе тех, кто проголосовал против. Зачем им химичить с вашими бюллетенями, кто проверять-то будет.
ALIEN
Новосел

Вопрос по обще домовой антенне , которая "не предусмотрена проектом нашего дома " . Может стоит вынести этот вопрос на голосование и установить ? Или кто как себе подключил телевизоры ? И сколько это стоит???
Антонина
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Антонина писал(а):

Вопрос по обще домовой антенне , которая "не предусмотрена проектом нашего дома " . Может стоит вынести этот вопрос на голосование и установить ? Или кто как себе подключил телевизоры ? И сколько это стоит???

День добрый Антонина,
большинство подключает кабельное телевидение, обсуждение по этому вопросу ведется здесь. Некоторые пользуются IP телевидением здесь, а еще некоторые пользуются и кабельным и IP телевидением, но есть так же единицы которые установили спутниковые антены. Вы к какому варианту больше склоняетесь?

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.

Пред.

Вернуться в Совет ЖК Да Винчи