Обращение застройщика к участникам долевого строительства ЖК Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Какую бы вы поставили оценку застройщику за готовность ЖК?

Опрос закончился 15 дек 2014, 16:49

1
11
24%
2
11
24%
3
21
47%
4
0
Голосов нет
5
2
4%
 
Всего голосов : 45

Обращение застройщика к участникам долевого строительства

Сообщение Admin » 16 окт 2014, 16:00

ОБРАЩЕНИЕ ЗАСТРОЙЩИКА ООО «ТЕКТА» К УЧАСТНИКАМ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ЖК «ДА ВИНЧИ»

Уважаемые участники долевого строительства!

ООО «ТЕКТА», застройщик ЖК «Да Винчи» в г.Одинцово, приносит Вам свои извинения за имеющиеся факты затягивания сроков устранения замечаний участников долевого строительства и информирует, что в настоящее время генеральным подрядчиком строительства ведется работа по устранению замечаний застройщика, управляющей компании, а также самих участников долевого строительства.

Затягивание сроков устранения замечаний вызвано неисполнением своих обязательств генеральным подрядчиком строительства, а также рядом субподрядчиков, в частности по монтажу и пуско-наладке лифтового оборудования, отделочным работам мест общего пользования, разметке паркинга и пр.
В настоящее время, учитывая крайне неудовлетворительную работу по устранению дефектов в передаваемых помещениях, принято решение об устранении их непосредственно застройщиком. Также ведется работа по замене субподрядчиков, не выполнивших свои обязательства.
Контрольный срок устранения всех обоснованных замечаний дольщиков (ранее осмотревших свои объекты недвижимости и составивших акты осмотра) – 1 месяц. По текущим обращениям срок устранения выявленных и указанных в актах осмотра недостатков составляет 10 дней.

В настоящее время ведется передача квартир во всех секциях жилого комплекса. По состоянию на 13 октября, передано более половины жилых помещений. С планируемыми сроками передачи оставшихся объектов недвижимости можно ознакомиться здесь:
Обращение застройщика к участникам долевого строительства

--Новое сообщение было добавлено: 16 окт 2014, 17:13 --

Кто что думает по данному обращению:)? Я лично сомневаюсь в корректности цифр. А еще хочу поблагодарить активных соседей которые "попросили" застройщика опубликовать данное обращение. Спасибо Вам :co_ol:
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис
ТегиЖК Да Винчи, Одинцово, Текта, официальное обращение

Обращение застройщика к участникам долевого строительств

Сообщение lica » 16 окт 2014, 16:13

Хотелось бы конечно поверить , хотя мало вероятно , ждали до сих пор , еще подождем :(
Аватара пользователя
lica
Новосел
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анжела

Обращение застройщика к участникам долевого строительств

Сообщение Nikita » 17 окт 2014, 00:21

Ну наконец то, хоть начали писать. Ну почему вот так вот, по человечески нельзя было начать писать с января месяца. Ну не было бы столько нервотрепок и судов. Вот что стоит, написать нормальное письмо. А еще, если понятно было еще в начале года по такую задержку, то взять двух человек на ставку и за вредность молоко, и что бы звонили по человечески еще зимой объясняли. Вот если бы мне позвонили пару раз за 10 месяцев, я бы и слова злого не сказала, да и в суд не подавала бы. А если бы еще пообещали, что поможем права собственности оформить, хотя мы ж знаем, что это три копейки стоит, То совсем бы все были довольны.
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Обращение застройщика к участникам долевого строительств

Сообщение Alex » 17 окт 2014, 07:13

То же самое самое им говорил - ключевая ошибка нежелание общаться, теперь получают, то, что заслужили

--Новое сообщение было добавлено: 17 окт 2014, 08:16 --

Касаемо цифр, к сожалению без УК не проверить, или делать выписку по дому о квартирах в собственности, но тут отклонение по времени может быть большое: кто-то сразу оформляет, кто-то ждет.
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Обращение застройщика к участникам долевого строительств

Сообщение lancelot » 17 окт 2014, 09:20

Если учесть, что стройки у нас всегда затягиваются (если не Сочи), то не всё так плохо.
Если брать во внимание сдачу в апреле - всё очень плохо.
Поэтому для меня - удовлетворительно. Я сразу не верил обещаниям :-)
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Обращение застройщика к участникам долевого строительств

Сообщение Admin » 17 окт 2014, 09:54

lancelot писал(а):

Если учесть, что стройки у нас всегда затягиваются (если не Сочи), то не всё так плохо.
Если брать во внимание сдачу в апреле - всё очень плохо.
Поэтому для меня - удовлетворительно. Я сразу не верил обещаниям :-)

о том и речь:) с таким же успехом можно было сдать на этапе когда только ЖК залили:)))

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Обращение застройщика к участникам долевого строительств

Сообщение lancelot » 17 окт 2014, 12:24

Так у нас приёмка - достаточно формальный процесс, не отражающий реальности. Поэтому да :)
Пока вся проблема в несоответствии обещаний (и ожиданий) реальному положению дел. Был бы изначально срок ноябрь 2014 - думаю, никто бы слова не сказал.

Итоги оценивать сложно, будет ясно через год примерно.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Обращение застройщика к участникам долевого строительств

Сообщение Admin » 17 окт 2014, 12:33

lancelot писал(а):

Так у нас приёмка - достаточно формальный процесс, не отражающий реальности

а какова реальность по Вашему мнению?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Обращение застройщика к участникам долевого строительств

Сообщение lancelot » 17 окт 2014, 14:21

По моему мнению дом можно реально сдать к эксплуатацию к 1 января 2015 года, если чуть-чуть "поднажать".
А реальность мы видим. Готовы малоэтажки. Несколько высотных секций близки к завершению. В остальных всё плохо.
Да Вы и сами знаете положение дел, какова реальность.

Или я вопрос не понял? :roll:
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Обращение застройщика к участникам долевого строительств

Сообщение Nick » 17 окт 2014, 14:48

Спасибо утешили. :-)
4 Lancelot - про Сочи вы ошибаетесь. Там тоже ничего в срок не подготовили. До того доходило, что на первых этажах гостиниц уже люди жили, а вверху еще ремонт шел :bra_vo:
Аватара пользователя
Nick
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай

Обращение застройщика к участникам долевого строительств

Сообщение Admin » 17 окт 2014, 15:34

lancelot писал(а):

Или я вопрос не понял?

да нет, с пониманием моего вопроса все в порядке:). Только я не настолько оптимистичен по поводу "до нового года реально сдать".

--Новое сообщение было добавлено: 17 окт 2014, 16:36 --

Nick писал(а):

До того доходило, что на первых этажах гостиниц уже люди жили, а вверху еще ремонт шел

lancelot писал(а):

Или я вопрос не понял?

да нет, с пониманием моего вопроса все в порядке:). Только я не настолько оптимистичен по поводу "до нового года реально сдать".
Сообщение не в тему (флуд)
главное что волки по этажам не ходили :D

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Обращение застройщика к участникам долевого строительств

Сообщение EKanaeva » 17 окт 2014, 15:53

Nikita писал(а):

Ну наконец то, хоть начали писать. Ну почему вот так вот, по человечески нельзя было начать писать с января месяца. Ну не было бы столько нервотрепок и судов. Вот что стоит, написать нормальное письмо. А еще, если понятно было еще в начале года по такую задержку, то взять двух человек на ставку и за вредность молоко, и что бы звонили по человечески еще зимой объясняли. Вот если бы мне позвонили пару раз за 10 месяцев, я бы и слова злого не сказала, да и в суд не подавала бы. А если бы еще пообещали, что поможем права собственности оформить, хотя мы ж знаем, что это три копейки стоит, То совсем бы все были довольны.

это вы так вопринимаете, потому что нормальный человек. А на соседнем форуме это письмо наоборот все приняли в штыки.
Аватара пользователя
EKanaeva
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елена

Обращение застройщика к участникам долевого строительств

Сообщение Admin » 17 окт 2014, 16:21

EKanaeva писал(а):

Nikita писал(а):

Ну наконец то, хоть начали писать. Ну почему вот так вот, по человечески нельзя было начать писать с января месяца. Ну не было бы столько нервотрепок и судов. Вот что стоит, написать нормальное письмо. А еще, если понятно было еще в начале года по такую задержку, то взять двух человек на ставку и за вредность молоко, и что бы звонили по человечески еще зимой объясняли. Вот если бы мне позвонили пару раз за 10 месяцев, я бы и слова злого не сказала, да и в суд не подавала бы. А если бы еще пообещали, что поможем права собственности оформить, хотя мы ж знаем, что это три копейки стоит, То совсем бы все были довольны.

это вы так вопринимаете, потому что нормальный человек. А на соседнем форуме это письмо наоборот все приняли в штыки.

А в чем суть недовольства состояла у них?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Обращение застройщика к участникам долевого строительств

Сообщение lancelot » 17 окт 2014, 16:27

Nick писал(а):

До того доходило, что на первых этажах гостиниц уже люди жили, а вверху еще ремонт шел

lancelot писал(а):

Или я вопрос не понял?

да нет, с пониманием моего вопроса все в порядке:). Только я не настолько оптимистичен по поводу "до нового года реально сдать".

Ну, значит и для Сочи норма :)

Видимо это классическая ситуация: пессимист - это информированный оптимист :)
К лету доделают, как считаете?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Обращение застройщика к участникам долевого строительств

Сообщение Admin » 17 окт 2014, 16:30

Мне почему то кажется в феврале.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Обращение застройщика к участникам долевого строительств

Сообщение Rdg2004 » 20 окт 2014, 08:31

Мне жена ещё в Мае сказала, что к февралю. Я тогда над ней посмеялся)) 10 секция. А щас думаю что к апрелю маю доделают. Если конечно доделают...
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Обращение застройщика к участникам долевого строительств

Сообщение Alex » 20 окт 2014, 09:51

По 10ой похоже и правда весна-судя по тому, что в среднем на мопы у Текты уходит 3 месяца на отделку.
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Обращение застройщика к участникам долевого строительств

Сообщение Admin » 20 окт 2014, 10:01

Rdg2004 писал(а):

Мне жена ещё в Мае сказала, что к февралю. Я тогда над ней посмеялся)) 10 секция. А щас думаю что к апрелю маю доделают. Если конечно доделают...

Поверьте, Ваша жена не одинока была в прогнозах. Мы (администрация) форума, еще прошлой зимой говорили об этом. Люди смеялись, но как вы знаете - хорошо смеется тот кто смеется последним.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Обращение застройщика к участникам долевого строительств

Сообщение lancelot » 20 окт 2014, 10:44

Admin писал(а):

Rdg2004 писал(а):

Мне жена ещё в Мае сказала, что к февралю. Я тогда над ней посмеялся)) 10 секция. А щас думаю что к апрелю маю доделают. Если конечно доделают...

Поверьте, Ваша жена не одинока была в прогнозах. Мы (администрация) форума, еще прошлой зимой говорили об этом. Люди смеялись, но как вы знаете - хорошо смеется тот кто смеется последним.

Смеялись те, кто не сталкивался с новостройками. Для меня пройденный этап. 6 мес. задержки - это минимум.

P.S. Интересно, кто поставил "пятёрку" за готовность? :sh_ok:
А Тануки уже открылись, видимо? Свет горит, вход аккуратный. Может за открывшийся ресторан пятёрка? ;;-)))
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Обращение застройщика к участникам долевого строительств

Сообщение Admin » 20 окт 2014, 10:46

lancelot писал(а):

Admin писал(а):

Поверьте, Ваша жена не одинока была в прогнозах. Мы (администрация) форума, еще прошлой зимой говорили об этом. Люди смеялись, но как вы знаете - хорошо смеется тот кто смеется последним.

Смеялись те, кто не сталкивался с новостройками. Для меня пройденный этап. 6 мес. задержки - это минимум.

Ну не только, Вы же знаете, + еще те кому нужно было чтобы никто не поверил, как думаете кому:)?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

След.

Вернуться в Официальная информация от застройщика


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron