независимый форум жк да винчи вся правда о давинчи-форум.ру
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Почему я пришел на даВинчи-лайф

Почему я пришел на даВинчи-лайф

Сообщение Closer » 16 янв 2014, 21:57

Ещё до того что бы стать дольщиком комплекса "ДА ВИНЧИ" от компании Текта, я стал искать любую информацию о строящемся доме, сайты официальные и неофициальные, форумы и всё что связано с Тектой и "ДА ВИНЧИ". Естественно попал и на форум давинчи-форум.ру, дата регистрации - 5 января 2012, самое начало, уже никто не помнит оформление, жалкий квадратик дома в левом верхнем углу, был шапкой форума. Юра(админ давинчи-форум.ру), вспомни сколько шапок я нарисовал, в 2013 году к каждому празднику была новая, сейчас висит, кстати моё произведение к новому 2014 году :idea:
Об этом отдельный разговор, после того как меня забанил админ, появились правила, в которых почему то всё стало принадлежать форуму...
Имея опыт модера, админа и просто участника кучи форумов, я думал вот он, костяк, новые соседи и друзья, инициативная группа нашего нового дома... Но не тут то было, первое разочарование: угадайте... админ, ведь он не дольщик, не будущий житель, и даже не собирающийся стать таким.
Тогда ещё у меня возникала мысль сделать сайт, форум, только дольщиков и жителей ЖК "ДА ВИНЧИ", но не получалось, было много дел с работой и проектом TTL+.
Форум 2012 представлял запустение, сообщение в неделю,не спасало и создание тем, форум разогнался лишь к середине 2013 года, появились новые силы. Произошёл выстрел(Юра ждал, долго), форум выстрелил и ожил, появились люди, люди расшевелили форум.
Кстати о людях: из семисот числящихся, жителей... от силы сотня, большую часть составляют боты, рекламщики, и тд. Они практически все забанены, но статистику составляют. Сайт ведь учитывает всех абсолютно.(теперь ещё забанены живые участники этого, независимого форума)
Ещё один миф форума-давинчиточкару: темы и сообщения :idea:
Став супермодератором форума, почему? Зрел раскол пользователей, форум стал помойкой, модеров не было, админу всё равно(почему, позже), надо что то делать, менять движок? чистить? обновлять? шахматку? что ещё?...
(Тогда кстати зародилась идея создать нормальный форум, переписка уже была, в последний момент отказались, дали админу шанс)
По пути минимума, была сделана псевдошахматка(мне стыдно, я её защищал и улучшал), я стал супермодератором(устраивало абсолютно всех). Пошла работа, чистка, перенос и т.д. Залез я в недра и ужаснулся, огромное количество тем и сообщений просто скрыто от пользователей.
Смысл :?: прост, статистика сайта, создано тем и сообщений...
Проверьте сами, посмотрите статистику внизу сайта и хотя бы приблизительно посчитайте наличие... а сайт считает ВСЁ. Админу неоднократно предлагали улучшить форум - новый движок и т.д. Ответ был отрицательный, даже ещё хлеще(не буду приводить). У админа большое количество сайтов, давинчи-форум.ру, один из них, который должен приносить прибыль, ДА, на вас делают деньги. Вы разве не замечаете обилие рекламы, и это только начало, больше статистика - больше банеров, и цена :mi_ga_et:
Так что же произошло :?:
В начале 2014 года был открыт сайт da-vinci.xyz, я был рад приглашению(спасибо создателям), наконец то появился независимый, некоммерческий проект da-vinci.xyz, наконец то я соседей(по ЖК) могу назвать друзьями, и это действительно так.
(а в форуме давинчи-форум.ру, кто нибудь может назвать себя друзьями, кто нибудь общается кроме форума?)
За что забанен :?:
Не буду кривить, ДА, рассылал приглашения в новый, независимый форум, много не получилось, есть хватка у админа. Были сняты лычки супермодератора(подозреваю, что админ боялся бана от меня), мог, да ведь не стал :a_g_a:
Бан последовал после моей подписи в профиле - "ушел на другой форум ::yaz-yk: " - последовал БАН НАВСЕГДА :!:
P.S.
Выбор форума за вами, это моя краткая история, посмотрите старый форум, найдите сообщения Closer, найдите сообщения забаненных пользователей(а забанено много, только за новый, наш сайт), и всё станет на свои места.
P.P.S.
я выбираю da-vinci.xyz
я выбираю:
Почему я пришел на даВинчи-лайф
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Closer
Тот самый
 
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Блог: перейти (73)
Имя: Алексей
Тегиdavinci-life.ru, жк да винчи, Одинцово

Почему я здесь или вся правда о давинчи-форум.ру

Сообщение Cat » 16 янв 2014, 22:15

хорошо написал

я разделю свой пост на два пункта
1 почему я ушел оттуда
2 почему я пришел сюда

1 пару месяцев назад народ бросал постоянные кличи о помощи со стороны админа, просьбы уделить внимание проекту, итд
админ сказал что ему нужна помощ, ему ее предлагали многие и по разному, модерство, финансы, административ итд
но оказалось что тот проект чисто коммерческий, его создал человек не имеющий отношения к нашему дому! для него это была исключительно площадка для сбора денег с рекламы (банеры за деньги, объявления за деньги итд)
и ему не нужна как таковая помощь, ему нужны были просто модеры, так как они ничего не могут делать кроме как выполнять грязную работу
ну и как неоднократно проскакивало в его словах, наши проблемы это наши проблемы, но никак не его, решать мы должны их сами без его помощи (приглашение специалистов, связь с тектой чтоб к нам пришли на форум отвечать на вопросы итд)

2 пришел сюда потому что это наша площадка
1 ее создали люди которые будут жить в да Винчи и их волнует каждый волосок стекловолокна в утеплителе и каждая песчинка в бетоне
2 при создании все этого я понял что мы единомышленники и я даже почувствовал что мы можем стать друзьями! мы думаем в одном направлении, хотя какие горячие дискуссии в конференц чате часто бывают вы себе не представляете...
3 на данном портале запланированы и уже достигнуты договоренности со многими крупными компаниями о совместной работе (это и строительные компании, сетевые торговые компании детских товаров и электроники (сейчас работаем над мебелью)) с жителями нашего дома и пользователями данного ресурса
4 данный портал будет с рекламой (ТОЛЬКО В ОБЪЯВЛЕНИЯХ!!! с предоставлением портфолио и рекомендаций, остальные будут удаляться) НО ОНА БУДЕТ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНАЯ!!! тут нет цели зарабатывать деньги ни у кого (пока все только вкладывают и поверьте деньги существенные, создали сайт форум хостинг подняли площадку до 4 строчки в яндексе и все только за 2 недели, дальше будет больше)
никаких банеров отвлекающих внимания или директов не будет

в общем добро пожаловать, хочу видеть больше друзей и приятных соседей! ведь нам вместе жить!
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Почему я здесь или вся правда о давинчи-форум.ру

Сообщение toolhack » 16 янв 2014, 23:33

Раз такое откровение, расскажите пожалуйста, почему на данном форуме был заблокирован админ и rus67 с давинчи-форум.ру (кстати сейчас не вижу ветку с инфой об их блокировке, а была вроде).
Просто было бы правильно, на мой взгляд, при блокировке кого-то указывать причины блокировки.
Аватара пользователя
toolhack
Новосел
 
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Почему я здесь или вся правда о давинчи-форум.ру

Сообщение Cat » 17 янв 2014, 05:36

Ох с телефона не удобно
Постараюсь кратко
1 они не заблокированы, да был такой момент но он был кратковременный, в поучительных целях на 12 часов, хотя одного думаю можно навечно
2 причина временной блокировки была следующая один пытался взломать и уронить наш сайт и форум, второй наговорил гадостей админу

Так что 12 часов думаю даже мало (ну мне так кажется, во всяком случае для первого) наверняка вы знаете что на старом форуме несколько человек получили пожизненный бан за приглашение на этот форум, а демоДенис так вообще не за что... Так что в наказаниях у нас полная лояльность так же, но это не значит, что можно делать гадости и в дальнейшем!
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Почему я здесь или вся правда о давинчи-форум.ру

Сообщение Admin » 17 янв 2014, 06:01

toolhack писал(а):

Раз такое откровение, расскажите пожалуйста, почему на данном форуме был заблокирован админ и rus67 с давинчи-форум.ру (кстати сейчас не вижу ветку с инфой об их блокировке, а была вроде).
Просто было бы правильно, на мой взгляд, при блокировке кого-то указывать причины блокировки.

Доброе утро
Я так понимаю вопрос в мой адрес, тогда позвольте я на него отвечу. В силу того что выше указанный форум является практически полностью прозрачным в плане чтения его содержимого в последнее время можно наблюдать следующую тенденцию, что администратор того ресурса всячески пытается вычислить людей кто присутствует на этом форуме и по любому поводу, а порой без особых на то оснований коими могут являться его же собственные правила, блокирует пользователей на том форуме. На мой взгляд это не достойное поведение не только по отношению к своим же пользователям. Меры которые были приняты на этом форуме в отношении данного персонажа, были вынужденные не только по причине его попыток устранить конкурирующий ресурс, хотя как может конкурировать ресурс с возрастом в неделю против ресурса которому 2,5 года я думаю вы понимаете. И все же, моя задача на этом ресурсе, как мне видится, не только в том чтобы дать место, где бы участники долевого строительства могли свободно выражать свое мнение, но и еще всячески уберечь их от попыток посягательства на них со стороны "внешних" ну скажем так недоброжелателей, в частности администратора того ресурса о котором было упомянуто с его репрессивным поведением, сотрудникам текты которые пытаются смешаться с массой дольщиков и всячески помешать в принятии того или иного решения. Поскольку я как такой же участник долевого строительства напрямую заинтересован в этом.

С уважением, администратор форума da-vinci.xyz
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Почему я здесь или вся правда о давинчи-форум.ру

Сообщение Cat » 17 янв 2014, 06:16

Кстати опять таки обращаю Ваше внимание, что все действия и их объяснения абсолютно открыты!
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Почему я здесь или вся правда о давинчи-форум.ру

Сообщение toolhack » 17 янв 2014, 08:42

Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
toolhack
Новосел
 
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Почему я пришел на даВинчи-лайф

Сообщение LSStyle » 17 янв 2014, 16:02

Подпишусь под каждым вышесказанным словом. Раскол на старом форуме назревал давно, поэтому нет ничего удивительного, что образовался костяк желающих взять инициативу в свои руки, чтоб улучшить то место, где будут еще не раз собираться будущие жители ЖК. Не буду повторятся почему получилось 2 форума, все хорошо написано в первом посте.
Да, я получила от Админа бан за рассылку приглашений на этот сайт, но причина теперь известна и понятна всем.
Каждый из нас вкладывает сюда душу ,очень много сил и времени, это не коммерческий проект, все делается на голом альтруизме нашей команды, впереди большие планы по его развитию. Этот сайт стал нашим домом, мы искренне надеемся, что таким он станет и для Вас, Соседи!:)
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Почему я пришел на даВинчи-лайф

Сообщение Admin » 18 янв 2014, 19:05

Независимому сайту и форуму чуть более двух недель :-)
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Почему я пришел на даВинчи-лайф

Сообщение LSStyle » 18 янв 2014, 19:07

Поздравляю нас!:)
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Почему я пришел на даВинчи-лайф

Сообщение Cat » 18 янв 2014, 19:26

странно у меня при таком запросе выдает только на 13 месте
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Почему я пришел на даВинчи-лайф

Сообщение toolhack » 18 янв 2014, 22:29

А у меня на 20, это Яндекс видимо при поиске учитывает историю посещений и переходов пользователя
Аватара пользователя
toolhack
Новосел
 
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Почему я пришел на даВинчи-лайф

Сообщение Admin » 28 янв 2014, 11:20

toolhack писал(а):

А у меня на 20, это Яндекс видимо при поиске учитывает историю посещений и переходов пользователя

Нет. Яндекс адаптивный поиск и показывает по ключевым фразам поиска пользователя в последнее время. Но есть данные по позициям сайтов в среднем по рейтингу, то есть пощиция сайта по показам среди всех запросов и все пользователей которые делали подобный запрос. Так что ознакомьтесь:)
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Почему я пришел на даВинчи-лайф

Сообщение Dashuta » 28 янв 2014, 18:06

А я пришла, потому что на том форуме без вас всех стало скучно:) Мало информации, переливание из пустого в порожнее, пришли новые люди и не понимают что, где, когда:) Мне тут нравится. Спасибо!
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Почему я пришел на даВинчи-лайф

Сообщение Closer » 28 янв 2014, 18:15

Dashuta писал(а):

А я пришла, потому что на том форуме без вас всех стало скучно:) Мало информации, переливание из пустого в порожнее, пришли новые люди и не понимают что, где, когда:) Мне тут нравится. Спасибо!

Вот, вот, наконец то честный и красивый ответ, но ведь правда... так и есть :hi_hi_hi:

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Closer
Тот самый
 
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Блог: перейти (73)
Имя: Алексей

Почему я пришел на даВинчи-лайф

Сообщение Admin » 28 янв 2014, 18:41

я еще не писал почему я тут, а не там)) все времени не хватает, работаю с форумом, но я напишу в ближайшие дни, мне есть, что сказать, раз после переписки с Юриеем у него самого не хватает духу:)).
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Почему я пришел на даВинчи-лайф

Сообщение Closer » 28 янв 2014, 18:46

Наш Админ, всем Админам - Админ :a_g_a:

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Closer
Тот самый
 
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Блог: перейти (73)
Имя: Алексей

Почему я пришел на даВинчи-лайф

Сообщение Admin » 28 янв 2014, 18:47

и о тебе есть что сказать rus67 :)) не думай, про тебя я тоже помню:)) и как подстрекал, и как крысой стал:))
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Почему я пришел на даВинчи-лайф

Сообщение Dashuta » 29 янв 2014, 19:41

Новости со старого форума. Админ давинчи-форум определенно неадекватная личность. Сегодня он запретил мне доступ к личным сообщениям. Судя по всему, за то, что я отправила 1 (одно!) ЛИЧНОЕ сообщение со ссылкой на новый форум своей соседке этажом выше. Причем, у меня во входящих видно, что есть 2 новых сообщения (зайти в запись я могу), скорее всего от нее, и они для меня очень важны, однако этот человек считает себя в праве читать ЛИЧНУЮ переписку и запрещать к ней доступ. Это уже ни в какие ворота. Как бы так открыть глаза всем остальным на этого урода и бесперспективность его форума?
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Почему я пришел на даВинчи-лайф

Сообщение Closer » 29 янв 2014, 20:01

Dashuta писал(а):

Новости со старого форума. Админ давинчи-форум определенно неадекватная личность. Сегодня он запретил мне доступ к личным сообщениям. Судя по всему, за то, что я отправила 1 (одно!) ЛИЧНОЕ сообщение со ссылкой на новый форум своей соседке этажом выше. Причем, у меня во входящих видно, что есть 2 новых сообщения (зайти в запись я могу), скорее всего от нее, и они для меня очень важны, однако этот человек считает себя в праве читать ЛИЧНУЮ переписку и запрещать к ней доступ. Это уже ни в какие ворота. Как бы так открыть глаза всем остальным на этого урода и бесперспективность его форума?

К сожалению, никак, только здесь, пишите и ещё раз пишите, неужели гайки там закручены настолько, я давно бан, не знаю.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Closer
Тот самый
 
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Блог: перейти (73)
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Флуд или болтаем обо всем


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron