Общее собрание собственников ЖК Да Винчи
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Общее собрание ЖК Да Винчи

Форум совета жилого комплекса Да Винчи

Модератор: lancelot

Egor писал(а):

Друзья, вот если я ещё документы на собственность не получил, мне дорога на собрание закрыта??

Цитата:
Регистрация участников собрания будет производиться с 11 час.00 мин. до 12 час.30 мин., при наличии паспорта и свидетельства о государственной регистрации права собственности на помещение.

получается, что да, закрыта, поскольку не зарегистрируют.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.
Тегиобщее собрание, собственники, ЖК Да Винчи

Дык может пока поменять название на Собрание жильцов?
Вопросов всё-равно по-горлышко!

Собственников однозначно на кворум не наберётся...
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

Egorя думаю, что акта о приемке будет достаточно
solnyshko
Новосел

Благодарил (а): 24 раз.

solnyshko писал(а):

Egorя думаю, что акта о приемке будет достаточно

Наталья, а есть что то более ощутимое? Ну там, хотя бы, тет-а-тет с Калининой Е.Л., где бы было ясно что - "с актом приемки зарегистрируем" ? Просто сейчас туда придут все, будет скандал из-за дум.....с другой стороны почему по акту приемки, а не скажем по ДДУ тогда? :)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Что-то я не в теме.. А кто такая Маргарита Алексеевна?? которая из тсж Вертикали?? Она что к нам сбежала?
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Хотелось бы узнать точно, будут ли участвовать пока ещё несобственники.. а то ехать за тридевять земель рано утром и получить от ворот поворот не хочется. Думаю, собственников не так много на данный момент, а тех, кто из них сможет приехать, ещё меньше будет
Инна
Интересующийся

Благодарил (а): 2 раз.

Инна писал(а):

Хотелось бы узнать точно, будут ли участвовать пока ещё несобственники.. а то ехать за тридевять земель рано утром и получить от ворот поворот не хочется. Думаю, собственников не так много на данный момент, а тех, кто из них сможет приехать, ещё меньше будет

лучше заранее позвонить, написать, по указанным в обращении контактным данным. Хотя я этого делать не буду, в УК не глупые люди работают и все всё понимают, и это все неспроста так как оно есть, по закону, не прикопаешься.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Admin писал(а):

понятно :) Можайское шоссе 112А разбегается....интересно почему? Так нарулили там :))?

Квартира там остаётся. Поэтому не побег, а расширение территории :men:
Рулили вынужденно. Больше дураков не нашлось тратить личное время и силы, а потом выслушивать претензии ряда граждан. А как только зовёшь в правление - все в кусты. Больше я в такие дела не ходок.
Да и речь не об этом.

-- 02 апр 2015, 16:59 --

roman писал(а):

Она что к нам сбежала?

Почему "сбежала"?
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Admin писал(а):

Инна писал(а):

лучше заранее позвонить, написать, по указанным в обращении контактным данным. Хотя я этого делать не буду, в УК не глупые люди работают и все всё понимают, и это все неспроста так как оно есть, по закону, не прикопаешься.
Вот тоже чувствую.. раз собрание собственников, значит собственников.. эх. не поедем.. но для кворума же надо больше половина дома чтоб собственники были, правильно? тогда зачем сейчас это собрание устраивать.. собственников единицы
Инна
Интересующийся

о том и речь....выше про два момента, о которых я писал по поводу этого собрания....
Цитата:
Это уже было давно очевидно....вопрос был во времени....со временем тут два фактора: 1) время которое уже поджимает те семьи которые уже въехали....им сейчас приходится пользоваться и довольствоваться всем тем, что "настроили" 2) кол-во квартир получивших документы....это для нас минус, поскольку их пока не так много....НО собираться надо, первый блин всегда комом.......

собственно именно поэтому я и не форсировал(рую) после последнего собрания жителей с данной инициативой, хотя обращение есть, подписи есть. Как это не прискорбно, но сейчас, я просто вижу что это будет вхолостую :ti_pa: .....ну и + ЖК большой, ждал "Маргарита Алексеевна" (в нарицательном наклонении :ti_pa: ). Пока, как то так....
P.S. НО, вот после этого собрания собственников, нам бы ВСЕМ участникам ДДУ, там было бы хорошо собраться....но это в идеале конечно, на что я не рассчитываю :))

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Admin писал(а):

о том и речь....выше про два момента, о которых я писал по поводу этого собрания....
Цитата:
Это уже было давно очевидно....вопрос был во времени....со временем тут два фактора: 1) время которое уже поджимает те семьи которые уже въехали....им сейчас приходится пользоваться и довольствоваться всем тем, что "настроили" 2) кол-во квартир получивших документы....это для нас минус, поскольку их пока не так много....НО собираться надо, первый блин всегда комом.......

собственно именно поэтому я и не форсировал(рую) после последнего собрания жителей с данной инициативой, хотя обращение есть, подписи есть. Как это не прискорбно, но сейчас, я просто вижу что это будет вхолостую :ti_pa: .....ну и + ЖК большой, ждал "Маргарита Алексеевна" (в нарицательном наклонении :ti_pa: ). Пока, как то так....
P.S. НО, вот после этого собрания собственников, нам бы ВСЕМ участникам ДДУ, там было бы хорошо собраться....но это в идеале конечно, на что я не рассчитываю :))
Понятно.. но, думаю, до осени это бесполезно..люди летом будут более массово делать ремонт и заселяться. и то максимум полдома... Лучше организовать собрание с Ук, как было сделано в январе...хотя не знаю, что то за это время они сделали или нет.
Инна
Интересующийся

Инна писал(а):

Лучше организовать собрание с Ук, как было сделано в январе...хотя не знаю, что то за это время они сделали или нет

в этой теме про то что должно было быть сделанным и начало, по срокам, того как обстоят дела. В ближайшее время под итожим еще, поскольку - сроки вышли.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Admin потому что ДДУ не является подтверждением того, что квартира собственником принята.
Я написала что думаю. Есть вопросы - милости прошу в УК
solnyshko
Новосел

Благодарил (а): 24 раз.

solnyshko писал(а):

написала что думаю. Есть вопросы - милости прошу в УК

я собственно об этом же....
solnyshko писал(а):

Admin потому что ДДУ не является подтверждением того, что квартира собственником принята.

ок

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

позвонил уточнил. Придти могут все и быть в качестве зрителей, наблюдателей, а голосовать смогут только собственники.
Житель
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Собрание проводится сейчас, т.к. собственность оформлена у мАлого количества незаинтересованных дольщиков. Отсюда 2 варианта:
1. Кворума нет, значит второе собрание будет заочным = "рисуй" что хочешь.
2. Кворум есть, но большинство квартир за ТЕКТОЙ = принимаются нужные ТЕКТЕ решения.
Никакого обсуждения не будет, будет базар-вокзал,т.к. людей слишком много.
LUSAAA
Новосел

Благодарил (а): 13 раз.

LUSAAA писал(а):

Собрание проводится сейчас, т.к. собственность оформлена у мАлого количества незаинтересованных дольщиков. Отсюда 2 варианта:
2. Кворум есть, но большинство квартир за ТЕКТОЙ = принимаются нужные ТЕКТЕ решения.

А есть какие-нибудь варианты, предложения что делать?

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Исходные данные: передано около 800 квартир, дом заселен на 17%.
Будет заочное голосование (анкетку заполним).
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Admin писал(а):

LUSAAA писал(а):

А есть какие-нибудь варианты, предложения что делать?

Оспаривать решения собрания. Этим правом обладает собственник, который не участвовал в собрании (не был уведомлен, не голосовал) и права его были нарушены. "В запасе" должен быть такой собственник. Если будут приняты неустраивающие решения, то оспаривать.
LUSAAA
Новосел

Благодарил (а): 13 раз.

Admin писал(а):

10. Установление обязательности заключения возмездных договоров об использовании общего имущества собственников помещений в Многоквартирном доме, в том числе договоров об установке и эксплуатации рекламной конструкции.

немного забегая вперед...Южный вход (со стороны платформы баковка) - прям над дверью в диспетчерскую (слева от входа) уже повесили. Договор нужно будет спросить у УК и бух. документацию в последствии о поступлении на общий счет ЖК. :ps_ih:

-- 06 апр 2015, 14:19 --

LUSAAA писал(а):

Этим правом обладает собственник, который не участвовал в собрании (не был уведомлен, не голосовал) и права его были нарушены. "В запасе" должен быть такой собственник. Если будут приняты неустраивающие решения, то оспаривать.

А у Вас уже на руках свидетельство о собственности соседка?

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Пред.След.