Рекордный с 1956 года мороз ожидается 23 февраля в Москвском регионе
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Рекордный с 1956 года мороз ожидается 23 февраля

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Рекордный с 1956 года мороз ожидается 23 февраля

Сообщение Admin » 21 фев 2021, 13:34

В День защитника Отечества в столице прогнозируется самый сильный мороз за последние 65 лет, температура в городе опустится до минус 27 градусов, в Подмосковье – до минус 33 градусов, сообщается на сайте «Метеовести».

Изображение


В мегаполисе в ночь на 23 февраля столбики термометров покажут минус 25 – минус 27 градусов, по Подмосковью – от минус 25 до минус 30, на востоке региона местами ожидается до минус 33 градусов. Днем в городе будет минус 14 – минус 16 градусов, в Подмосковье – минус 13 – минус 18. Это на 13-15 градусов ниже климатической нормы и случается 23 февраля реже одного раза в 50 лет.

«Последний раз так морозно в этот день в мегаполисе было 65 лет назад – в 1956 году, когда метеорологи зафиксировали минус 27,1 градуса, а абсолютный рекорд принадлежит 1945 году – тогда столбики термометров застыли на отметке минус 30,5 градуса», - говорится в сообщении.

Ветер будет дуть северо-восточный, восточный со скоростью 1-6 метров в секунду.

Атмосферное давление вырастет до 768 миллиметров ртутного столба, оно будет на 23 единицы выше нормы. Давление также может побить рекорд в столице.

Такое высокое давление негативно скажется на самочувствии метеозависимых людей. Оно будет такое же, как при погружении в шахту на глубину 250 метров.

Ранее синоптики сообщили, что ночь на 23 февраля может стать самой холодной с начала зимы в Московской области.

В столице и Подмосковье по 22 февраля действует «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы.
Поделись с друзьями
Тегимороз, зима, Подмсоковье, Москва, Московская область, погода

Почти треть от месячной нормы осадков выпадет в Московском регионе

Сообщение Admin » 22 фев 2021, 11:02

Около 31% от месячной нормы осадков выпадет в Москве и Подмосковье до конца недели, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Изображение


«Прогнозируется на эту неделю 6-11 миллиметров за пять суток», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ближайшие сутки в Московском регионе выпадет не более 2 миллиметров осадков.

Месячная норма осадков в феврале составляет 36 миллиметров. За минувшие сутки в Москве и Подмосковье выпало около 14% от месячной нормы.

В понедельник в Москве и Подмосковье ожидается небольшой снег. Максимальная температура в Москве будет колебаться от минус 10 до минус 8 градусов, в Московской области этот показатель составит от минус 13 до минус 8 градусов.

23 февраля в Москве ожидается рекордный за последние 65 лет мороз, температура в городе опустится до минус 27 градусов. В Подмосковье столбики термометров покажут минус 33 градуса.

К выходным в столичном регионе температура поднимется до околонулевых значений, однако с 28 февраля снова начнется похолодание.
Тегимороз, зима, Подмсоковье, Москва, Московская область, погода, снегопад


Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron