Ответ /Текты - Страница 2
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Ответ /Текты

обсуждение заселения и все что с ним связано

Ответ /Текты

Сообщение LOrik » 05 сен 2014, 16:14

Pepper писал(а):

Сегодня звонил в Текту подтвердить время приемки квартиры (2 раз). Мне сказали, что со мной подписан ОДНОСТОРОННИЙ АКТ.
В квартиру меня не пустят пока не подпишу договор с УК, недоделки, как я понимаю, не устранены.



вообще странно. Мы когда второй раз осматривали, недозвонились, попросили перезвонить. Они перезвонили и подтвердили время. Нам все устранили и никаких односторонних актов..
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
LOrik
Интересующийся
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Larisa

Ответ /Текты

Сообщение Closer » 07 сен 2014, 18:03

Pepper писал(а):

Сегодня звонил в Текту подтвердить время приемки квартиры (2 раз). Мне сказали, что со мной подписан ОДНОСТОРОННИЙ АКТ.
В квартиру меня не пустят пока не подпишу договор с УК, недоделки, как я понимаю, не устранены.

Насколько я понимаю первый раз вы ходили, или что означает (2 раз)?
В акте точно прописывается дата повторной приёмки.
Так же хотелось бы узнать вашу секцию и даты.
Вот скан договора, такое ведь вы подписывали?
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Аватара пользователя
Closer
Тот самый
 
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Блог: перейти (73)
Имя: Алексей

Ответ /Текты

Сообщение forzzza » 15 окт 2014, 18:49

Соседи привет!

Такая же проблема, на судебном заседании от 09.10.2014 юрист текты вручил мне односторонний акт, от 17.09.2014.

Хронология событий:
1) Получил письменной уведомление, июль 2014, что квартира готова, просьба явиться на приёмку.
2) На приёмку явился 19.07, составил список недостатков, которые отразил в акте первичной приёмки, на устранение ТЕКТА взяла месяц.
3) На приёмку 19.08 явится не удалось, но прибыл 23.08, с трудом попал на территорию, пускать меня не хотели, так как заранее не было согласовано время, и меня не ждали, но пройти удалось и за подписью, одного из приёмщиков получил запись о том, что: "Недостатки не устранены число, фио, подпись".
4) В сентябре получил по телефону приглашение явиться на приёмку, в день звонка, другого времени у них не было, или сегодня или никогда, о чём оператору я напомнил, что я клиент, и готов в любой день, но только не сегодня, на что мне было отвечено, перезвоним и согласуем с вами другую дату.
5) В результате мне больше не звонили, и в связи с обстоятельствами на работе, данный вопрос у меня отошёл на второй план.
6) 09.10 состоялся суд, суд выиграли, получив смешную компенсацию, и уведомление о односторонней приёмки квартиры от 17.09.

Что делать, стоит ли проводить экспертизу и подавать в суд, о том что застройщик ничего не исправил и подписал акт, или же можно не делая экспертизы сразу же подавать в суд на застройщика?

Заранее благодарен.
С нами правда.
Аватара пользователя
forzzza
Интересующийся
 
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: forzZza

Ответ /Текты

Сообщение manchini » 15 окт 2014, 20:35

Идите на мособлсуд. Текта кстате актом подтвердила просрочку с 1 апреля по 17 сентября. Какая секция?
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Ответ /Текты

Сообщение forzzza » 16 окт 2014, 13:27

Добрый день

manchini писал(а):

Идите на мособлсуд. Текта кстате актом подтвердила просрочку с 1 апреля по 17 сентября. Какая секция?


14-ая секция.
Аватара пользователя
forzzza
Интересующийся
 
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: forzZza

Ответ /Текты

Сообщение Admin » 16 окт 2014, 14:42

Вопрос: в суд подавать на тему чего? - незаконности односторонне подписанного акта? Или просрочки?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Ответ /Текты

Сообщение forzzza » 16 окт 2014, 15:44

Admin писал(а):

незаконности односторонне подписанного акта?


Да совершено верно.

На тему неустойки уже подал и уже выиграл, сейчас нахожусь в ожидании своего решения, и возможных рекомендаций юриста стоит ли подавать апелляцию в мособл или нет.

2Admin

А вы квартиру приняли, какие были существенные недостатки или до сих пор имеются?
Аватара пользователя
forzzza
Интересующийся
 
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: forzZza

Ответ /Текты

Сообщение Admin » 16 окт 2014, 16:06

Тут все зависит от того насколько железобетонные доказательства у вас есть о том, что вы явились а вас не пустили. Или вы не могли придти (командировка, отпуск) и документы к этому + корешек с почты о том что вы уведомляли о невозможности явки в день:время повторного осмотра, который указывался в акте осмотра первичном.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пред.

Вернуться в Заселение


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron